Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

Допустим высадились всей семьей. Я, как главный апликант, ДО получения грин карты, могу через 2 недели выехать обратно? А потом, допустим через 2 месяца въехать в США БЕЗ грин-карты если она не придет?
Где-то читал что DV виза одноразовая. Выходит, въехав один раз я не могу въехать повторно пока не получу ГК, так? Но ведь ГК может идти много месяцев!
И можно ли ГК переслать DHL-ем, и потом в России купить билет как резидент США?

Допустим высадились всей семьей. Я, как главный апликант, ДО получения грин карты, могу через 2 недели выехать обратно? А потом, допустим через 2 месяца въехать в США БЕЗ грин-карты если она не придет?
Da

Где-то читал что DV виза одноразовая. Выходит, въехав один раз я не могу въехать повторно пока не получу ГК, так?

Pod GC podrazumevaiut 2 raznye vesci.

  1. Vash status. Ego dadut vam na granice.
  2. Plastikovaia kartochka.
    Vam nujna GC v smysle 1, a net 2, esli 2 ne prishla.
2 лайка

Т.е. виза после лендинга дает мне полную свободу перемещения в течение года, так?
И можно ли всё-таки ГК (пластик) експресс-доставкой в Россию отрпавлять? А то DHL паспорта например не возит принципиально.

Т.е. виза после лендинга дает мне полную свободу перемещения в течение года, так?
Peremescenii - da, no ne mesta jitel’stva. esli vy jivete v USA, to vy ne mojete dolgo otutstvovat’ vne strany. I bez plastika nekotorym aviakompaniam nujno pis’mo iz konsul’stva.

И можно ли всё-таки ГК (пластик) експресс-доставкой в Россию отрпавлять? А то DHL паспорта например не возит принципиально.
Ne znaiu, uznavaite.

1 лайк

У меня вопрос…не знаю, в правильной теме его задаю.
Я подала заявку на DV-2013 от себя и от мужа. У нас двое деток (один общий, один мой). Но у нас разница в возврасте приличная. Может у кого была такая ситуация. В случае выигрыша, как в посольстве смотрят на разницу в возрасте, насколько это влияет на выдачу виз. Волнуюсь, что могут из-за этого отказать.

Это никак не влияет на выдачу виз.

1 лайк

спасибо

Всем доброго дня. Простите что влезаю, просто не хочется создавать новую тему т.к. уверена что где-то она уже обговаривалась и прошу дать на нее ссылку. в кратце так: человек выигрывает гринку но не едет на интервью из-за форс-мажорных обстоятельств. получается что его выигрыш аннулируется? спасибо заранее.

Визы выдаются в течение целого финансового года — с 1 октября по конец сентября, пока не закончатся. Если человек не может попасть на интервью в назначенный день, он может ходатайствовать о переносе интервью на более поздний срок, но разумеется, в пределах текущего финансового года.
Некоторым даже напоминание о пропуске интервью приходило: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=29706.
После 30 сентября финансового года розыгрыша лотереи получить визу нельзя. Выигрыш пропадает.

спасибо за ответ)

Вроде в голове знаю ответ и много уже читала, но подтвердите, знающие люди, еще раз. Когды мы отправляли документы, указывали, что выезжать будем все вместе (муж, жена и двое детей). Сейчас хотим немного переиграть наш выезд в связи с обстоятельствами и выехать так: сначала муж (главный апликант) и сын, потом - я и дочь. Возможно ли это, если в документах мы этого не указывали? Не развернут ли их обратно в штатах? И насколько я понимаю, нам нужно оформлять нотариальную доверенность на вывоз ребенка за рубеж (мне на сына, мужу на дочь)? И необходим ли ее перевод? Просветите, пожалуйста :blush::slight_smile:

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить волнующий нас вопрос. У меня в визе (DV-2) написано, что я могу въехать в США только вместе с мужем (основной заявитель, виза DV-1), виза действует до конца сентября. Может ли сейчас муж въехать без меня, а потом вернуться за мной в Россию и приехать уже со мной?

Муж может не возвращаться, вы можете въехать и одна, после въезда мужа, но только в срок действия визы.
Этот вопрос уже много раз обсуждался на форуме.

1 лайк

Доброго времени суток уважаемые формучане,

Я пишу на эту тему т.к. все же НЕ нашел полноценный ответ на мои вопросы. Хотя были ответы, но все не полные.
На следующей неделе у меня назначено интервью. В связи с этим хотел бы получить точные ответы.
Ситуация такова, как основной заявитель в 2011 году выиграл ГК, также отправил DS230 жене и ребенку в ККСС.
Но жена и ребенок они не поедут, причину, не буду объяснять. Также мы даже и НЕ думаем в последующем по вопросу о воссоединение, но это не означает, что мы разводимся, это решение нашего семейного совета (чтобы форумчане сразу не писали, что потом будет сложно их забрать и тд. и тп.).
Вопросы следующее:

  1. могу ли сам поехать на интервью (или ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой ребенка и жену - если даже они НЕ поедут в США)?
  2. Если мы решили,что поеду сам (главный заявитель), то необходимо ли им (жене и ребенку) проходить мед. комиссию? (т.к. это лишние затраты).
  3. Также, стоит ли им платить за визу в этой ситуации (если даже они НЕ поедут в США, т.к. это тоже лишние затраты)?
  4. Вообще не откажут ли мне в визе, если я приеду в консульство без семьи? (считатется ли это НЕ уважительной причиной и возможный отказ в визе?).

Просьба дайте ёмкий ответ на мои вопросы.

основной заявитель в 2011 году выиграл ГК
Rech’ o DV-2011? DV-2012? DV-2013?

Вопрос: Предположим, в семье была отобрана заявка жены. Интервью пройдено, визы DV получены. Но она в отличии от мужа не может ехать. Муж, естественно, без нее въехать не может (она главный заявитель). Возможна ли ситуация, когда они въезжают оба, но она сразу возвращается (не дожидаясь пластика), а муж остается и делает самостоятельно себе документы. Суть вопроса: отличие главного заявителя только в том, что без него невозможен въезд семьи, или еще в чем-то?

Muju viza daetsia ne prosto tak, a chtoby on jil v USA s jenoi. Esli u nego v moment v’ezda inye celi, emu v’ezd ne polojen. Rekomenduetsia ei projit’ v USA hotia by polgoda.

А как этот факт доказать на границе, что муж уже въехал первым? Каковы механизмы отслеживания?

Доброго времени суток дорогие форумчане.Назрел такой вопрос,мне сейчас 17 лет ,если родители выиграют грин карту,а поехать не захотят, смогу ли я получить грин карту?

если родители выиграют , то победителю и тебе нужно будет пойти получить визы.
выехать с тобой и уехать, а тебя оставить, сам ты выехать не сможешь.