Отлет в США + обходной лист!

Ukraine

  1. Chem posovetuyete letet, mu sa Lvova a nuzhno v Chicago. Bilet v dve storonu? hotelos podeshevle.

  2. Ya slushal shto pered vuletom nuzhno oformit obhodnoy list - kto shto slushal ili delal, posovetuyte nam. Govoryat bez nego nashu tamozhniki mogyt i ne vupystit poskolku v vize skazano “immigrant visa”, boyatsa shtobu dolzhen strane ne ostalsa!

Vsem ogromnoe spasibo i shto ya bu bez Vas delal!

А у Вас в стране ПМЖ практикуется? Если да, то посылайте пограничников и таможенников подальше. Вы ведь не на постоянное место жительства едете? Грин карту только получить :slight_smile:
А вообще позвоните в Ваш таможенный коммитет (или как у Вас эта структура называется) и задайте этот вопрос. Будете уверены.

У Вас ЛОТ польский летает? Дёшево и сердито. Ещё про дешевизну “чехов” слышал.

SPASIBO ZA OTVETU, a s Ukrainu kto vuizhal v USA po GC - problem z tamozhney nebulo? Tak nado delat etot obhodnoy list ili net!

Pomogite ved sroki podzhumayut!

Blagodary Vseh.

Обходной лист нужен для того чтобы получить в паспорт штамп “ПМЖ”
В случае выезда по ГК этот штамп не обязателен.
Кроме того при выезде на ПМЖ нужно предъявить таможне (или погранцам) справку с налоговой. Если у вас нет штампа ПМЖ - вы выезжаете временно, независимо от того какая у вас виза.
Поэтому смело посылайте в сад всех кто будет спрашивать о каких либо справках.

1 лайк

Посылать то можно, а не будет ли с этим проблем :mda:
Есть кто, кто выезжал недавно из Украины по ДВ-визе? Отзовитесь :clapping: ! Были ли какие-то проблемы с пограничниками? Как они решились?

То, как было у меня и моих знакомых… http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5370

Теперь про билет, чтобы по-дешевле. Вчера узнавал. У меня друг летит впервые по ДВ 11 декабря. Правда, билет в один конец.

Расклад до конца года такой:

Со Львова - LOT $680. Поскольку летит впервые по ДВ - есть скидка $640 + багаж 3 сумки по 23 кг + ручная кладь до 5 кг.

Из Киева - Аэросвит $580 уже со скидкой, поскольку летит впервые по ДВ + багаж 2 сумки по 32 кг + ручная кладь до 5 кг.

Из Киева - Delta $668 (скидки не предусмотрены). Про багаж не уточнил.

Из Киева - LOT $630. Поскольку летит впервые по ДВ - есть скидка $585 + багаж 3 сумки по 23 кг + ручная кладь до 5 кг.

1 лайк

a skolko deistvitelna spravka iz nalogovoy!

А в каком агенстве Вы узнавали про тарифы и скидки.
Я только-что разговаривал по телефону с Аэросвитом, сказал про DV-визу, говорят, что ни каких скидок нет.
Как этот тариф называется?

КИЙ-АВИА. Цены указаны из расчета конечный пункт Чикаго. Это не тариф называется, а некоторые авиакомпании дают дискаунт тем, кто летит по ДВ впервые. Просто нужно уточнять конкретно по каждой авиакомпании, есть у них эта услуга или нет.

Если, предположим, вас будут уверять, что, например польский ЛОТ также этого не делает (2 года назад я также впервые летел этой компанией и у меня, как и всех моих друзей, кто летел впервые ЛОТом, была скидка), значит вас откровенно намахивают!!!

Скажите, что вам известно про скидки ЛОТа и Аэросвита и попросите фамилию оператора, который вам дает заведомо ложную информацию. Я могу вам в личку кинуть № телефона агента, у которого я покупал билет для друга. Завтра я иду покупать билет и для себя (он уже у меня забронирован)

1 лайк

Если не трудно, скиньте. Я сейчас и позвоню.
И еще просьба - укажите город или его телефонный код.
Заранее благодарен.

Я вам отправил, но они работают до 18 часов. Завтра мой агент работает по первому адресу, который я указал в личке…

1 лайк