Открыть бизнес в США

Доброго времени суток! Вопрос “сколько стоит”, Я бы рекомендовал Вам задавать в продуктовой лавке. Относительно высокотехнологичного бизнеса в ‘телекоме’, отрасли “связь” - вопрос/ы задавать нужно иначе. Теперь мои вопросы, которые позволят мне сообщить Вам конкретику : Вы имеете опыт работы в этой отрасли хотя бы лет - 10, на руководящих должностях ? У Вас есть в собственности/доля/акции в действующем бизнесе в отрасли связи - полноценный оператор ISP ? Какое направление телеком отрасли Вы имели ввиду, оператор какой связи, широкополосной или другой ? Вы имели опыт управления персоналом телеком компании[ в любой стране ]? Вы понимаете, есть кому - правильно рассчитать для проектов CAPEX и каковы будут OPEX ? У Вас имеется представление как выстроить, например - отдел продаж тех или иных услуг, выстроить тарифы по направлениям для Абонентов B2C, B2B ? Вы представляете, что такое например в России - СОРМ, агент “Ревизор”, выгрузка реестров из РКН - запрещённых сайтов, слышали про Carbon Reductor, знаете сто такое АСР и для чего нужна “биллинговая система, например от CBOSS” и подобный Soft на текущий момент декабрь 2016 ? Вы знаете, что такое лицензии и зачем они нужны ? Знаете про проблемы с получением блоков сетей в IPv4, что сейчас ‘светит операторам’ в IPv6 и вообще, что такое IP-адрес и зачем нужна A.S. - автономная система, где её взять/зарегистрировать и сколько это может стоить ? Вы представляете, что такое : техническая поддержка 24/7 с обслуживанием Layer 1,2,3 и т.д., аварийные бригады, бригады ВОЛС сварщиков имеющих опыт работы в грунте/канализациях/коллекторах/разного типа ‘лэп’/зданиях, ЦОД’ы, стационарные, периферийные мобильные, - узлы связи, слышали про магистральные WDM сети, имели подразделение которое имело опыт работы с Wireless технологиями, хотя бы c всемирно известной UBNT Networks ? Вы имеете опыт взаимодействия с поставщиками типа Juniper Networks или хотя бы Cisco ? Вы имеете соответствующий персонал чтобы это оборудование обслужить или хотя бы одного системного администратора с подобным опытом который может быстро в аварийном порядке без “дорогого железа” поднять тот или иной сервис/сервер на FreeBSD ? Имеется представление сколько может стоить магистральное оборудование под конкретную задачу, сколько может стоить оборудование “последней мили”, и хотя бы самый простой вариант core router от Juniper - MX-80… ? У Вас есть понимание про сервисные контракты горячей замены- next day service и их ценообразование ? Есть понимание сколько могут стоить сотрудники этой отрасли в ежемесячном эквиваленте например в России и например в США ? Вы готовы содержать или нанимать юриста в США за $400 в час ? Если Вы понимаете о чём это всё - тогда Я готов подсказать некоторую информацию[у меня террабайты информации на эту тему и колоссальный опыт в работы в отрасти “Связь” с 1999 года по 2016 ] по мере своих возможностей и наличии времени…Если есть люди-профессионалы, готовые присоединиться и обменяться опытом для создания ISP в любой правильной стране - предлагаю начинать общение для обозначения цели и намерений. Прошу модераторов очистить эту тему/ветку от сущностей которые не дают возможность развивать эту тему и общение относительно отрасли “Связь”, в противном случае не вижу смысла продолжать. Спасибо, всем удачи, больше позитива и исполнения намеченных целей и желаний.

И тут Остапа понесло. :lol:

1 лайк

Он слишком много знал.

А я чо, я ничо ™

А KDE2 пропатчить тоже надо?

Вот о чем я говорил: взял и затащил тему! Красава! Зубы-то в Москве отрастил сУрьезные! :ok: