Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

Выиграл в лотерее 2015
Заполняем форму 260, на меня, супругу и двух детей (сына и дочь)
Дочь только что закончила среднюю школу, собирались отправить ее в Канаду в колледж, оплачен первый семестр, сейчас на стадии получения учебной визы.
Не понятно как ей проходить интервью?
Кейс у нас 12***, думаем интервью будет в декабре-январе, она должна быть в это время в Канаде Торонто, мы в России
То что мы на интервью едем в Москву понятно, а с дочерью как быть? Ей тоже придется в Москву прилетать или возможно в Канаде пройти интервью или есть другие варианты?

U vas 2 varianta:

  1. Proiti interview vsem vmeste, ili posledovatel’no, v Moskve
  2. Posle togo, kak vy poluchite vizu, perevesti ee delo v Kanadu (v Monreal’). Na eto uidet mesiac-dva, vremia est’.

V sluchae 2 ei poka ne sleduet zapolniat’ formu DS-260. Nado eto sdelat’ posle togo, kak ona v’edet v Kanadu. Vy v razdele child svoei formy ukazyvaete togda, chto child immigrating ne s vami, a at a later date. I ukazyvaete ee kanadskii adres v svoei forme. Delat’ eto stoit toje lish’ posle ee v’ezda v Kanadu. T.e. vy jdete poka ona v’edet v Kanadu, i lish’ posle etogo zapolniaete formy na sebia i na nee. Ei ukajete kanadksii adres, i chto ona budet poluchat’ vizu at a later date. A ei, kak vy uje poniali, s daty zapolnenia ei formy DS-260 do daty interview nel’zia vyezjat’ iz Kanady.

V sluchae varianta 1 vy vse troe mojete zapolnit’ formy hot’ segodnia. Togda v svoei forme pro nee ukazyvaete, chto ona immigriruet s vami. I ogranichenii na ee v’ezdy/vyezdy net nikakih.

1 лайк

Извиняюсь, повторю с чего начал спрашивать:

Немножко залипли, не можем определиться что же делать с учебой в колледже Канаде. Там планировалось двухгодичное обучение.
Вопрос не совсем уже по теме, хотя ответ на него поможет нам правильно заполнить доки в DS 260

Допустим дочь все-таки едет в Канаду по студенческой визе на два года, интервью на Гринкарту определимся где она будет проходить или с нами в Москве или отдельно в Монреале
Вот дальше не понятно, обязана ли она также в течение полугода с момента получения иммиграционной визы въехать в США (хоть с нами хоть отдельно)?
После въезда как я понимаю у нее появится обязательство проживать на территории США не менее 183 дней в году, как это совместить с учебой в Канаде?

Вообще конечно напрашивается вариант отказаться от обучения в Канаде и начинать учиться уже по приезду в США, только получается, что один учебный год потеряем, ну и деньги уже потраченные на оформление визы в Канаду и часть заплаченного за обучение

1 лайк

ей придется въехать в страну в течение срока действия визы, иначе она потеряет иммиграционный статус LPR. въезжать надо будет или с вами или после вас, но не раньше.

можно зафаилить форму (i-131), когда она сможет находиться за пределами страны больше, чем полгода. здесь есть обширная тема по этому вопросу, не могу найти, поиск не работает.

посмотрите краткую инструкцию с официального сайта - http://www.uscis.gov/sites/default/files/USCIS/Resources/B5en.pdf

1 лайк

Скажите , пожалуйста, Если один из членов семьи (не главный) не получает визу, то получат ли визы остальные и главный заявитель?
Но тут видите:в моей заявки фото мужа не очень получилось по требованиям (фон неоднородный), не откажут ли мне как главному заявителю, ведь это было в моей заявке?
Не могу понять. Спасибо!

P.S. igor, спасибо за ваш ответ! хотелось услышать мнения других

Dobriy den podskajite kto znayet situaciya taKaya moy dyadya viigral greenku sobesedovaniye bilo v deKabre proshli uspeshno na interview prishli dyadya s suprugoy i sin vizi poluchili vse doljni bili uehat do konca avgusta voznikli trudnosti A mojet zayavitel viehat odin i uehat pozje na skolko mojno otlojit poezdku?

