Открытие бизнеса в США

Добрый день, подскажите на сколько быстро и реально ли можно открыть компанию в США по визе b1-b2. Интересует открытие компании с возможностью заниматься несколькими направлениями, в том числе импорт-экспорт

Вот пару ссылок
Incorporating a Company in the U.S. as a Foreign National

https://www.sba.gov/blogs/starting-business-us-foreign-national

How to Set Up a US Company as a Non-Resident - USA Corporate Services Inc.

The World of High Tech Startups: Starting your own US Company as a Foreigner

Setting Up a US company as a Non-Resident - USA Corporate Services Inc.

Если с английским дружите, то поймете что и как там.

На Короленко сидите?Прямо и направо?

С английским не все так хорошо, но суть понял. Не могу найти ответ на вопрос о разных направлениях компании видах работ которые требуют лицензии.

Неа, в Доме Быта никогда не сидел, в конторе которая рядом тоже.Я больше руководитель чем ювелир, хотя и ювелиром сам поработал какое то время

Чего то удалили мое сообщение.Более менее понял о чем речь, но не смог найти информации о двух и более видах деятельности и о том на какие виды деятельности нужны лицензии

Нет, в доме быта и рядом с ним не работал.Я руководитель производства

Ну не нашли так не нашли)))
может быть у Вас желание не такое сильное бизнес в США открывать?
если Вам лень прочесть, то я за Вас делать этого не буду, там есть ссылка на то, какие виды бизнеса требуют лицензии. (Вы и этого найти не можете, внимательно прочитав ссылку на второй источник?)

1 лайк

Спасибо, действительно плохо прочитал, мой английский уровня школы и усталость от рабочего дня дали о себе знать.Нашел почти все что хотел.осталось все эти сто страниц прочитать))

Из того что я для себя нашел на форуме и в инете:

  1. Открыть можно - это легко, можно и удаленно через регистратора местного, только доки погонять почтой прийдется.
  2. Счет в банке открыть только будучи лично.
  3. Стоимость открытия у регистратора очень дешевая, не стоит даже заморачиваться самому делать. Но если англ. владеешь, “наши” решистраторы доверия не внушают и цены выше.

Счет в банке пока не нужен, а как приеду так и открою. На данный момент интересна регистрация и некоторые моменты лицензирования.Разбираюсь в тонкостях пока.
Работать с “нашими” и у нас то не очень люблю, а уж за пределами страны так вообще.