Откуда лучше начинать?

Не ну у нас тоже этой зимой снега не было (был в 100 милях от нас), но 70+ =0

Так еще выяснилось, что в дождь “транвайчики” не ходят :slight_smile: и попасть в 3 возможных пункта посещения нельзя.

тем более. так отпуск мало вероятен.

Тему читал, но конкретно это сообщение не видел, т.к. заходил туда больше месяца назад. Спасибо, информация интересная. Из статьи сложилось впечатление, что не все так плохо: спрос на жилье растет, но много и активно строят нового жилья. Высокая заполняемость еще не повод бить тревогу. А то что цены растут - это в любой раздел на форуме заходишь и везде одно и то же.

Я с данным товарищем не общаюсь как то после этого, поскольку я не оценил степень американской деревенщины.Особенно когда мне пытаются впихнуть что низкая духовность американцев, жестко мешает людям жить…Но это такое, я сам в сша не был никогда.С американцами дела имел и не раз.Бывал в европе, бывал в южной америке.Мне один чудик про скучность говорил живя в барселоне.В БАРСЕЛОНЕ ТОВАРИЩИ.Это надо быть талантом, что заскучать в барселоне.
Посему и спросил мнение у знающих людей, чтож там такого могло по факту произойти - ИМЕННО В ШАРЛОТ.Мож я чего не знаю, неучтиво человеку ответил, обидел ни за что ни про что.
Но как я понимаю там все прекрасно, нормальные люди живут и радуются.

Есть люди которым везде плохо и надо березку (которую они на природе может раз в год видят (в своей росейской жизни), да и то не факт) мужиков пьяных “освеженные” подъезды и лифты. Для них там было культурно и другие сказки которые внушались населению многие лета, о том как “хорошо в стране советской жить” и.т.п. Эти люди всегда живут либо в уверенности, что им так плохо потому что кто то виноват (белые/богатые/пендосы/евреи), либо в полной уверенности, что лучше быть не может, а потому не надо ничего делать. И те и другие обычно лузеры и никак не меняют свое бытие, для того чтоб изменить мир вокруг, а если сам космос/мир бьет их гаечным ключем по голове пытаясь изменить их и их мир (ГК лотерея), то они сделают все, чтоб ничего не изменилось своим постоянным нытьем о своем пустом прошлом. А есть люди которые переехали с места на место и “вперед под танки за орденами” (так американские обыватели живут дрейфуя за работой, лучшим местом для выращивания детей, и топовыми гольфовыми полями и низкими налогами на пенсии). И первым везде плохо, кроме своего условного болота, вторым везде одинаково хорошо. У первых обычно дом-работа-дом-работа, все плохо начальник скотина, зарплата маленькая, менты взяточники и.т.п. Другие кузнечики своего счастья идут вперед и добиваются всего чего хотят.
Похоже, что вы из вторых, а ваш друг из первых… Думаю, что вам незачем его слушать. Также думаю, что не надо прямо вот так сжигать мосты и.т.п. друзья это хорошо, а зная их недостатки и убеждения достаточно легко не страдать от этого.

1 лайк

Недавно на одном небезызвестном youtube-канале был мини-сериал про семью, не знаю эту или другую, которая приехала в Шарлотт и оттуда сбежала обратно в РФ (не помню, из какого города они были).
Что я могу сказать по поводу прочитанного после этого сообщения, а написали уже много. Что, наверное, когда люди приехали по программам типа W&T, им в США понравилось и они затем прилагают все усилия к тому, чтобы в США остаться, это может быть лучший вариант, чем когда человек что-то где-то начитался или наслушался каких-то рассказов, попадает в США и местная реальность оказывается расходится с его представлениями о том, какая в США жизнь.
Еще возможная тема для обсуждения может выглядеть примерно так: Не хотелось бы разочароваться в США, но если не в США ехать, то куда.
Но если бы совсем точным, по тому количеству информации, которое уже есть сети, можно сделать какие-то выводы, что и где может понравиться, а что нет. Если люди рассказывают, что в таком-то городе нет общественного транспорта и все на своих машинах ездят, то глупо как-то полагать, что переехав в него, ты увидишь там на улицах автобусы, троллейбусы, трамваи и метро :slight_smile:

А у вас много друзей с такой точкой зрения, кроме форума ? ))

Мишка, есть просто любители ныть. Это они будут делать даже если их в принципе все устраивает и менять ничего не надо. Я один форум такой патриотов в ссылке читаю. Иногда забудутся и напишут о местной жизни что-нибудь хорошее, но быстро возвращаются в привычное русло, ну или им напоминают. Что поразительное, за 15 лет моего наблюдения, с форума не вернулся практически никто. И не по причине отсутствия средств, там многие в IT.

Я выскажу отличное от многих мнение. Я живу в Нью Йорке. Мне нравится жить в городе где движуха, огромный выбор всего - еды, мероприятий, магазинов, итд. Мне нравится что если нужно, есть приличный общественный транспорт. И народ в больших городах немного другой, нежели в спальных районах, тем более в Каролинах. Мне было бы очень скучно жить в Шарлотт. Может я бы привык со временем, плюс с семьёй и детьми не так скучно как одному, конечно. Но без большой семьи там точно можно взвыть тому кто привык к городской жизни европейского плана.

:slight_smile: Есть такие

Я с таким мнением согласен.Но есть одно но, вы говорите о недостатках для вас со стороны Шарлот, после Нью - Йорка.А человек называл Шарлот деревней после рязани …понимаете?

