Отказ 214(b)

А вы где поддавались? какой город?

В Москве.

Доброго времени суток
Как отказ 214b будет влиять на получение иммиграционой визы по воссоиденению семьи ?

Не будет.

1 лайк

214(b) очень многогранный пункт, но если Вы имели в виду пресловутые “иммиграционные намерения”, то никак не повлияет. Эти самые намерения - препятствие для туристической визы (потому что она для коротких поездок, а не для того, чтобы там остаться жить). А для иммиграционной визы намерение жить в США - естественное условие, потому что иммиграционная виза для этого и предназначена.

В листке с отказом нааисано что не доказал не иммиграционые намериния и что можна вновь обратится за визой если что то поменяеться с момента прошения визы

Ну значит ничего страшного, на выдачу иммиграционной визы это не повлияет.

Вот если бы там было "в связи с тем, что заявитель предоставил фальшивое удостоверение почетного члена ИГИЛ, вот тогда была бы проблема. :slight_smile:

C настоящим удостоверением проблем бы не возникло?

и визитку яроша тогда обязательно

у меня был отказ 214(b) при подаче на B1, через год успешно получил H1-B, так что проблем быть не должно.

1 лайк

Тобиш не доказал не иммиграционых намерений и дали 214b, то на интервю на иммиграционою визу их не будет интересовать отказ 214b ?

иммиграционные намерения на иммиграционном интервью. Что может быть проще для майора логичности?

А почему не повод заинтересоватся отказом 214b что бы не дать иммиграционой визы, и найти в том отказе такой повод на не выдачу иммиграционой визы ?

:letmein:

Ему незачем искать повод, это же не советский вахтер, который считает своей обязанностью придираться к пятнышку на пропуске. Есть определенные основания для отказа - подозрения в терроризме, в намерении сесть на пособия и т.п., но очевидно, что из-за иммиграционного намерения в иммиграционной визе не отказывают. Потому что сама виза, собственно, для этого и предназначена.

