отказ фото

Пытаюсь, но не уверен, что получится, номер кейса маленький у меня…

На интервью принесете свежие фото. Вряд ли вас будет невозможно узнать)))

Узнать то будет возможно… Но, сами понимаете, когда щёки меньше, человек моложе выглядит.
Я специально проверил инфу о той фотке, там дата стоит свежее даже, чем реальная дата съёмки.
На всякий случай написал в посольство с таким вопросом а так же в Кентукки.
Чтоб принести два ответа и показать офицеру, вдруг чего. Но всеравно переживаний море,
мне никогда в жизни не везло, а тут такая невиданная удача =))
На всякий случай пишу реали-сочинение - план всей жизни в США и позитивных тонах,
может это отвлечет его от фотки)

Вы занимаетесь чепухой.

1 лайк

Не совсем чепухой - человек пытается успокоиться ( я вот представляю, как может " расколбасить " при такой ситуации ) , главное- не начать стресс " заедать ", как делают некоторые !

1 лайк

для начала проще и лучше было бы не выдумывать проблемы там, где их нет.:ok:
если у нас конечно не тот случай, когда автор чего-то недоговаривает. и за его историй про набор веса скрывается попытка придумать историю о том, как скрыть то, что фото было старое, сделанное на самом деле несколько лет назад.:secret:

К минимум, старые фотки такого формата не храню, если фоткаюсь на паспорт - покупаю нужное кол-во и отдаю на паспорт и т.п. Смысла в хранении не вижу. Просто прочитал много отзывов об отказав - самые разные причины, иногда и вовсе без ведомой причины… Другие пишут, что офицер просто искал причину отказать в выдаче (больше всего напрягла та история). В США всё же строго с визовыми правилами, одного желания, чтоб туда поехать - совсем мало. Да и по жизни у меня если что то сверх суперское случается - чаще всего оно заканчивается сверх неудачей… А тут попасть в число выигравших, при таком малом шансе, это немного даже дико для меня.

Пальцев одной руки хватит, чтобы сосчитать причины касающиеся фотографии апликанта? Вот-вот

Поверьте,у меня косяк с фото был гораздо серьезнее вашего. Это не стало причиной для отказа.

Ерундой занимаетесь,готовьте лучше грамотно документы к интервью)))

1 лайк

Документы, это самое простое, если я правильно понял - справка о несудимости, школьный аттестат, распечатка выигрыша, сделать заново фотки, пройти мед. комиссию, джоб оффер (работодатель уже есть) и адрес друзей.

А какой косяк был с фото у Вас?

Ну тогда учите язык и копите деньги. Это вам пригодится и на интервью, и для адаптации :ok:

1 лайк

это как специально для тебя написали :slight_smile:

Сверяются глаза, они остаются неизменными. Иногда и форма носа. У меня было такое, когда я с разницей в 25 кг путешествовала в Израиль. Только по глазам и определяли соответствие меня с фото на документах. Также и пограничники в России и США сверяли исключительно по глазам, всё остальное отличалось диаметрально.

1 лайк

На форуме не буду отвечать))),чтобы не относились будущие гринхолдеры к фото наплевательски. Но прошлогодняя фотография точно не повод для переживаний.

2 лайка

Thank you for your inquiry.

Photos are not required to be uploaded with the DS-260 for Diversity Visa. You will need to present photographs to your interviewing consular section at the time of your visa interview. Further information about the photo requirements for the DV-2015 program can be found on the U.S. Department of State website on the Photo Requirements page, or on the page of instructions for DV selectees entitled “Prepare for Your Interview.”

Вот что мне ответили в ККС, правда на мой вопрос не ответили :slight_smile:

Очень сочувствую! Больше удивляет то, что они зная, что вы не получите визу берут с вас деньги, при том не малые для нас(((((

Грустная и поучительная история о том, что все надо делать внимательно самим, а не просить посредников, чужих людей и тд. заполнить анкеты, которые фотографии чужих детей запросто могут перепутать.

1 лайк

Интересно можно написать в Кентуки и спросить всё ли нормально с фотографиями у победителя. От механической ошибки никто не застрахован.

Им, в Кентакки, делать больше нечего как проверять каждую вашу ошибку.