Откуда лучше начинать?

я не знаю всех деталех, никогда не был в Boise. Это было всего лишь мнение обывателя в общем. Раз вы там живёте можете в 100 раз лучше чем я ответить по существу.

не надо так чувствительно воспринимать коментарии других.

Лично мне да, не надо туда. Вопрос не обо мне. Я уже устроенный и адаптированный, и с моим опытом могу найти работу где угодно.

Лишь только информативность.Всегда слышишь хочу во флориду, хочу в НЙ,Хочу в Чикаго, Техас, Орландо это вообще притча в народе.Никогда в реальности не встречал людей, которые бы хотели в Айдахо приехать после получения виз на гринку.

Гарантирована свежая картошка: Potatoes - State Agricultural Production Rankings from StuffAboutStates.com
:slight_smile:

угу… меня на местной почте тетенька никогда не понимает, всегда по пять раз повторять надо :lol:

Кстати да. Я когда жил в Нью Хемпшире очень часто должен был обьяснять откуда я. Люди спрашивали для интереса. Иду в кафе, покупаю кофе, а мне “ой, у вас такой акцент, вы откуда? Франция?” Это всё здорово по началу, но когда надо это делать каждый день начинало утомлять. Скажем, в Нью Йорке такое огромное количество акцентов что до вашего никому нет никакого дела.

Почитала посты и еще больше запуталась.
Я понимаю, что у всех разные истории и перспективы, но думала есть какие-то города, где большинству нравится. Ведь есть объективные критерии: уровень жизни, зарплаты, рент…плюс личное восприятие. Оказывается все субъективно…
Решила не менять свои планы. Полетим в Чикаго к друзьям. Оставим вещи, осмотримся. Через неделю поедем во Флориду, искать дальнейшее место дислокации. Поживем около месяца в разных городах, тогда появится более реальная картина.
Удачи всем!

Вы продали свое жилье в Молдове?

зачем вам большинство - стадный инстинкт?
за неделю можно не понять, нравится или нет. ну и от работы зависит сильно.

Такой способ тоже не очень :slight_smile: вот приедите вы в январе в Майами, а там рай на земле… а потом придет лето.
Или на гавайи а там красота и рай… пока не захотите куда то поехать или ураган не накроет.
Опять же то что вам в первые годы может показаться нормальным года через два вам покажется совершенно неприемлемым

кстати да. мы вот приехали в Остин, а там засуха, воды нет, все пропало. а следующей весной дождь лил месяц и уровень воды во всех озерах поднялся до максимума.

Я думаю правильно смотреть блогеров кто снимает из машины например по дороге на работу, круглый год видно что там и как на улице :slight_smile:

все собираюсь себе камеру купить. не могу выбрать )
но по дороге на работу видно обычно одну улицу, много не рассмотришь. ну и при переезде без языка, профессии и больших денег в первую очередь нужно смотреть на возможность работы все же.

А как же березки и/или близость к океану? :slight_smile:

фотообои? :slight_smile:

Тоже запутались с супругой :slight_smile: - хотелось поближе к побережью, тоже думали Флорида. Но потом “душная жара” в отзывах насторожила, и решили посмотреть на Западное побережье - Калифорния )

Ну есть же рейтинги. Вполне объективные, учитывают и уровень жизни, и зарплаты, и комфорт…
America’s 12 best big cities to live in right now - Business Insider
The 10 Most Livable Mid-Sized Cities | MD Magazine
https://www.currentresults.com/Weather/top-10-us-states-with-best-weather.php
Sunny, Warm City with Mountains and Lakes (No Snow) (living, best, cost) - City vs. City - City-Data Forum

Which state is the best for me? A Travel Selector тут результаты отображаются внизу страницы, надо пролистать вниз и поискать между рекламой. Но перечислены все штаты в порядке убывания интересности для вас лично.

И вообще, не бойтесь гуглить “лучший город для грибников… рыбаков… любителей гольфа… астматиков…”

2 лайка

А там купаться нельзя :slight_smile:
Да и пугать побережье не должно совсем. Там рай!

//youtu.be/HbJaMWw4-2Q

Мы рискнули начать с Северной Дакоты. Больше года как приехали - полет нормальный. Не жалеем. Бисмарк, наверное, самый приятный в плане жизни город в С. Дакоте, Фарго больше, но много суетливее.

1 лайк

А кем вы там работаете !? И были ли знакомые !?

http://www.govorimpro.us/midwest-чикаго-сент-луис-детройт-цинцинати-милуоки/68592-мы-переехали-в-бисмарк-северная-дакота.html