Здравствуйте уважаемые участники форума! Меня зовут Александр, мне 31, я из г. Винницы.
Обращаюсь к вам с вопросом и просьбой помочь разобраться в моей ситуации, а конкретнее полученном отказе в визе в США с кодом 214b.
Попытаюсь вкратце описать ситуацию.
Я предприниматель и владелец фирмы, достаточно известной по всей Украине и занимающейся продажей рыболовных товаров, снастей и экипировки с 2013 года. Состоящей из двух довольно крупных оффлайн магазинов и одного онлайн магазина, с приличными оборотами.
Скажу честно, давно уже мечтал побывать в штатах и недавно, обнаружив информацию об одной выставке-фестивале ICAST 2017, посвящённый рыболовной тематике, решил зарегистрироваться и посетить это мероприятие, которое будет проходить в г. Орландо, штат Флорида с 10 по 16 июля. Дальше прошёл процедуру регистрации онлайн, получил электронное приглашение, подтверждение от менеджеров по организации этого мероприятия, о том что я действительно есть в списке приглашённых.
После, заполнил анкету с указанием всей информации о себе и моей деятельности и отправил в посольство. В анкете указал реальный оборот, доход около 3000$ мес, информацию о своём полном высшем образовании в техническом вузе, данные с прошлой работы (подразделения Швейцарского предприятия в Украине, на котором проработал почти 5 лет и занимал там солидную должность), информацию о своих близких родственниках (и туда же вписал свою вторую половинку, с которой хоть официально и не расписан, но совместно проживаю уже около 1,5 лет) и указал её в роле своей гражданской супруги. Также указал в анкете о своих предыдущих поездках за границу: в Китай (2015 г.) и в Тайланд (конец 2016), правда китайской визы в этом паспорте не было, так как она осталась в первом, срок действия которого истёк, но я взял с собой её копию. И ещё в паспорте была польская шенген бизнес-мультивиза на год, но пока не “распечатанная” из-за отсутствия свободного времени и острой необходимости.
После отправки анкеты, получил подтверждение о записи на собеседование, на сегодня, 21 июня на 9:30 утра. Приехал в посольство с полным пакетом документов указанных в анкете, плюс дополнительно взял с собой справку из банка с оборотами по одному моему расчётному счёту, свои документы частного предпринимателя, свидетельство о регистрации торговой марки на моё имя, приглашение с выставки и пару распечатанных писем переписки с организаторами мероприятия.
Прошёл все процедуры регистрации и сдачи отпечатков пальцев и вот оно собеседование: Сразу хочу отметить что мой номер 113 появился на табло с опозданием своей поочерёдности, после 115 и в самом дальнем окошке. Офицером был молодой парень и первым вопросом, который он мне задал, был:
-“цель вашей поездки?” на что (попытаюсь далее максимально дословно передать наш диалог)
-хочу посетить рыболовную выставку-фестиваль ICAST 2017 в г. Орландо, Флорида. И после выставки немного попутешествовать.
-это будет просто выставка или будут ещё другие мероприятия, соревнования например?
-да, соревнования тоже будут.
-чем вы занимаетесь?
-я владелец рыболовной компании “название” на данный момент состоящей из 2 стационарных магазинов, в г. Винница и одного онлайн магазина по Украине. Компания работает с 2013 года.
-сколько людей у вас работает?
-11 человек штатных сотрудников -менеджеров по продажам и 3 внештатных: веб-программист, маркетолог, дизайнер.
-когда вы планируете поехать в США и на какое время?
-я хотел бы поехать 8 июля на 14 дней. Приехать за день до выставки, пробыть там до 16 июля (до конца выставки) и чтоб ещё осталось время попутешествовать.
-в каких странах вы бывали? (спросил он листая паспорт)
-Китай в 2015 (но в этом паспорте китайской визы не было, а доказательств он не спросил) и Тайланд в 2016 (виза вклеена была). Планировал посетить Польшу (так как у меня в паспорте вклеен шенген) но необходимость отпала и вместо меня поехал мой помощник.
Тут он начал что-то быстро и много набирать на клавиатуре и спустя, может секунд 30-40, выдал мне лист бумаги и паспорт, со словами “нажаль ми не можемо надати вам візу, причини пояснені в цьому листі”. В этот момент это для меня настолько неожиданно, что я прям растерялся и не знал что ответить и спросить, просто взял, сказал "до свидания " и ушёл. Я почему-то, до этого, думал что всё хорошо и ждал положительного ответа.

Подскажите пожалуйста, что могло быть не так? Как мне лучше поступить дальше, пробовать подавать сразу в надежде успеть на эту выставку или ждать какое-то время и потом находить другую? Как правильно поступить в такой ситуации?

Наверное офицера смутило

-хочу посетить рыболовную выставку-фестиваль ICAST 2017 в г. Орландо, Флорида. И после выставки немного попутешествовать.

я владелец рыболовной компании “название” на данный момент состоящей из 2 стационарных магазинов, в г. Винница и одного онлайн магазина по Украине.

Видимо решил что вы можете остаться и руководить бизнесом из США. Не зря же он спрашивал про количество сотрудников.

пробыть там до 16 июля (до конца выставки) и чтоб ещё осталось время попутешествовать.

Также подумал что 6 дней маловато будет для “попутешествовать”. Или вы по Флориде планировали поездить?

мой номер 113 появился на табло с опозданием своей поочерёдности, после 115

Имхо, долго изучал вашу анкету прежде чем вызвать к окошку. Значит уже в чём-то сомневался.
Ну и высокий % отказов в Украине…
Подача на визу второй раз через короткий промежуток времени только убедит консульских что вам очень нужно в США.
Поездите по миру полгода-год.

1 лайк

ААААаа))) Мы тоже были у него в апреле 17го года)) Он так же менялся в лице и также спросил у меня где бывали, где работаете и потом сказал что в этот раз вам отказано)))

Нам тоже он отказал недавно. Но тем не менее через стекло я видел у него на столе приличную стопочку паспортов)) Может просто людей которым отказывают больше на форумах нежели тех кому дают?)