Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

aft, я правильно понимаю, если должны въехать до 5-го декабря, то можно спокойно въехать числа 1-го декабря и потом не будет никаких проблем, я имею ввиду в дальнейшем при получении ssn или чего-нибудь еще уже не будет проблем, ведь в страну уже въехали, до deadline?

tommy_boy77, проблем не будет, если въедут даже в последний день.

Другое дело, что в таком случае есть определённый риск: могут быть рейсы отменены, или гриппом можно неожиданно заболеть… Ну и т.д.

aft а вот спасибо Вам, за ответ! теперь осталось узнать, не будет ли проблем если брать онлайн билеты в России, а вылетать потом по ним из Узб.

По наивности думал, что в случае выигрыша можно будет приехать, сделать все документы, вернуться в РФ чтобы доучиться в ВУЗе, и уже въехать в США, оказалось нельзя.
Отсюда вопрос возник. Есть ли способы, в случае выигрыша, въехать в США через пару лет, чтобы доучиться на родине?

можно въехать в США, получить документы и взять разрешение на долгий отъезд - до 2 лет.

1 лайк

Я тоже задавал подобный вопрос на др. ветке … и получил ответ: такое разрешение называется reentry permit, выдается, как раз до двух лет.

1 лайк

Но ведь можно въехать, за пару месяцев оформить гринкарту, SSN и другие документы. А потом вернуться в Россию месяцев на 4-5, потом снова съездить в США на месяц. Снова вернуться на 4-5 месяцев. И т. д. Я так понимаю, что это не будет нарушением? Конечно, мотаться туда-сюда недешево, но если очень нужно что-то завершить здесь, то в таком режиме можно провести 2-3 года?

Доброго времени суток! Надеюсь пост в нужной теме. Выиграли GC, получили визы для въезда в США. Срок действия визы до 03 сентября 15 года. Планируем приехать в США 1 или 2 сентября сроком на 2 недели, затем уехать и уже вернуться позже, примерно через пол года. GC нам перешлют по почте знакомые. Вопрос. Выпустят ли нас с США? Ведь на момент выезда у нас будет уже просроченная виза, и не будет на руках GC.

виза нужна только для вЪезда

1 лайк

Если вы воспользуетесь иммиграционной визой в течение срока её действия, с момента первого пересечения границы США она станет вашей временной GC на срок до выпуска пластика, но не более 1 года.
Для выезда из США визы не нужны никакие.

1 лайк

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Перечитав много материала не нашел ответа на вновь возникший вопрос! Итак, семья (муж, жена и ребенок 7-ми лет) играют в Лотерею, кто-то из взрослых выигрывает и теперь как я понимаю: они должны пройти мед.осмотр, пройти интервью, получить визы, но изначально сына решили оставить на 6-8 мес. бабушке на родине, т.е. по прилету родители обустраиваются, находят жилье, работу и т.д., но как быть? проходит 6-8 мес. а виза уже на малого не действует!, а ждать 5-7 лет на воссоединение с семьёй многовато!, есть варианты забрать в пределах 6-8 мес. ребенка официально т.е. потом в школу надо устроить и т.п. Поправьте меня если что! Спасибо.

нет. Ребенок, как и вы должен пройти медосмотр и получить визу. Если он не въехал в течение 6 месяцев после медосмотра. То потом только воссоединение. Вы можете вьехать все вместе, а потом отвезти ребенка обратно, либо ввести ребенка до истечения разрешенного срока.

Что значит срок действия визы до 03.09.15-- Вам необходимо въехать в USA до этого периода?

з.ы. только прочитал что срок действия визы 6 мес. Тогда другой вопрос, можно ли увеличить срок действия иммиграционной визы!?

Mojno otlojit’ interview, chtoby srok nachalsia, i, sootvetstvenno, konchilsia, pozje

Тогда другой вопрос, можно ли увеличить срок действия иммиграционной визы!?
no

Всем привет! У меня вопрос, мы семья : муж( я), супруга, сынуля 2,4 годика и доча 11 месяцев, выйграли гринкарту, визы получены до ноября, могу ли я ( главный заявитель) раньше прилететь в США , а жена с детьми в ноябре??? Заранее спасибо)))

выйграл кто? кто главный заявитель? подавал заявку от своей страны или супруга?

V kakoi strane rodilis’ vy? Jena? Ot kakoi strany igrala zaiavka?

Выйграли от Кыргызстана, я главный заявитель…

Мы оба из Кыргызстана, я главный заявитель.