Открытие российского счета (карты), находясь в США

Есть ли какая-либо возможность открыть счет, завести карту Российского банка, находясь в США? Нет возможности приехать туда и нет человека, на которого можно было бы написать доверенность по открытию счета. Или это невозможно? Я просмотрела кучу банков и поняла, что видимо никак, нужно личное пристутствие или хотя бы номер мобильного телефона российского оператора. Но дело в том, что нет у меня симки российского оператора. Завела бы, но как? Нужно личное присутстствие или кто-то по доверенности и в США нет доставки. Может все-таки у кого-то был успешный опыт с такими же вводными данными? Буду благодарна, если поделетесь.

Скайп позволяет получить РФ номер. А так ли Вам нужна карта РФ банка? Может задача которую Вы пытаетесь решить может быть решена другим путем?

1 лайк

Я получаю определенную сумму алиментов в России в рублях и частично ими оплачиваю репетитора дочери, который находится в России, остальные бы деньги я тоже хотела оставлять в России, на счету дочери, еще бы открыть его, правда, чтобы по наступлению совершеннолетия отдать их ей)) Поэтому гонять туда-сюда деньги, допустим через Пейпал, мне будет невыгодно, да и в США они мне не сделают погоды великой. Проще иметь доступ к счету, чтобы переводить онлайн, что-то типа сбербанка, но чтобы сделать счет и подключиться к Сбербанк онлайн надо иметь мобильный номер. Спасибо за наводку про скайп, почитаю про это.

Попробуйте Точка банк. Они по скайпу открывают счет. Сканы документов по электронной почте.

1 лайк

Попробуйте посмотреть в сторону Revolut и всяких электронных денег - webmoney, yandexmoney, etc.

1 лайк

Точка - хороший банк, но это же для бизнеса, я не помню там услуг для физ. лиц, только как зарплатный проект. Пейпал в России открывать не стоит, он кастрированный был, а сейчас и подавно с последними изменениями, и всё равно привязывать нужно к банковскому счёту. Посмотрите в сторону QIWI. У них же можно и виртуальные карты создать, в личном кабинете и использовать как обычную карту. Телефон лучше тутприобрести, я тут же приобретал номер США, живя в России. Очень понравился сервис.

P.S: Мне кажется, если откладывать на совершеннолетие, то лучше деньги здесь держать. Мне бабушка тоже на совершеннолетие откладывала…

2 лайка

слышал, тиньков и киви можно открыть онлайн. можно сделать виртуальную карту.
российскую симку можно купить на ибее, хотя есть определенный риск.

1 лайк

сейчас никакие российские банки не хотят открывать онлайн,яндекс деньги котороые теперь Юмани тоже.Пытался несколько раз но борода

1 лайк

Я юмани открыла, у меня получилось, но как только попытались перевести первый перевод пробный в сто рублей всего лишь, там комиссию сразу показало 150 рублей. Что-то как-то за перевод внутри страны недешево получается.

А насчет того, что на совершеннолетие копить в США, так с курсом доллара вообще копейки будут, если переводить сюда, пусть полежат в России, а вдруг через пару лет 1рубль будет равняться 70 долларам :smiley:

Тинькофф без российской симки открыть нельзя, пыталась.

У меня была карта рокетбанка, но они накрылись медным тазом, а вообще с ними было очень удобно. Попробую, что посоветовали, напишу, если что получится.

Без личной встречи Тинькоф первую карту не откроет.
Потом - можно и электронные карты, и и по почте и т.д.

Сегодня случайно в юмани нашел раздел переводов через систему СБП (система быстрых переводов)
Комиссии нету насколько я понял. Приложение пишет итоговую сумму перевода без каких либо наценок.

Список банков очень большой. Но почему то Сбера там нету. ВТБ, Тинькофф были.

разве я говорил, что можно без российской симки?

это все если вы в россии,а если в сша то не получиться перевести

Тинькофф можно открыть онайн, но банк присылал курьера с документами и что бы сфоткать паспорт, т.е. я думаю что открыть из за границы будет проблема.
Так же Тинькофф отказались даже добавить к российскому мой американский номер для уведомлений или авторзаций.

Нет никаких проблем иметь российскую симку в штатах, у меня мегафон, у них там есть VoIP сервис, я его включил и могу делать и принимать звонки через интернет когда нужно, но для всех выглядит как буд-то я внутри сети. Цена такая же.
Елинственнное нужно раз в 3 месяца показывать какую-то активность (делать 1 звонок), чтобы не отключили по бездействию.
Слышал, что тинькофф может продление карты сделать онлайн и выслать ее в штаты. Скоро узнаю, как это рабоатет.

Так у меня нет симки российского оператора. Я прочитала про voip, это надо быть абонентом Мегафона, чтобы подключить этот сервис.

В общем , скайп не делает российские виртуальные номера. Банк Точка действительно только для предпринимателей, Тинькофф требует рос. телефон, мне предложили еще попробовать открыть инвестиционный счет там, но там тоже нужен телефон. Киви и Яндекс дерут комиссию равную переводу, если пытаешься переводить со сбера на виртуальную карту. Еще виртуальный номер можно завести через всякие сайты, предлагающие услуги предоставления виртуального номера, но это все равно, что сразу отдать “ключи от квартиры”. Я почитала, что это вообще небезопасно. Видимо останется старый добрый Пейпал, я с него и в США переводила и в Россию назад. Тоже берет комиссию, но не так жестко как Киви и Яндекс.

А что вам мешает достать симку мегафона?, пусть кто-нибудь из знакомых купит и пошлет вам почтой, в конверте.

Вы знаете, если бы было так все просто, я бы не создавала тему, спасибо за совет, но он для меня не работает

Напишу, может кому пригодится. Все же с Юмани яндесовскими я выяснила, что вначале тебе оформляют виртуальный анонимный счет, с которым ты по сути ничего не можешь сделать и можешь хранить деньги только до 15 тысяч (в соответствии с законодательством РФ), переводить с карты на этот счет или наоборот со счета на чью-либо карту или счет невозможно, ты можешь привязать только свою (российскую) карту и выводить деньги на нее. Можно подтвердить свою личность через сайт Госуслуги (аллилуйя, у меня он есть), подтверждают очень быстро, в течение часа, тогда можно будет переводить со счета на другие карточки и счета и на счет с других карточек и счетов и по-моему процент не берется, по крайней мере в условиях ничего не пишут, но я это выясню практическим путем, когда мне переведут деньги. Ограничение по хранению денег в этом случае - 60 000 рублей. Следующий уровень самый высокий - нужно подтвердить свою личность еще раз (идентифицировать, как они пишут, это делается через Сбербанк онлайн, МТС симки на ваше имя или надо выслать им нотариально заверенное заявление и копию паспорта по почте), тогда счет увеличивается до 250 000 рублей. И еще, они единственные высылают свои карточки в США и всего за 199 рублей по почте. В общем, похоже я решила свой вопрос. Всем спасибо за участие.

2 лайка