"Откровения новых эмигрантов" или "по соседству с Джимми Хендриксом"

Согласен на 100%

прав на все сто , ставить нужно и галочку и палочку ,а по приезду сразу бегом в ССН и писать заяву иначе номера не жди
метод опробован и эфективен

1 лайк

я ставил галочки, но никаких сснов и не думало приходить пока сам не пошёл и не подал заявление на новый номер. Это очень хорошо было видно по ребёнку, в его анкете галочка успешно стояла, но так как ссн ему по большому счёту не нужен, то я и не подавал на него специально. Только через год после приезда, когда понадобилось сдавать налоги и там нужен ребёнку ссн, я пошёл и зааплаил его на получение нового номера. За год никакой номер ему не присвоился и не пришёл, не смотря на галочку. Так что я бы на эту хрень не надеялся, как показывает практика, она не работает в большинстве случаев.
uienifer, неужели вам ссн карточка пришла сама по себе без похода в ССА?

Школа называется Hazen high school. Но насколько я поняла, Ваши детки еще маленькие для нее. В нашей начинают учиться с 9 класса.
И добро пожаловать в штат Вашингтон!:flo:

2 лайка

Да, документ дали без проблем. Это ежегодный план часов по каждому предмету. Есть у каждого директора школы. Только не забудте перевести!:flo:

2 лайка

да ну перестаньте , кто там в ССНе мог угадать будущий адрес uenifer в США чтобы выслать карточку ССН ? конторы иммигрантская и ссн
совсем разные между собой не взаимодействуют . им даже лень в пределах одного ведомства открыть папку на соседнем столе , а вы хотите от них невозможного .

спасибо за рассказ, Анастасия!
Пишите еще!
удачи вам и вашей семье и побыстрее найти работу!:flo:

1 лайк

Спасибо за комплимент!:flo: Вот буду старая сидеть на крыльце своего дома на берегу Лэйк Вашингтон и писать мемуары. :wink:
Ну что ж, по заявкам трудящегося населения города-героя Рентона;) хотелось бы пояснить всем жаждущим информации почему же все-таки вторая часть названия моего топика посвящена Великому Джими!
Началось все с того, что нам сняли апартаменты рядом с кладбищем! Мы конечно немного расстроились, т.к. в нашем совковом понимании кладбище - это унылое место с крестами и памятниками во весь человеческий рост, с венками и цветами, которым надо обязательно надламывать стебель, иначе кто-то придет и перепродаст ваши цветы, которые предназначались вашему усопшему родственнику. Вобщем, деваться нам было некуда, т.к. это единственные апартаменты в районе нашей школы, в которых согласились нас принять с помощью косайнера без ССН и других бумажек!
… Прошло 3 дня после прилета и вот у нас выдалось свободное время. Так как мы еще плохо знали в каком направлении что находится, решили не мудрствовать лукаво и пройтись по кладбищу. Ну что я могу сказать, назвать это место кладбищем я не могу, скорее всего это парк, где все очень чисто, благородно, все в зелени… Вобщем, парк и только таблички с надписью, вкопанные в землю напоминают о том, что здесь покоится чей-то прах. Вот еще что нас удивило. Знаете, здесь у людей какое-то особенное отношение к смерти. Они как-то философски относятся к этому, что ли. Можно увидеть много табличек с именем и фамилией и датой рождения, а даты смерти еще нет. Т.е. купил человек себе уже местечко, написал свое же имя и живет дальше. Все что останется сделать родным, это написать дату смерти…
Так вернемся к Великому Джими! Гуляем, значить, мы по memorial park (так он называется) и видим мемориальную доску с надписью о том, что здесь покоится Джими Хендрикс. Биографию великого музыканта желающие могут прочесть сами http://ru.wikipedia.org/wiki/Хендрикс%2C_Джими, а фото я любезно выкладываю.
Вот такой у нас знаменитый сосед!

47 лайков

По поводу разгоревшихся споров про эту злочастную галочку:letmein:совершенно согласна с Clef. Ставте и галочку и палочку!!! Используйте все варианты!!!

5 лайков

Спасибо за рассказы. Очень интересно особенно про школу. Надеюсь в будущем услышать продолжение от вас. А также классно видеть как это замечательный форум реально помогает друг другу, пример с Аргентинцем и его семьей. Ну а “такси на дубровку” конечно прикольно. Успехов в будущем!

5 лайков

Этот документ должен быть с печатью и подписью директора?

1 лайк

а еще Брюс и Брандон Ли, Курт Кобейн…культовое место - Сиэттл-эрия :slight_smile:

курт кобейн жил в сиэтле?

что такое косайнер?

Отличный рассказ Настя:flo: Нам и добавить то будет особо нечего Присоединяюсь ко всем добрым словам в адрес Аргентинца(такие люди в наше время большая редкость), также хочу отметить вашу семью, которая за три недели в штатах сделала больше, чем некоторые успевают за несколько месяцев. Спасибо Вам большое с Аргентинцем за помощь и поддержку. :flo::flo::flo:Да эти люди будучи совсем немного в штатах уже помогли нам пройти самые трудные шаги на новой земле как по воздуху…
С Вашим настроем и стремлением Вашу семью ждет большое будущее на американской земле…

Co-signer. “Со-подписавшийся”
Человек, который за Вас поручается и претензии в случае чего будут представляться ему.

6 лайков

Мне тоже идея с Дубровкой понравилась :slight_smile: Удачи вам тут во всем!

1 лайк

Да, обязательно! У нас они просто сделали копию и на ней поставили печать и подпись, а потом мы перевели этот документ.:give_rose:

2 лайка

Спасибо, Андрюша! Но, думаю, что у вашей семьи будет что добавить и рассказать о своей адаптации.:wink: И, кстати, не затягивайте с написанием! А то у меня за три недели столько инфы накопилось, что сегодня всю ночь писала и то даже четверти всего не пересказала:blush:

2 лайка

ага, там же и погиб (суицид), нирвана ведь относится к саунду сиэтла, т.н. гранжу. там вообще в то время было много хороших групп, мелвинс, мадхани, и пр.

1 лайк

Если собираетесь в Сиэтл, то у вас не примут анкету т.к. мы тоже по приезду пошли в офис SSN в Bellevue но нам тоже сказали ждать 3-4 недели, по истечении которых так ничего и не было и нам пришлось заново сдавать анкеты и ждать еще 2 недели чтобы пришли SSN.

1 лайк