ни насколько. Въехать надо до даты, указанной на визе.
Да, основной заявитель может въехать один, но остальные потом не смогут въехать всё равно. Придётся идти через воссоединение семьи

Spasibo

Попробуйте обратиться в консульство. Теоретически, до 30 сентября 2014 года (пока финансовый год не закрыт) можно получить визы по DV-2014 “заново”. Другое дело, что сейчас визы и без того уже заканчиваются, так что их может попросту не хватить

P.S. Второй вариант, если это возможно, въезжать всем сейчас и сразу лететь назад, кому надо. Таким образом, виза будет “активирована” в срок

aft, я правильно понимаю, если должны въехать до 5-го декабря, то можно спокойно въехать числа 1-го декабря и потом не будет никаких проблем, я имею ввиду в дальнейшем при получении ssn или чего-нибудь еще уже не будет проблем, ведь в страну уже въехали, до deadline?

tommy_boy77, проблем не будет, если въедут даже в последний день.

Другое дело, что в таком случае есть определённый риск: могут быть рейсы отменены, или гриппом можно неожиданно заболеть… Ну и т.д.

aft а вот спасибо Вам, за ответ! теперь осталось узнать, не будет ли проблем если брать онлайн билеты в России, а вылетать потом по ним из Узб.

По наивности думал, что в случае выигрыша можно будет приехать, сделать все документы, вернуться в РФ чтобы доучиться в ВУЗе, и уже въехать в США, оказалось нельзя.
Отсюда вопрос возник. Есть ли способы, в случае выигрыша, въехать в США через пару лет, чтобы доучиться на родине?

можно въехать в США, получить документы и взять разрешение на долгий отъезд - до 2 лет.

1 лайк

Я тоже задавал подобный вопрос на др. ветке … и получил ответ: такое разрешение называется reentry permit, выдается, как раз до двух лет.

1 лайк

Но ведь можно въехать, за пару месяцев оформить гринкарту, SSN и другие документы. А потом вернуться в Россию месяцев на 4-5, потом снова съездить в США на месяц. Снова вернуться на 4-5 месяцев. И т. д. Я так понимаю, что это не будет нарушением? Конечно, мотаться туда-сюда недешево, но если очень нужно что-то завершить здесь, то в таком режиме можно провести 2-3 года?

Доброго времени суток! Надеюсь пост в нужной теме. Выиграли GC, получили визы для въезда в США. Срок действия визы до 03 сентября 15 года. Планируем приехать в США 1 или 2 сентября сроком на 2 недели, затем уехать и уже вернуться позже, примерно через пол года. GC нам перешлют по почте знакомые. Вопрос. Выпустят ли нас с США? Ведь на момент выезда у нас будет уже просроченная виза, и не будет на руках GC.

виза нужна только для вЪезда

1 лайк

Если вы воспользуетесь иммиграционной визой в течение срока её действия, с момента первого пересечения границы США она станет вашей временной GC на срок до выпуска пластика, но не более 1 года.
Для выезда из США визы не нужны никакие.

1 лайк

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Перечитав много материала не нашел ответа на вновь возникший вопрос! Итак, семья (муж, жена и ребенок 7-ми лет) играют в Лотерею, кто-то из взрослых выигрывает и теперь как я понимаю: они должны пройти мед.осмотр, пройти интервью, получить визы, но изначально сына решили оставить на 6-8 мес. бабушке на родине, т.е. по прилету родители обустраиваются, находят жилье, работу и т.д., но как быть? проходит 6-8 мес. а виза уже на малого не действует!, а ждать 5-7 лет на воссоединение с семьёй многовато!, есть варианты забрать в пределах 6-8 мес. ребенка официально т.е. потом в школу надо устроить и т.п. Поправьте меня если что! Спасибо.