Открытое письмо Владимира Войновича президенту России

Вспоминается притча:

Это было во времена гонений на христиан. В одном селении жила христианская семья. Отцу трудно было прокормить жену и маленьких ребятишек, хоть он и работал, не покладая рук. Но всю свою печаль он возложил на Господа и верил, что когда-нибудь все изменится к лучшему. Как-то, чтобы и себя, и семью свою подбодрить, выгравировал отец на дощечке слова: “ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА”. И повесил надпись на видном месте в доме.
Прошли годы гонений, и наступило время достатка и свободы. Выросли дети, появились внуки. Собрались они за богато накрытым столом в родительском доме. Помолились, возблагодарив Господа за посланные дары.
Старший сын вдруг заметил старую табличку.
– Давай снимем, – говорит отцу, – так не хочется вспоминать о тех тяжелых временах. Ведь теперь все позади.
– Нет, дети мои, пусть висит. Помните, что и ТАК тоже будет НЕ ВСЕГДА. И учите этому своих детей. Нужно уметь за все благодарить Господа. Тяжкое время – спасибо за испытания. Легко тебе живется – спасибо за достаток. Только тот умеет быть благодарным, кто всегда помнит о вечности.

ТАК тоже будет НЕ ВСЕГДА. И мы видя “как ниточка вьётся” ещё на своём веку увидим как это когда “клубок кончается”.

Нету, нету на западе политиков с яйцами. Если бы были, то давно бы игнорировали и не подавали бы ему руки.

Похоже, времена безбашенных ковбоев и железных ледей прошли, одни сиси остались в мире политики

4 лайка

Образцово показательно казнить это накормить палонием причем не вывозя из страны! А по поводу санкций это Вы серьезно? Кому она нафиг нужна? Это бред! Ну а по поводу стыдно и позор, помнится ельцин со стыда сгорел когда чечню бомбили и наших солдат тысячами клали , ну или буш когда ираку досталось и кучу своих там оставили не говоря уже про местных, ну и парошенко судя по всему тоже оочень переживает когда в очередной раз мирняк бомбит и своих же напрасно кладет! Вове пофиг и на савченко он клал и на общественное мнение а голодает она потому что хочет стать мученицей а это уже к психологам! Надеюсь никого не обидел!

Скоро выборы и кажется мне победит республиканец, старичек Рейган в свое время добился результата:-):-):slight_smile:

Вы не правы, вот у нас есть чувак со стальными яйцами, встречайте: :lol:
[video=youtube_share;Q3cyn7XM32A]Майкл Щур про цинічний PR Ляшка (eng subt) - YouTube

Судя по всему, вам очень хочется представить незаконно похищенного, насильно удерживаемого и абсолютно беспомощного перед российской карательной системой человека дурой, бесящейся с жиру ради самопиара.
Оставляю это на вашей совести.

Вопрос об освобождении Савченко поднимается на всех переговорах, последний раз Олландом и Меркель.
На фотке - министры иностранных дел ЕС с требованием освободить Савченко.

760daf3b_7685_4dc2_946e_e12f1f401e94_mw1024_s_n_600x385.jpg

3 лайка

Срач начнется…“Наказания без вины не бывает” © Жеглов

И где то было еще это: Любого посади, и где-то в глубине, может быть очень глубок, он будет понимать - за что!

+100! Трудно что-либо добавить … .

За Вами выехали.

Закройте тему, плииииииииииз!!!

За чем мне это? То что она самопиарится итак ясно. Дура не дура ну откуда мне знать. Вот например тимошенко тоже пиарилась и голодала но жива и здарова!
Почему же Вы все Уважаемые так агресивны? Я родился в СССР и горжусь этим фактом! Я не делю людей по нацианальностям и призераю современную политику в целом! И я искренне растраиваюсь когда со стороны Украинцев исходит столько злобы!

Имеет право на голодовку. Такое уже было в новейшей истории, когда от голодовки в тюрьме умер один из членов Парламента Великобритании и хотя Маргарет Тэтчер говорили “фи”, на уступки она не пошла.

Жеглов - один из моих любимых героев, скорей всего, потому, что сыграл его Владимир Семёнович. А что касается Вашей морали (имхо), она … страшная … .
И еще: Савченко, уверен, прекрасно понимает свою “вину” … , как и много людей в Украине.

Savchenko obladaet diplomticheskim immunitetom i ne mojet nahodit’sia pod arestom. Eta prichina glavnogo urovnia, po kotoroi ona doljna byt’ nemedlenno vypuscena. Vse detali o nevozmojnosti napravliat’ ogon’ iz plena i o tom chto ee vykrali - eto detali inogo urovnia. Eto process osuscestvlenia pravosudia. V konce koncov, absurdnost’ ovbinenii doljen priznat’ sud. No nezakonnost’ soderjania diplomata s diplomaticheskim immunitetom pod arestom - ne vyzyvaet nikakih somnenii. Vinovata ona ili net - ne imeet rovno nikakogo znachenia. Tak rabotaet diplomaticheskii immunitet. Vsiu rossiiskuiu delegaciu v PACE (36 chelovek) takje mojno arestovat’ i uderjivat’ pod arestom (po nadumannym obvineniam) v sluchae esli pod arestom nahoditsia Savchenko. A chto esli arestovat’ Lavrova vo vremia ego sleduiuscei poezdki v Evropu?! V principe, adekvatnyi otvet. Sobstvenno, konvencia o dip. immunitete imenno tak i rabotaet - na vzaimoi osnove. Esli ee narushaet odna storona, to i drugie mogut narushit’ protiv etoi strany, tak ona i zadumana.

1 лайк

И я искренне растраиваюсь когда со стороны Украинцев исходит столько злобы!

Вы ожидали рабской покорности агрессору? И теперь справедливо возмущаетесь её отсутствию? Ай, ай, как посмела Украина защищать свою территорию.

Верят. Верят там в Царя-батюшку. И доказывайте мне обратное.

1 лайк

В этой статье очень хорошо объясняется чем больно российское общество и не только в данный момент: http://snob.ru/selected/entry/87289 а в этой про тех, кто выходит на “Антимайдан” http://snob.ru/selected/entry/88528

Да уж ! Глухой не может услышать даже пророка! Защищайте ради бога, кто вам мешает! Может когда нибуть когда вы устанете от боев вам всеже откроются иные ценности.

О! Пророк нарисовался.

Я так понял, что депутатом она стала, когда уже находилась в России. Она ведь как депутат получила иммунитет?
Если вы считаете, что неважно есть вина или нет, вот теоретическая ситуация: некий российский гражданин находится под стражей в Штатах (не важно, виноват или нет). В России в это время проходят выборы, некая партия включила его в свои списки, по которым он прошёл. В общем, стал депутатом. Ему выдадут паспорт и отпустят домой?