Открыть свою пекарню???!!!😊

вот история, проишедшая буквально недавно, на моих глазах.
Приехал один мужик из Иерусалима. Он там работал в арабской пекарне, пек питы.
Пита-бред, вы все его знаете. Питы были какие-то волшебные. В 7 часов утра уже стояла огромная очередь и все питы разбирали моментально.
Мужик знал абсолютно весь процесс. Так что был профи.
Он решил открыть такую же пита-пекарню тут.
Все нашел, помещение, разрешение получил, даже саму печь сделали точную копию ерусалимской, из специального камня.

Но что , питы получались прекрасные, но буквально через пару часов черствели.
Просто катастрофа, невозможно было их есть.
Муку тоже оттуда привезли. Нет, все-равно не получaтся. Невкусно. Все так, а черствеют.
Бился он месяц и расстроеный уехал назад.
Не пеклись питы.
Вуаля. (((

Ясно, где останешься жить, там под публику и подбирать надо

Да, нет, бизнес идет, было маленькое кафе, продали, потом больше открыли, пока с этим работаем, я в декрете, живем 100% за счет него. просто мы и раньше думали переехать в другую страну, просто вот не могли решить куда. Нас политика не устраивает и отношение к своим гражданам, а у нас 2 детей, хочется для них лучшей жизни. Вот пока на Америке остановились

Так-то это жесть)) Вот у людей вкусы!!! Вот вы, например, поехали бы покупать хлеб, булочки, пирожные, со вкусом из России, если бы надо было ехать специально для этого?

Березка, он производил только питу? Или был более разнообразный ассортимент?

Понятное стремление. Тогда так или иначе нужно английский учить. С ним будет попроще, если все-таки переедете.

в том то и дело, только питу, она уникальна.
А так как у нас в городе, оч. много ее потребителей думал пойдет дело. Но не пеклась зараза…

Я набрала книжек разных, стараюсь вспоминать забытое. А мужа надо отправлять учиться, пока все времени у него нет, т.к. не верит в чудо он. А ребенку сказали на следующий год, пока маленький

Интересно, почему так? Не думаю что смена климата повлияла на это?)

Легко. Влажность воздуха другая и привет.

Значит нужно и такой вариант продумать, если что

только хотела написать, что увлажнитель воздуха в месте хранения пит мог бы решить проблему. У нас в ресторане они черствели когда остывали, если их не накрывали спец. полотенцами. Если они остывали под полотенцем, были мягкие.

Мы и здесь иногда накрываем. но все равно будем иметь ввиду, если что. К вам тоже вопрос: вы поехали бы покупать хлеб, булочки, пирожные, со вкусом из России, если бы надо было ехать специально для этого?

Я бы с удовольствием пользовался услугой доставки на дом. Стал бы постоянным клиентом даже. Утром проснулся, а под дверью уже ждут горячие свежеиспеченные булочки в термо-контейнере. И так каждый день!

Я-нет. Хлебобулочки уже давно не покупаю, спасибо хлебопечке, и французские, и итальянские, и английские, и российские. С вечера загрузил ингридиенты, включил отсрочку, утром просыпаешься от запаха свежего хлеба. И главное, знаешь, из чего именно это сделано. А пирожные и торты со вкусом … Ну, пусть будет России, я не помню. Но меня устраивают местные, за которыми далеко ехать не надо.

Ксения, я в своей теме писала про две очень популярные пекарни-кондитерские в нашем городе. Одну содержит американец и там работают только члены его семьи и родственники и основное у них разные сорта хлеба в основном, как раз те, что любим мы: батоны, немецкий пивной, багеты, косички, ржаной, с изюмом и орехами… большой выбор, плюс плюшки, сладкая выпечка, несколько видов пирожных и 2-3- вида тортов. Место расположения очень удобное, но оформлено непривлекательно, на мой взгляд, грязновато, но он уже много лет процветает, производя хлеб на заказ и в том числе для некоторых магазинов и у него куча постоянных клиентов, много наших там пересекается постоянно. У кого-то традиция там в субботу утром пить кофе с выпечкой, хотя не особо обстановка располагает, но он очень приветливый, помнит многих по именам, всегда разговаривает и это притягивает людей, плюс для детей устраивают “классы”… Перед праздниками все стараются там закупиться, потому что они впраздники и по воскресеньям не работают, семья для них важна и это же говорит о том, что дела идут хорошо.

Вторая, больше кондитерская, чем пекарня, открыта лет пять назад украинцами ( у нас большая коммьюнити), которые до переезда в Лексингтон жили в штате Вашингтон и пара женщин ( начала все одна семья) работали там в пекарне в SAM’S club, что дало опыт и понимание местных вкусов, технику выполнения заказов и обращения с клиентами. Одна из систер также получила тут образование бухгалтера и работала по специальности, что тоже дало хорошую базу. Сейчас их уверенно можно назвать самым популярным местом для кондитерских изделий в городе. Местечко небольшое, но оформлено очень чисто, со вкусом, там приятно находиться и все для этого есть и люди всегда, хотя расположение не самое центральное, но в оживленном торговом центре, это тоже очень важно. Взрослые дети, учившиеся тут в школе и говорящие без акцента, работают с покупателями и на кассе. Выбор отличный, но упор уже на пирожные и торты, хотя есть и выпечка и хлеб, но это не основное. Чудесный сайт сделали, где все-все, вот изучите.:European Delights Gourmet Bakery
Как видите, успех их базируется на знании и опыте в местных условиях, они уже много лет живут в США. Основные их клиенты, кстати, американцы, все, кто раз попробует, “подсаживаются”, хотя вкус именно тот, что любят все русскоговорящие и все без всяких консервантов, очень свежее, делается тут-же.
Еще есть французская кондитерская, которая еще дольше существует и тоже популярна, у них и кафе там-же, можно поесть не только сладкое. Слышала еще про место, где делают донатсы и по утрам их моментально разбирают, пробовала однажды - безумно вкусно, но ехать очень далеко:(, да и неполезное это лакомство, так что я предпочитаю украинскую корзиночку с фруктами:). Есть еще много американских частных, но там стандартный американский ассортимент, который в любом супермаркете есть, я не пользуюсь ими.
Выводы за вас не делаю, но удачи сначала в выигрыше, а потом в претворении планов в жизнь, желаю.

1 лайк

не ем хлеба…
а если ем, тот что у нас- замечательный…сортов 200 не меньше.

Да, красота, мне прям тоже так захотелось, только боюсь у нас это давно бы сперли не дожидаясь хозяина)) Но есть о чем поставить галочку, если серьезно

Я - нет.

ProstoMaria, Березка, вот поэтому и интересовалась про актуальность, спасибо за ответ.

Ltatyana, Спасибо за ссылку. Очень интересно, возможно где-то упустила про это, вроде бы по разному в поисковике забивала. И все таки везде семья рулит))) Главное: вообщем ассортимент, место, приветливость. Я очень надеюсь выиграть)))

И вы не первый в таком мнении, вот так и складываются расчеты потихоньку

выиграть в лотерею…в этом проблема.

Пока в России, но хлеб хороший найти все равно проблематично. Если устраивает вкус и цена, то почему бы и не купить.
Лучше на ты:)

[QUOTE=Бeрёзкa;1125055]выиграть в лотерею…в этом проблема.

Да, читала, что некоторые и 7 лет играют и никак, мы тоже люди “счастливые”, может и не повести все 7 лет