Я в Рязани не был, так что ничего не могу сказать. Дело в том что в таком месте как Шарлотт можно быстро задепрессировать, при всей чистоте, доброжелательности, итд. А в Рязани есть друзья, родственники, знакомые кабаки, магазины, народ гуляет по улицам. И по этому человек может соскучится, и это логично.

Что такое темп агенство? Какого рода подработку и как надолго там могут дать?

К таким вопросам я отношусь фактически.Я понимаю родная травинка, кустик с листочками.Я исколесил совок , а после постсовок ни один раз.РФ,РК,РБ,Украина, все основные города этих стран, я знаю прекрасно, что из себя представляют.И это жалкое зрелище, даже если будем говорить о крупных городах(не беря во внимание города типа рязани).Ибо в большинстве своем это пошарпаные и ущербные постсовковые спальные районы.Где ночью ни лампочки, грязно, в дождь слякоть и т.д Ни дорог, ни чистоты, не безопасно, ибо не знаешь от кого прилетит проблема от мусора или гопника и т.д и т.п Меня не интересуют красивые слова о золотых куполах, о силе культуры и высоком духе.Весь постсовок по этим показателям и далеко не стоит с тем же Шарлот, никакой город в принципе, особенно если мы будем говорить и судить чисто технически по факту.
У нас люди шастают ибо пойти некуда тупо.Нет достойного досуга по сути . А у низкодуховных американцев есть супер концерты, есть НБА,НФЛ,НХЛ и т.д Каждое представление из выше перечисленного, не имеет аналагов в постсовке.Музеи, магазины, площадки, парки, та я сдохну от старости все это перечисляя.Уж по роду деятельности привык все на цифры перелаживать, и цифры говорят если ты скучаешь в асашае, то проблема в тебе, и не важно в каком городе ты живешь.
А теперь по сути, у всех плакальщиков я не раз спрашивал внятную и фактическую причину.Ни один человек не мог дать точного ответа, лишь только набор плаксивых фраз.Но один парнишка таки сказал.Очередной заскучавшийся парень, сам он был из Одессы, проживал на пмж в Валенсии.Ну вот я таки припер его вопросом(ибо заскучать в Валенсии надо постараться, и быть просто гением в этом деле)весь мир туда валит повеселиться, а ему скучно, он долго думал…А потом с умным лицом аристотеля сказал…
-“вот помню как нажрешся с корешами на НГ, как увалишся под елку, и валяешся до обеда”…занавес.
Вот по факту все скучания, и называние амер.городов деревнями, крутится вокруг этого маразма, либо что то на это похожее.Скучание по бредовым поступкам, что можно было на паршивом дискарике облапать девушку, припугнуть что крутой бандосик васька, и смело шагать дальше по жизни.А в американской деревне, за это ты станешь гаражом для афроамериканских огурцов.Поэтому конечно скучно, нельзя вести себя как полный идиот, нажираться как свинья и вылазить на балкончик и орать, или садиться за руль, а потом забашлять гаишнику и все пучком.
Но в противовес ваша версия, берет сразу вверх, вам после НЙ априоре любой город в мире, должен быть деревней.Тут у меня без вопросов.

На Привете была история девушки когда-то, по-моему из Пятигорска, которая приехав, поселилась в окрестностях Филы. Не прямо депрессия взяла. Жаловалась нонстоп. При этом жизнь была очень комфортная, чистый саберб, большой дом, нормальная работа.
Потом переехала в НЙ, купила малюсенькую квартирку, пошла учится и почувствовала себя царем горы.
А кого-то наоборот суета НЙ напрягает.
У всех свои преференции.

Может для кого-то это именно так. Я сам в прошлом из Питера и очень могу понять совершенно адекватных людей (не алкоголиков или неадекватов) которым может быть очень скучно в американской провинции. Опять же, Валенсия в Испании или Шарлот - иммиграция это не туризм. Когда наступают обычные будни, если нет знакомых, родственников, нет общения, и нет интересов которые раньше были, можно задепрессировать. Приведу пример. Моя первая адекватная работа в компютерной компании была в маленьком город штата Нью Хемпршир. Я тогда был только 2 года в стране. Тот город куда я направлялся был как раз тогда назван одним популярным журналом “лучшим маленьким городом для жизни в США”. Мне там было хорошо 2-3 дня, потом стало реально грустно. Я не согласен что люди скучают только по совсковоски и дурости, так как сам испытал это в своей жизни.

Мы с семьёй тоже хотим в Шарлотт)))Хотя ещё в Украине

Многие едут в Шарлотт! Что там хорошего, интересно!?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

А Шарлот хочет в вас ?

Удивляет кол-во страниц топика. Людям нужно самовнушение. Видеть одни и те же ответы. Лонг эгоу было известно если
вы не пенсионер и душой и телом без семьи и орущих детей и жили в Москве, Минске, Питере, Лондоне и т.п.,
то вы оставили часть себя на мостовых, в офисах, тёплых андэграундах, пропахших людьми и техногеном, вечерних пабах
набитых под завязку пятничной публикой и хотите видеть людей на улицах. То что оставлено начнёт вас рефлексировать.
Поэтому: NY;LA;CH. А на закус, кто в теме, ещё с десяток крутых городов, столиц, а так же университетских сквотов штатов (=

Шарлот, это тепло, расслабленно, двое мужчин у фонтанов в центре города, в выходной день, афроамериканцев, поют под магнитофон,
в дорогой микрофон, приятный южный бабтисткий флоу, предлагая приобрести или записаться в церковь с улыбкой цвета
консервативного американского юга, у котого вы в гостях как экзотический экспонат, с континентальным загаром и другой
ментальностью, настолько другой, насколько Трамп непохож на Хиллари

2 лайка