Откуда лучше начинать?

@Lucy реально ли спецу приехать по турвизе и заякориться?
(сам чел не публичный, в Ликед-ине не засвечен)

Политика не очень интересна. Может ли доля в американском предприятии как-то поспособствовать перебазированию в Штаты?

/мои текущие офферы не хотят чесаться с моей легализацией. поэтому пока не въезжаю в страну/

Спасибо.

Джан меня к лоеру не посылай, пока таких баксов не имею.

nope

1 лайк

@Lucy ведь существует же GC от работодателя…

Почему же доля в предприятии и значимость ценного кадра для зарабатывания прибылей не является
для шефа основанием сделать этому человеку гринку от фирмы?..

/ну а время принятия решения руководством и статус соискателя на момент
переговоров - вещи казуальные, проходящие, вполне приемлемых размеров/

Как мне ответили знающие люди, гринка от работодателя проходит в любое
время года без лотерей и конкурсов, по стандартному процессингу.

Это наверное самое удивительное, что я прочитала на этом форуме за все время.

И ведь, нидайбох, кто-то поверит…

Может он перепутал с автостраховкой?:scratch_one-s_head:

может, он сумму в день имел в виду? :pardon:

Куча нечисти - пауки, змеи, скорпионы, койоты.

я чет всегда думала, что нечисть - это лешие там, ведьмы…

у вас уже есть работодатель, желающий сделать вам гринкарту? нет? тогда - нереально приехать по турвизе и заякориться.
Когда будет работодатель, делайте consular processing for EB green card, а не турвизу с якорем.

1 лайк

это легко проверяется

у них в чикагах и не такое возможно. Змей писал что даже страховки из дугих штатов/городов/каунти могут не работать…

Что именно проверяется? Вот у меня есть медстраховка. Она от работодателя, у кого-то от штата и тд. Цена изменится если я перееду в пригород или из пригорода в город? Почему?
То же самое с налогами. Я еще могу понять если Вы говорите о property tax(налог на собственное жилье), он зависит от города/пригорода. В каждом - разный. В пригороде может быть такой же, выше, ниже. В большом city с тысячами бизнесов скорее всего он будет ниже, но не всегда.
Страховка на машину зависит от благополучия определённого административного объекта и от близости к неблагополучным, каковыми пригороды тоже вполне могут быть.
Налоги на продажи обычно by state or county. У нас только state tax.

Все это конечно очень быстро и грубо, но примерно так.

бывают еще и каунти тах. Как оказалось. и да может измениться от переезда: полно таких докторов, которые не в сети для жителей других каунти. я вот сижу и жду одного такого, он везде в сети для ппо блю крос, а для трех каунти не в сети и пофигу какая и от кого моя bcbs ppo.

Да, бывает. У нас правда нет такого, есть врачи входящие в нетворк и не входящие в любом городе, пригороде и каунти. Но это не зависит от типа административной единицы.

О том, что бывает налог county я писала. Города и пригороды могут входить или не входить в одно и то же County.

Я просто не представляю на основании чего сделано такое обобщение.

Справедливости ради, в Чикаго действительно многие налоги и фии выше чем в пригородах, зря стебетесь. Есть доп налоги на связь, на тв, на сигареты, на кучу разной другой хрени. Сити стикер на машину около 100 баксов если не ошибаюсь, дополнительно к Иллинойсовской регистрации.
Конечно налоги на отель не показатель но в целом зря вы дядьку затоптали.

так в том то и дело что если я изменю адрес на соседнюю улицу, я сразу стану в сети, надо сказать что докторский офис тоже в шоке от этого. А обобщение он сделал потому что живет в окрестностях Чикаго, там процветает все что он написал.

не я. я вполне ему верю.

Может измениться. Сейчас стали популярны так называемые narrow networks, они дешевле но нетворк значительно меньше и привязан к определенной местности. Я знаю случаи когда людям, которые работают в одном офисе предоствляют разные страховки, потому что один из них живет в Deerfield,IL а другой в Rockford,IL. И стоимость соответственно будет тоже разная.

И они в городе дороже?
Утверждение было именно об этом.
Я уже не говорю, что “бывать” может все что угодно, но это не правило, которое стоит упоминать при выборе между городом и пригородом.