Открытие счета он-лайн в Bank of America

Если есть дебитка, то зачем делать Wire Transfer? Естественно, что в некоторых зарубежных банках могут быть определенные fee за съем денег за рубежом, или очень “невкусный” курс обмена валюты, если счет не в долларах США. Но за Wire Transfer обычно берут деньги обе стороны, отправляющая и получающая. В моем американском банке, например, за электронный перевод нужно заплатить 45 долларов за отправку, и по-моему 20-25 долларов за прием электронного перевода (БоА). То есть суммарно нужно заплатить порядка 60-75 долларов, причем независимо от суммы перевода. Если дебитка берет только несколько долларов за снятие суммы в АТМ, то это гораздо более предпочтительный вариант, тогда как снятие суммы в банке может быть вообще бесплатным.

Каким образом делать wire с СНГшного счета уже дело третье. Я просто хотел уточнить могу ли я к примеру открыть счет в BoA находясь в Казахстане, имея на руках только паспорт и гринку (вернее визу в паспорте) и послав им туда только копию паспорта и визы. Или не стоит с этим морочить голову, вести деньги в чеках и там на месте уже открывать счет?

Если у Вас нет SSN - не сможете. Если есть - Вам нужен адрес в США, который Вы сможете указать как адрес проживания. Почтовый ящик при этом не катит.

Во-первых, о какой “Грин Кард в паспорте” вы говорите? Пока вы не пересекли границу, никакой Грин Кард у вас нет и не будет. В посольстве вы получите “визу, чтобы попытаться попасть в Америку”, но это ничего не означает. Если вы не въедете в отведенный срок, то никакой Грин Кард у вас никогда не будет. Поэтому для банка наличие визы в паспорте ничего не означает. В принципе, некоторые банки могут пойти на то, чтобы открыть “счет на будущее” (я знаю, что для иммигрантов в Канаду одно время такая опция была доступна). Но я очень сомневаюсь, что Банк оф Америка откроет счет заочно.

2 лайка

Думаю, в большинстве. Кроме того, в российских банках раньше все банки снимали процент плюс минимальную сумму порядка 2-3 доллара за снятие в любом неродном банкомате. Плюс в большинстве банков есть ограничение на максимально возможную сумму для снятия наличных в день.

В любом случае, мой ваер стоил 12 фунтов, плюс BOA взял, если не ошибаюсь, $12 за получение. Я посчитал все, и это оказался самый выгодный способ перевода. Курс был супер.

Я не утверждаю, что это будет лучший вариант для российских банков. Просто говорю о еще одном варианте.

Везде, где мне приходилось работать с банками, требовали оригиналы документов, а не копии. А оригинал паспорта я бы не стал посылать

Ок, тогда не будем морочить голову, а делать как все - дорожные чеки\карты, а уже на месте открыкрывать счета. Спасибо.

Если не ошибаюсь, для многих таможень “дорожные чеки” тоже считаются деньгами и подлежат декларированию. Естественно, что если они именные (не “на получателя”), то у таможни будет гораздо меньше соблазна попытаться поделить их. Плюс, дорожные чеки получаются в банке, так что на них справки не нужны. Но в любом случае вы “засветитесь” на таможне.

1 лайк

Для белорусской таможни точно не ошибаетесь - в аэропорту Минск-2 на табличке перед красным и зеленым коридорами отдельно упомянуты дорожные чеки.

Дословно для беларусов “За пределы таможенного союза без письменного декларирования разрешено вывозить наличные денежные средства и дорожные чеки на общую сумму, не превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США. Наличные денежные средства и дорожные чеки, превышающие указанную сумму, требуется письменно декларировать и перемещать через «красный» коридор.” Если ехать семьей, то очень не плохую сумму можно не показывать даже наличные, раньше было 2999 на нос, все остальное требовалось декларировать, что я и делал спокойно и без суеты и никто никаких претензий не предъявлял и в США декларировали на въезде и все без проблем.

Для открытия счета в БоА достаточно виза В1/В2,личное присутствие.SSN не обязателен.

.

Какие процентные ставки по вкладам в BOA? На их сайте указаны депозитные Rate\APY - это коофициенты? Как они расчитываются (или я не там смотрю)?

З.Ы. Если есть подобная тема, дайте пожалуйста ссылку.
Заранее спасибо.

APY - annual percentage yield. Годовая доходность, рассчитанная с учетом начисления сложных процентов.

Тогда сколько будет годовой доход с 100тыс.$ если Rate\APY равен 0.60 (в российских банках указан %, и сразу ясно какова будет доходность… сдесь как-то запутано), может кто знает формулу расчета?

если открыть дебитовую карту в России, то приблизительно сколько возьмет стороннии банк за обналичку, уверен что уже многие пользовались и есть опыт. Банк в России возьмет 1%, загвоздка сколько приплюсует банк США, может есть какие-то банки которые не берут процента или есть минимальный?

600$, я думаю :slight_smile: да какая собственно разница - доход - копейки… в банке держать деньги для приумножения когда ставки на нулях - бред.

процентные ставки(если понимать их на российский манер ) что-то очень…мизерны.Как я понял с информации на сайтах банков, проценты составляют десятые доли процента.=0
Я склонен к утверждению , что я ошибаюсь,так как совсем не понимаю экономической тематики даже в России :)Может кто-то внести ясность или просветление по этому вопросу.Или направьте к тому кто объяснит.

Здравствуйте кто-нибудь на этот момент решил вопрос об открытие счета или Карты онлайн находясь у себя в стране.

О чем Вы вообще? Если Вы резидент, есть SSN и находитесь в нужных базах то открыть онлайн многие банки позволят. Если Вы для США никто никто Вам никогда онлайн банковский счет не откроет.

Что такое у себя в стране? Я у себя в стране. Вы у себя в стране. Вы о какой стране? Вам не приходит в голову что для каждого это понятие свое а не только на (где Вы там) весь мир сошелся. И при чем где Вы находитесь? Важно какие у Вас документы.

И почему бы блин не провести домашнюю работу?! Что такое карта? Как можно открыть карту не открывая счет? Ну реально люди тут тонны ликбеза написали…