Откуда лучше иммигрировать в Германию - из России или из Израиля

Тогда, вроде, требуют предъявить СОРы родителей.

1 лайк

А если они тоже после 90? Вернее их дубликаты?

Ой, меня долго тут не было, простите :blush:

Дубликатам после 90 немцы не верят. Совсем, увы.

1 лайк

Ребята, привет! Я тоже гражданин Израиля. всего 4 года тут. мама еврейка. Как Вы думаете - если уеду в Россию, подклучу друзей из УВД, сделают новый пасспорт, что про Израиль ни слова не будет написано. Выучу немецкий как полагается, есть специальность компьютерная. Смогу ли подаваться в Германию по еврейской линии? Спасибо большое!!!

Для немецкого консульства основным документом является свидетельство о рождении, выданное до 1991 года, в котором хотя бы у одного из родителей национальность еврей. Если Вы выезжали в Израиль на ПМЖ, то скрыть это от немцев ОЧЕНЬ сложно, во-первых, на Вашем СОРе может быть совсем незаметный значок-штампик консульства Израиля, во-вторых, немцы делают запрос в израильское консульство… Может, сейчас всё поменялось, хотя вряд ли. Я сообщаю инфу двухлетней давности.

У Вас есть два пути из Израиля:

  1. Найти работу в Германии по специальности и потом легализоваться.
  2. Вступить в брак.

У Вас большое преимущество перед гражданами СНГ, можно приехать без всяких виз и самому поискать работу.

Паспорт, увы, практически не принимают за документ, значимый для эмиграции по еврейской линии.

Не связывайтесь с “нашими” методами решения проблем, можете очень много потерять.

В любом случае - удачи! :slight_smile:

1 лайк

здравствуите.у меня такои вопрос.я вышла замуж за гражданина израиля,но гражданство еше неполучила(являюсь гражданкои казахстана)по национальности я русская(муж евреи и по маме и по папе,живет в израиле 20 лет).скажите возможно ли если мы с мужем вернемся в казахстан и оттуда иммигрироватся в германию???напишите пожалуста ответ на адрес lana010679@mail.ru.

Уважаемые друзья!
Рад сообщить, что компания ELEGANT ESTATE снова возобновила предоставление уникальной возможности иммиграции по программе " Иммиграция в Германию за 7 дней" Теперь Вам возможно иммигрировать в Германию от куда угодно, гражданство значения не имеет !!!
Цена услуги: 70 т.евро (для всей семьи, дети до 18 лет) - сюда входит: студия 25 м2 + проведение всего процесса, начиная от оформления нац.визы до получения Aufenthaltstitel в паспорт.
Более подробно о программе Вы сможете прочесть на нашем сайте elegant-estate ru

)

У меня похожая ситуация. Я приехал в Израиль. Здесь уже 4 года. Тоже программист по профессии. Но разочаровался в стране, да и небезопасно здесь.
У меня в свидетельстве о рождении (от 1984 г.) написан отец “еврей”, мать “украинка”. У отца в СОРе написано: отец “еврей”, мать “русская”. В моих документах подтверждающих еврейство, после выезда на ПМЖ в Израиль - в консульстве Израиля поставили какой-то номер (видимо номер моего личного дела…).

Вопрос такой: я очень хочу жить в нормальной стране как Германия, а не в этой бедуинско-негретянской стране, в которой не так уж безопасно… Возможно ли как-то все таки эмигрировать по еврейской линии в Германию??

По еврейской линии иммиграция в Германию для вас невозможна.

По еврейской линии нет, но если работу найдете, то все получится. Тем более, что программист.

Без знания немецкого - работу очень тяжело найти.
Германия - это не страна аутсорса.

Бабушка была еврикой по отстовской линии из украины все родтственники живут уже давно в америке и несколько в израелье
дважды была в америке по гостевой визе нечего не нарушала Потом В Грузии правительство изменилась и в третий раз больше визу не давали так легко и даже студент визе отказали без повода
получить мне гражданство Израелья по репатриации и смогу ли потом оттуда уехать в Америку? Или что делать ?

Всем привет!. Я гражданин Украины . по отцу еврей, причем всё это указано у меня в свидельстве (СОР) 1987 .также есть возможность предоставить СОР отца где указана его национальнасть и национальность его родителей. (он чистый еврей.) знание немецкого на начальном уровне но в целом продвигаюсь в изучении и получу в ближайшее время сертификат Гёте института . (зато знание английского хорошее ) так же имею диплом баклавра и специалиста по специальности “Менеджмент” . холост. имеются контакты с еврейскими организациями такими как “Гилель” и “Сохнут”. Синагогу не посещаю часто, но если нужно будет для иммиграции буду ходить каждый день . :slight_smile: и так у меня вопрос какие общие шансы у меня на иммиграцию ? какие шаги мне стоит предпринять в первую очередь.т.е. обратиться напрямую в консульство из Украины или сначало в иммиграционное агенство посредника (которое оформит и пранализирует мои шансы)? или же вообще открыть себе шенген поехать в Германию и там податься на беженство по еврейской лини. Так же читая предыдущие посты у меня возник ещё вопрос .У меня есть в загран паспорте открытая мульти виза в Израиль которую мне открыли когда я летал по программе “Таглит” для привлечения репатриантов в Израиль. может ли эта виза негативно повлиять на процесс иммиграции? Заранее всем спасибо!