откладывали интерью 3 раза, но визы всё равно дали.

Некомфортный, влажный климат (а вы же из теплых краев!), грязновато, вечно неспящий суетливый мегаполис с соответствующим снующим контингентом, высокий уровень преступности, СОВСЕМ не семейный и недетский (врагу не пожелаю растить детей в НЙ… а вы же еще их хотите иметь), скромный уровень образования разного уровня (для города такого статуса и возможностей как НЙ… а все из-за того, в основном, что очень-очень много неквалифицированного иммиграционного люда тащится прямиком в НЙ, у них рождаются дети… и пошло-поехало, рейтинги школ можете проверить на соответствующих сайтах, а вам (малышику вашему), не успеете глазом моргнуть, скоро в пре-К).
И вообще, почитав про вашу супругу, можно уверенно сказать, что она непременно захандрит и здорово в НЙ: город покажется ей недостаточно дружелюбным и оптимистичным, - посадите ее в клетушку на 19 этаже, она и начнет плакать. Раньше-то ее вы с бабушками-дедушками опекали, а сейчас придется больше в одиночку. Судя по описаиям супруга ваша - очень изнеженное создание, чувствительная, а вы собираетесь ее сразить наповал громадным мегаполисом. НЙ задавит ее морально. поверьте, - зто кроме общей не комфортности НЙ. Были бы вы одинокий юный программист или закостенелый холостяк, тогда другое дело, а так… я бы ни разу не задумалась бы, что в НЙ не стоит ехать с семье, где есть маленькие детки.
Вы говорите: переехать потом… три года будете адаптироваться, а потом опять семью в новую миграцию поднимать? Зачем? Когда есть более привлекательные штаты и города для семейной жизни и для развития всех членов семьи. Тем более, что у вас востребованная профессия.

Спасибо за ответ.
И как можно вот так вот раздавать паспорта направо и налево… А самое главное для чего. Ведь, как видно из примера, люди в РФ не едут, налоги не платят. Промышленность/бизнес не поднимают, рабочие места не создают. Зачем эта раздача паспортов? Чтобы отрапортовать, что граждан РФ 180 миллионов, а не 120, например? а толку? Простите за оффтоп :slight_smile:

А разве мы не подписывали на форме пункты, что обязуемся не просить от государства ничего и не претендовать на пособия. Как в одной из тем было поведано, что одни уже нарвались и остались должны. У меня закоренелое мнение, что капитализм просто так ничего не даёт, он потом возьмёт обратно, если найдёт хоть малейший повод это сделать.

P.S. блин, а в Чикаго то цены на жильё в разы ниже. А про наш теплый климат - поперек горла он уже. Зимой снега фиг дождёшься, но зато когда он выпадает, я в неистовом восторге. Жена тоже не любит жару. Хочет чтобы было ярковыраженное лето и такая же зима.

Просто, похоже, GoldenL ищет возможности как все получить нахаляву, предварительно введя в заблуждение консула, что семья самодостаточна в финансовом плане. В теме про роды в США он спрашивает как бесплатно родить его жене там.
Shitz, а мне нравится ваш методичный подход к делу. Уверена, у вас все получится. Оставайтесь таким же честным и рассудительным. :flo:

Просто, похоже, GoldenL ищет возможности как все получить нахаляву, предварительно введя в заблуждение консула, что семья самодостаточна в финансовом плане. В теме про роды в США он спрашивает как бесплатно родить его жене там.
Shitz, а мне нравится ваш методичный подход к делу. Уверена, у вас все получится. Оставайтесь таким же честным и рассудительным. :flo:

Простите, завис комп и сообщение отправилось дважды. Просьба к модераторам удалить дубликат, ну и это информационное сообщение.

Тогда вам точно не в НЙ: в таком случае вам нужен более континентальный климат (не обязательно кидаться в крайности резко континентального климата. там тоже не особенно приятно, на любителя. короче), ибо не каждый вынесет влажную жару НЙ - ВЛАЖНУЮ - когда дышишь как рыба, выброшенная на берег(((- да еще и в сочетании с выраженной загрязненностью атмосферы и сырую серую зиму с неожиданными снегопадами-снегопадищами, которые парализуют жизнь многих служб города. Сказывается широта и близость океана. По крайней мере то, что для здоровья такой климат нехорош - это однозначно. И дети плохо переносят сырость, часто болеют.

Дополнение к интервью.

По приезду домой заметил что на конверте жены в поле ALIAS: написано латиницей ФИО сына. Сканирую, отсылаю в консульство по мылу, спрашиваю: “Чё за…? это нормально или нам волноваться?” Они значит отвечают: “Ой-ой-ой, какой кашмар, мы перепутали, пришлите конверт жены и её паспорт, надо будет всё переделать, и визу тоже”. А кто, спрашиваю, спонсор мероприятия? Отвечают, что пересылка из консульства ко мне через FeDex “за счёт заведения”.
Ну фиг с вами, думаю. Иду в Федекс, нагнетаю страхов на них что пакет очень Важный и не вздумайте его потерять, отправляю доки жены. Дело было в Субботу.
Федекс как и обещал доставить за 2 дня, сделал. В четверг консульство написало письмо что “Выслало в среду пакет обратно”. Я его только что получил.
Внутри переделанный пакет и вторая виза жены. На первой стоит печать Canceled without Prejudice.

Из всей истории 3 минуса:

  1. Истрачены денюшки на отправку - простим им это. :wink:
  2. Испортили страницу в паспорте - и это простим. :mda:
  3. Виза могла бы достаться кому-то ещё - это НЕ ПРОЩАЕТСЯ!!! :black_eye:

Надеюсь винить меня за то что я такой “везучий” никто не станет. :blush:

4 лайка

хорошо, что вовремя заметили…

Привет! Поздравляю!
Какие вы молодцы, брали отсрочки, а мы даже не знали что так можно.

Да… неплохая история! Наши поздавления и удачной адаптации!!

У меня к вам вопрос. Подруга и ее семья из Бишкека тоже только что выиграли. Выиграл муж, у него техникум, ну естессно 11 классов. Муж сапожник, у него своя мастерская. Что нужно говорить на интервью? Это как, считается “плохой” специальностью раз нет высшего образования? Или надо что то выдумывать? посоветуйте пожалуйста

высшее образование не нужно. Нужно только среднее.

Или надо что то выдумывать?
выдумываниями можно выкопать им могилку в плане иммиграции.