Откуда лучше подать на визу?

Гр.Узб. сейчас живу в РФ(учусь). в Узб получила визу B2 и 3 раза побивала в США в 3й раз была около 5,5 месяцев это было в 2014ом. В 2015 в конце подала заявку на визу уже в РФ в Москве. Интервью вел какой то индиец. и спросил что я делала пол года в США я честно ответила что путешествовала с мамой и была в 5 или 7 штатах. так и было. а потом спросила про мою сестру которую у меня никогда не было. когда я сказала что у меня вообще нету сестры он на меня странно посмотрел. и потом отказал в визе. Ну вот у меня вопрос может ли быть в их документах какая то ошибка про мою семью? А так же как думаете откуда мне лучше подать в этот раз на визу в посольство в Москве, СПБ или в Ташкенте (в Узб могу только летом)?
А так же как думаете в какую визу лучше подать в B2 ли Work and travel? (хорошо знаю английский)
Во общем жду хороших полезных советов по этому поводу.
Спасибо всем заранее.

Зависит от цели поездки.

У отца спросите, может и есть сестра. Теоретически может такое быть, что у 2-х человек случайно совпали Ф.И.О. и дата рождения хотя бы одного из родителей, но более верно будет то, что таки да, сестра есть.

Кука, вы хотите сказать что они как то могут проверить документы всех аппликантов, когда проводят интервью?

Da

Kakaia oficial’naia prichina otkaza? 214(b)?