Откуда лучше начинать?

Ну это в деревне нельзя. А по Манзэттену - только старые убитые велики, только хардкор.

Так про Техас же…

Ну там, наверное, тоже есть свой Манзэттен :slight_smile:
Я к тому, что в мегаполисах можно и без машины.

Вообще не знаю как они между собой не дерутся. У меня в 2 минутах ходьбы от офиса 8 пиццерий. Восемь. Конкуренция у них я думаю…

У нас в городе 5 пиццерий.
В трех из их я не была/не заказывала.

вообще то я писал если есть права и права подразумевают машину)

кстати на великах тоже частенько вижу народ)

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные департамента финансов штата, годовой объем ВВП Калифорнии составил $2,5 трлн, оставив позади экономики Франции, Италии, Бразилии, Индии и других развивающихся государств.
В 2015 году экономика Калифорнии выросла на 4,1% против 2,1% роста экономики США. Для сравнения, французская экономика в пошлом году выросла лишь на 1,1%. Калифорния также создала в прошлом году больше рабочих мест, чем вместе взятые Техас и Флорида – второй и третий по численности штаты. Основными локомотивами роста калифорнийской экономики названы технологические компании, отрасль сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность. При этом Bloomberg отмечает, что четыре из топ-10 крупнейших компаний мира по капитализации располагаются именно в Калифорнии.
Заметим, что в 2011 года штат Калифорния возглавляется губернатором Джерри Брауном, уже занимавшим этот пост в 1975-1983 гг. Под его руководством бюджет штата впервые за долгое время перешел к профициту после долгих лет дефицита в годы правления Арнольда Шварценеггера (2003–2011 гг.) и его предшественников."

Народ, кто-нибудь сравнивал Тампу/Сент.Пит/Орландо по стоимости аренды жилья/удобства жизни/населению?

Вы не могли бы про Revere подробнее написать? на работе сказали, что довольно безопасный р-н
мы как раз там жильё смотрим

Он разный. Довольно безопасный - правильный термин. Если детей нет (не нужны школы) можно попробовать.

Мозг сломаешь пока выберешь куда ехать(
Пока главный критерий чем же я хочу там заниматься, т.е. продолжать свою деятельность или получить новую специальность.
Мне 31 и я еду одна.
Не хочу маленькие,захолустные городишки. Но и очень крупные типа НЙ тоже не хочется.

Пока нравится Бостон.
Народ, я правильно понимаю что статус резидента я получаю только через год. Т.е. та стоимость обучения что дают местным она мне будет не доступна?

От штата зависит. В нью йорке резидент через 3 месяца

от учебного заведения зависит. у нас универ признает резидента только в том случае, если человек прожил год и нигде не учился. о как. так что везде свои погремушки.

Интересно ребята которые уже с годик или более как живут в Шарлот, не жалеете о своем выборе?Я имею в виду тех кто за это время успел побывать в других штатах, типа флориды или техаса?

а как они могли попасть в техас? вы расстояния вообще представляете?

вариант использования услуг авиакомпаний принципиально не рассматривается? Или что вы имели в виду?

Техас большой и в плане климата и в плане ландшафта и вообще.
Для сравнения нужны точки опоры. Что вас интересует? Кому-то важны садики, а кому-то вечеринки, а кому-то грибы и ягоды и охота. В люблм случае все зависит от дохода.
Такой общий вопрос не имеет смысла, потому как все сильно индивидуально. )

[QUOTE=Кристина Сатро;1979961 потому как все сильно индивидуально. )[/QUOTE]
Я просто общался с одним товарищем, он в 2015 весной по гринке выехал в сша, именно в шарлот.Думаю выбор был более по климатическим соображениям, ни так холодно и не убийственно жакро + привычная для его глаза зелень, леса.
Но что то пошло не так, как он стал пропадать, пару раз отписался что типа ошибся, ничего ему не нравится, на картинках одно в жизни другое.Ну и всем до боли известное выражение, которое любят откидывать наши мигранты, а меня оно уже просто бесит давно -“живу в какой то деревне”
Тоесть у нас блин до этого все мигранты были из высшего общества, жили в сказачной стране, где не город то просто супер веселуха и развитая жизнь, и на тебе попали в деревню американскую.
На секундочку чтобы вы понимали, человек уехал от сюда


А приехал сюда

Я думаю психиатр тут не нужен, и так понятно где деревня.Потом вроде он посетил майами и побывал в Денвере, говорит что хочет перебраться во второй вариант.Я поэтому и спрашиваю, у людей кто выбрал Шарлот в недавнем времени, не жалеют ли они с выбором.Побывав при этом в других штатах.Что так сильно могло отпугнуть человека, если исключить шизофренические истории о том что Шарлот или любой другой город в сша деревня.Не знаю может цены или с работой для новичков сложнее…

Деревня имеется ввиду не городская застройка и инфраструктура, а деревня в ментальности.

Очень интересно. Тоже рассматриваю Шарлотт как один из вариантов для переезда. Поеду скоро смотреть этот город. Пресловутый момент с “деревней” и то что работу чуть сложнее будет найти (и то не факт) - все что напрягает. В остальном, уж очень расхваливают город как здесь так и на англоязычных ресурсах, цены весьма демократичные опять же. Интересно будет живьем на все это посмотреть, вполне возможно, что все опасения развеются.