Откуда лучше начинать?

Давайте не будем придумывать то, чего нет. Конкретно в нашей ситуации язык есть, да и с профессией все не так уж плохо, разве что американского опыта нет. Найти работу в более-менее крупной компании, думаю, сможем, хоть и не сразу. Скорее всего, придется какое-то время перебиваться на неквалифицированной работе и учиться. Но мы очень благодарны за ВСЕ советы. Вот только фантазировать и флудить не надо, многие люди с жадностью ищут адекватную взвешенную информацию по этому вопросу, а тратят кучу времени на разный мусор. Спасибо за понимание

Ну так если язык хорошо знаете и в штаты собираетесь, пора уже и на американских сайтах инфо искать, а не слушать жён программистов, кот. в США толком и не работали никогда, а приехали к мужьям на всё готовенькое. А на счёт флуда, так вот я, например, в этом трэде полезными для себя нашёл только несколько постов от “реальных” людей, кот. приехали в штаты и начинали всё с нуля, этим постерам можно верить, а вот остальное - именно, флуд…

Игорь, а вам нравятся только те советы, где предлагается СФ и Майами? Про остальные стопитцот городов низзя рассказывать?

Жизнь в сша отличается от территории бывшего ссср именно тем что жизнь есть не только в больших городах, чаще чем дальше от большого города, тем жизнь лучше. Именно об этом вам и пытаются сказать “жены программистов”.
Это форум. Не нравится- пропускайте.

Да не в НЙ и СФ дело. Я ведь никого за мегаполисы не агитирую, просто выражаю своё мнение. Дело как раз в том, что бы всё звучало более-менее объективно (хотя, как вы правильно заметили, на форуме это понятие оч. условно). Ну вы, к примеру, приехали из Москвы к мужу, кот. некоторое время прожил в Мэдисоне, имея работу, жильё и какой-никакой статус, начинаете уговаривать чел-ка, кот. собирается что называется “на деревню к бабушке” отказываться от любой помощи родственников, всё делать исключительно самому и т.п. Разве это не лукавство???

1 лайк

да не имел ее муж никакой работы и никакого статуса в мэдисоне. грин карту выиграла она. муж и дети прицепом. почитайте тему ее что ли. уже утомительно ваши выдумки читать. кроме знания английского языка у них ничего не было в сша.

1 лайк

Похоже, выдумываете вы:

“Итак, кратко: мой муж выиграл ГК в конце 90х, уехал, будучи 18летним студентом, но вернулся через несколько лет- доучиться, да и любофф…
Любофф, к моему счастью, завяла, а ради гк приходилось летать каждый год в США в гости. Пару лет назад ее отняли при въезде в США, т.к. бОльшую часть года он проводил в России…” Ну, предположим, какой-никакой опыт, а, соответственно и статус у него всё таки был…

“Свекр мой преподает в университете Медисона в Висконсине, муж там был, город ему понравился, поэтому решили ехать туда. Но сперва на несколько дней остановиться в Нью Йорке у друга, посмотреть город…” И тесть, как ни крути, а какой-никакой родственник…

да, он окончил американскую школу. и потом вернулся в Россию и потерял грин карту. не было у него никакого статуса в сща после этого. учите матчасть что ли…
про родственника вам уже раньше ответили - теоретически он там был (преподавал) практически - физически отсутствовал в то время, когда они приехали. ну скока ж можно уже…

Вот именно " ну скока ж можно уже"! Вы, вроде, судя по аватару и модератор, а вот посты у вас ну вот… как-то объективностью не отличаются. Чел-к явно в своих постах запутался и др. людей в заблуждение потихоньку вводит и вы злость на других сгоняете…

ну хорошо. вот мы приехали в неизвестный скажем там россиянам город, никаких родственников, никто не встречал, никогда ранее тут не были. до этого в США были пару раз, но в других районах. и чего? об чем спич-то? а сколько людей не пишет на форумах, а раньше и форумов не было. и едут, едут, в разные города, и живут и все хорошо у них.

Оспидяяя, да езжайте уже в висконсин , там хорошо ))))

Пыс пыс как можно так категорично советовать какой либо штат? Ну только если лично гарантируется людям успех.

Пыс пыс пыс лично знакома с американцами рожленными и выросшими в Висконсине. Два брата. Как только выросли, ушли в армию ( говорят, что был один из самых быстрых способов свалить из Висконсина) с тех пор приезжают на неделю максимум к матери. Да дом там есть, сколько то акров земли и пр. , но вот не нужно оно им там и все.

Не может быть все хорошо, они протсо притворяются, а на самом деле все-все очень-очень сильно жалеют.

мы, жёны программистов, торжественно заявляем - езжайте в Алабаму

Да ладно )))
Хорошо может быть везде. Вот только все понимают разное под этим " хорошо". И любят потом свои " болотца" нахваливать, там где им хорошо )))

вы, судя по всему, живете по принципу - есть два мнения. одно мое, другое неправильное.
я не знаю, хорошо в Висконсине или нет, никогда там не была. мне в принципе все равно кто куда поедет и я никому никогда ничего не советую в плане конкретных мест. но ваща зацикленность именно на пользователе из Висконсина очень бросается в глаза. раз уж вы упомянули, что я модератор, то я вас как модератор предупреждаю - хватит.

люди разные. у меня мноооого знакомых из н.й. в армию ущли, только чтоб в той помойке не оставаться. каждому свое. моя подруга и дальгие родственники мужа из н.й. не представляют как вообще где-то еще жить можно. я не представляю, как можно жить там. мне хорошо в деревне в 20-30 минутах от большого города. последние месяцв ловдю себя на мысли, что каждая поездка в город - маленький стресс. д,билы на дорогах, странного вида люди на улицах, чуваки в щтанах на коленях в магазинах. фу. бомжи опять же. грязно. подруга живет в даунтауне в доме постройки 1920-х годов и будучи у меня в гостях выразила сомнение, как долго я не стухну у себя в деревне…

Нет, для Германии с Японией советов не даю.

А так, советы дают те, кто заходит в тему. ТС, вроде, не говорила, что таким-то и таким-то советов не давать.

Кстати, категорично ехать только в Алабаму или любую другую провинцию, но никак не в большой город, я никому не советовала, да и помойками никакие города не называла. :pardon:

…звона?

Don’t be too quick to judge people. Вы помнится меня в хамстве обвиняли… как говорится: “в чужом глазу соринку видать…”. Да баньте, чего уж там. А пользователя, да будь он/она хоть из Висконсина, хоть из Алабамы, на место нужно ставить, если он/она заврались, а не др. участникам форума баном угрожать.

Вот и я ж об этом))
Каждому свое. Но категорично заявлять : надо ехать …можно лишь, если гарантируете людям 100 процентный успех.
Я б щас тоже переехала в деревню - дочка подрастает :lol: хотя там где мы сейчас живет, я людей на улице ооочень редко встречаю. Они все в тур местах тусуются. Вообще я толп боюсь так что всякие НЙ тоже не для меня.

Хотя , чем хорошо жить в/около большого иммигрантского города- выбор и разнообразие еды больше ))))

по близости букв д ж на клаве, я делаю вывод, что имелось ввиду мужа