Откуда лучше начинать?

Как это нет конвертируемых профессий? Они не только есть, их ещё и очень много, на самом деле. IT (все), инженеры, сфера финансов, врачи, сфера продаж, HR, учителя и так далее. Да, по многим нужно доучиваться/получать лицензии и сертификаты, но это и есть процесс конвертации.

верно, пришли к тому что все индивидуально (= в принципе везде жить можно.
кому то мятная утопия с бассейнами и размеренным образом жизни нравится, кому то
в агломерации, сложный и разнообразный движняк … но опять таки, по теме работы, пардон, но какая работа
в шарлот или алабаме ? в шарлот рент как в ny … сравнить по нескольким поисковиками работы с ny, последний даст шансов больше,
даже в ca больше работы просто на порядок чем в “медленных” слабо развивающихся городах

смею заметить сейчас этим мало занимаются ввиду отсутствия привезённой подушки в $50 000,
если есть знакомые адаптации с этого ресурса, можно пример ?

Marsia, ты умничка! Ты на Кевина не обращай внимания: он пишет всякую фигню по-рандому, а что ему пишут он не читает. И еще он все уже знает лучше тех, кто живет в Америке. Не трать время на его примеры и умозаключения.

Ну, я, например, в Алабаме в гостинице работала, в отделе продаж большую часть времени. Но это уже квалифицированный вариант, у нас бакалавр предпочитали.

А неквалифицированной работы, о которой мы сейчас говорим, так вообще везде полно. В любом городе. Кафе, рестораны, гостинцы и магазины есть в абсолютно любом городе. Кроме шуток. Если с утра встать и проехаться по ним, то за несколько дней такого рода работа может найтись в любом городе.

Я истории адаптаций практически не читаю, только если они где-то в топе. Но поищите по поиску. По поиску “сдача степов” найдёте медиков на форуме, которые их сдают и стают медиками в США, по поиску “accounting бухгалтерам” найдёте людей из этой сферы, которые продолжают работать по профессии (тема довольно свежая) вот

Тот же Ден, который сейчас в этой теме, - инженер. У него тоже есть тема, даже две.

в небольшом городе этих ресторанов раз два и обсчелся

Ну я же в совсем небольшой ехать никому и не советовала. В столицах штатов и больших городах штатов их более чем хватает.

инженер это весь весьма ))))) да нет бухгалтера не интересны спасибо ) я лично не находил кто платил за переобучение
в нынешних реалиях переезда это фантастика, те кто давно переехал не понимают этого, нет острого осознания реальности и курса доллара )

Ну пускай будет фантастика :slight_smile:

вот и я о тех же la-ny-ch-sf, все правильно ты пишешь)

Какие? Когда человек конвертировал свою профессию и устраивался по своей специальности и не IT, такие есть истории и далеко не одна. Вы по историям сами поищите- почитайте, это же вам надо. :slight_smile:

Одних только врачей с десяток наберётся))
А есть еще учителя, финансисты и даже юриста одиного знаю, подтвердившего свою квалификацию.

1 лайк

Мобил, Коламбус, Цинцинатти, Индианаполис, Мемфис, Шарлотт и т.д… Тоже полно. :slight_smile: Я знаю, что я все правильно пишу. :slight_smile:

Вы понимаете что “давно” этих долларов просто не было? А переезд с зарплаты в $50 в месяц в рент $950 был не просто шоком, а вообще ненаучной фантастикой.

Сиэттл, Портланд, Даллас, Хьюстон, Милуоки, Миннеаполис, Вашингтон диси, Атланта, Балтимор, Бостон, Денвер, Финикс, да их много, где живут толпы народа, а значит можно трудоустроиться)))

это космические $ и время на обучение

так же по топикам проходил не читал в хистори глупоко, признаю, но про врачей,
с их экзаменами, это люди тогда просто титаны стойкости, опять таки все это при наличии
приличной $ подушки, очень приличной.

Откуда Вы знаете?

абсолютно верно, курс был просто другой. смею предположить все таки - что бы перекрыть минусы рента чисто логичнее
ехать туда где без обучения, на первое время становление с колен, вероятность получить работу выше соответственно
из-за самих предложений о работе. давайте пойдём по пути дешевого рента, - скажем пригород большого города,
упираемся в наличие машины, опять повторюсь, для сферической семьи в вакуме это деньги, в пригороде рент
будет разве 300-400$ 1br ? … он будет отличатся на $100-200 от NY ? - будет, тогда какой смысл ?