Открытие филиала (дочерной компании) в США

Ситуация:
-фирма в Польше, учредители члены семьи, есть деятельность и обороты.
Есть желание открыть филиал в США, есть ли шанс получения визы L1? Могу ли я с этой визой работать в своей фирме (соответственно учредители “материнской” фирмы?
В настоящее время есть вид на жительство в Польше (гражданство Украины), где я должен открывать визу (Украина, Польша)?
В случае удачного стечения обстаятельств через какой срок могу податься на Гринкард?
Спасибо

В случае удачного стечения обстаятельств через какой срок могу податься на Гринкард?
если у вас есть основания для подачи на ГК, то Л-1 вам не нужна, как intermediate step.

1 лайк

Я хотел бы понимать, какой тип визы я должен запросить в консулате для того, чтобы я сам мог работать в бранче и как в следствии иметь направление на получение ГК?
Спасибо

В теории - да. На практике - консультируйтесь с адвокатом. Ссылка Вам в помощь: http://logofilka.livejournal.com/230687.html

Могу ли я с этой визой работать в своей фирме (соответственно учредители “материнской” фирмы?

С визой L1 Вы можете работать в той компании, для работы в которой Вы и получили эту самую L1.

В настоящее время есть вид на жительство в Польше (гражданство Украины), где я должен открывать визу (Украина, Польша)?

По месту постоянного проживания.

В случае удачного стечения обстаятельств через какой срок могу податься на Гринкард?

Насколько я знаю, после одного года проживания в США с визой L1.

1 лайк

Не верно. В любой момент - до, после, и даже вместо L1! :slight_smile: Как уже написала Lucy, это два совершенно независимых (хотя и во многом похожих) процесса.

1 лайк