Отказ через Pony Express и вызов в посольство. Откажут или дадут новую?

Вы думаете у меня сын родит в Орландо за это время, прям в Диснейленде?))

Жена смеется. Видимо вы не были беременны и не узнавали стоимость хороших клиник в Москве

её могут даже посадить на самолёт и в аэропорту прибытия развернуть, поставив либо бан, либо оформить всё как добровольно передумала (ну, например, она, пообщавшись с “нашими” уже на борту самолёта, поняла, что в Америку в этот раз лучше не надо). Раз Вашу супругу “наши” переубедили оставаться рожать, то почему “наши” пассажиры самолёта не могут переубедить её же с вот таким визовым таким прошлым не посещать Америку.

Да

дааа…
а мы тут все, глупые, подумали, что вся суматоха была ради гражданства США. Оказалось, что это не было главным. Если на 8 месяце летать через океан “на две недели отдыха” и потом назад- то тут действительно после таких перелётов может понадобиться хорошая клиника для родов.

Аэрофлотом больше не полетит. Так что это вряд ли. А вот уже в США, пусть пробуют, стана возможностей же

Спасибо! Я так и предполагал

вот и все ответ, на вопрос о том, кто оплачивал роды.
ни разу не слышала о родах в России за минимум 10-20к

Думаю, что не все, но некоторые конечно же есть

Предположу, что вы просто не в курсе. Роды в США стоят всего $8000, в Москве 600000-1000000. Вот и считайте. Курс доллара подсказать?

роды 8000$ в хорошем госпитале не стоят (в обычном, где рожают все нелегалы-малоимущие-и кому страховка даст, да). Если вы уж смотрите на премиум сегмент в России, то почему не смотрели на премиум сегмент в США? И не стоит говорить, что он одинаковый. В таком госпитале обычно поток из рожениц идет

звучит, как будто вы выбрали гос клинику для малоимущих

у нас на форуме споры о стоимости родов и там, и тут, ведутся каждый месяц.
Сыну в следующем месяце будет 9 лет.
9 лет назад только госпиталь стоил $17К. Не считая врача, анестезиолога, и hospital nursery.

Сравните, например, цены в Mount Sinai (хоть во Флориде, хоть в Нью Йорке) и опять же, например, Европейский медицинский центр или Клинический Госпиталь Лапино «Мать и дитя» и все станет понятно. Не стоит надрываться и чего-то доказывать, просто берите калькулятор и в путь. Или приведенная клиника в США это для нелегалов и низкого уровня?))))

В прошлый раз вы собирались туристами на 2 недели уже зная о беременности, а в итоге остались на 3 месяца и родили американского гражданина. Чего же тут удививляться, если консульский офицер после этого посчитает поездку с сыном в Диснейленд неправдоподобной, ведь после выдачи повторной визы ваши планы вдруг снова резко могут поменяться, и жена с вами захочет поехать, и вдруг неожиданно она опять беременной окажется.

На интервью идти и не врать, надеяться на лучшее. Другого выхода нет.

Какой госпиталь? Прям сейчас зайду на сайт и посмотрю

посмотрела цены во втором московском госпитале, что вы назвали - от 200 000 минимум говорит их сайт. От миллиона как-то далековато.

Согласен с тем, что доказывать “что ты не осел” тяжело, что тут, что в консульстве, хотя вроде бы и визу B2 (туризм/лечение) получил и 6 месяцем не нарушал и т.д. Да и сами роды не запрещены и законны. Ну понятно здесь все.

Естественно, все как всегда. Ну или не ходить совсем ;-))

Northside hospital, Atlanta, Georgia

Да, с ценами, конечно… главное - врач, в Москве)) Именно в Москве (не знаю про регионы) сейчас и в гос.роддомах далеко вперед шагнули, шары, ванны, мужья, любое положение… Ну да ладно))))

У меня другой вопрос. Там наболтали, что родить в США лучше, а про возможные проблемы дальнейшие с визами не наболтали? Может, нужно совет там спросить? Или они там болтали специально, в качестве диверсии?)))

за 8000 во Флориде и индивидуальная палата с видом на океан и анестезия и врач доктор медицинских наук и много чего еще, например, реанимация. В Москве это 500 и выше. И не факт, что спасут, что маму, что ребенка, а кроме того эпидуралку воткнут раза с 10-го. На сим и попрощаемся.