Отложенный выезд

Добрый день.

Прочитал большинство веток по темам, но хочу ещё раз уточнить у знатоков, с учётом текущих правил и опыта. Общее желание - выехать ближе к концу 2017 года или началу 2018. Вот какие вопросы в привязке к моей ситуации:

  1. Если я прохожу интервью, получаю временную визу, то я могу/должен выехать в Штаты до окончания срока её действия (я так понимаю 5-6 месяцев) на срок, за который должен получить там Green Card. Учитывая то, что адрес указан моего друга, в принципе буду знать наверняка, когда всё будет готово. Ну или въезжаю до окончания визы и получаю некий штамп, по которому могу въехать ещё в течение года. Это так?
  2. После получения Green Card мне надо будет по ней находиться не менее 186 дней в год и т.п. Но! С какого момента начинается первый отсчёт? Когда, после её получения, я обязан въехать по ней в США первый раз, чтобы не нарушить правил?
  3. Смежный вопрос. Я правильно понимаю, что имея Green Card на руках, я могу подать заявление на SSN, но дожидаться его получения не обязательно - пришлют на американский адрес?

Вы уже выиграли DV?

Да. Анкеты заполнили, отправили, ждём дату интервью.

Если вы не хотите ехать в США, то может вообще, отдадите свое место кому-нибудь тому, кто РЕАЛЬНО хочет уехать в Штаты? Просто смотришь на такие темы, и думаешь, “зачем Бог дает орехи беззубым”…

Я хочу переехать. Сбегать у меня нужды нет. Удачи вам, вашему богу и крепких зубов!

А что все по-вашему сбегают?

По-моему, как раз нет. И переезд в другую страну должен быть нормально подготовлен. У всех взрослых людей есть свои обязательства, планы и т.п., у меня в том числе. Чтобы их завершить, мне нужно определённое время. В этом суть моего вопроса. Откуда товарищ МайкС взял, что я не хочу ехать - не знаю. Но мне действительно не нужно (да и не комфортно будет) вылетать на следующий день после получения визы.

Вы подали заявку. Выиграли. А теперь не хотите ехать. Как по мне, так нужно было об этом думать в тот момент, когда подавали заявку. А на настоящий момент вы просто отнимаете шанс у кого-то другого… :frowning:

PS. Я понимаю, что “могут быть незаконченные дела” (хотя опять же, прошло уже три месяца с того момента, как вы узнали про выигрыш, плюс пройдет еще несколько месяцев до интервью, плюс будет полгода чтобы воспользоваться визой… то есть суммарно больше года…). И это объяснимо, когда человек после выигрыша и въезда в США, выезжает на несколько месяцев. Но извините, явно не на пару лет…

А кто говорит про “на следующий день после получения визы”? К тому же, как я написал выше, у вас есть как минимум девять месяцев (а может и значительно больше), чтобы “завершить свои обязательства”.

если у кого-то одного был подготовлен рюкзак для отъезда на следующий день после получения визы, то это не означает, что у всех должно быть так же. ну и опять же “прошло три месяца” - вообще не аргумент, как и “несколько месяцев до интервью”, ибо будет особенно интересно, если на интервью скажут “визу не дадим”

О какой паре лет мы говорим?! Я говорю о ситуации, в которой я выезжаю не в июле 2017, а, например, в январе 2018. Речь о 6 месяцах.
А вы можете что-то по сути вопроса ответить? Или хотите меня пристыдить, что у меня есть еда и я её ем не постоянно, а тогда, когда хочу, в то время как в Африке дети голодают?

“Отложить” въезд никак не получится. Вы или въезжаете в отведенные вам сроки, или не въезжаете вообще. Чисто теоретически, если будут какие-то обстоятельства “вне вашего контроля” (например, ни дай Бог, вас собьет машина и вы будете в коме полгода), то возможно посольство пойдет навстречу, и дадут другой шанс въехать. Но это должны быть “экстремальные обстоятельства”.

Что вы можете сделать, если вам просто нужно “шесть месяцев, чтобы закончить дела”? Въехали, активировали ваш статус, указали надежный адрес, куда придут Грин Кард и SSN, и хоть в тот же день летите назад.

Разблокируйте анкеты и не отправляйте их до весны 2017 год. Интевью получите летом, въедете до конца года.

1 лайк

Спасибо. А как их разблокировать (не нашёл ничего такого на сайте, анкеты в обработке КСС) и какой крайний срок отправки для DV-2017?

Это очень рисковано. Виз может не хватить. Точный крайний срок никто не знает.

Дни отсчитываются с момента выезда из сша. Например, приехали 1 июля 2017, уехали 2 июля. Вернуться надо до 27 декабря примерно. Потом до 1 июля надо безвылазно заседать в штатах. Если есть веские причины(например учеба в университете на родине), то можно получить реентери пермит и отсутствовать в соответствии с его сроком(до двух лнт). Без реентери пермит можно отсутствовать до одного года, но в случае отсутствия более 6 месяцев все будет решать офицер на границе: если вы сможете его убедить, что были веские причины для отсутствия(например, лежали в больнице), то пустят.

1 лайк

Таким обычно здесь говорят: “Вот Вы сначала выиграйте…”
И да, они, такие, “думающие” , действительно забавно выглядят на тот момент.

2 лайка

Блин… ГДЕ ВЫ ЭТО БЕРЕТЕ? КТО ЭТО СКАЗАЛ? Особенно про “безвылазно”. При наличии Грин Кард можно отсутствовать до года, потом возникнут вопросы. Можно даже раз в год въезжать и через пару дней выезжать (главное, чтобы не отсутствовать больше года). Другое дело, что “счетчик непрерывного пребывания на гражданство” сбросится после шести месяцев. Но отсутствие меньше года - в большинстве случаев простительно.

USCIS. Про 181 день помните?

чем вам не по душе этот ответ?

это я уже сделал, вопросы были не об этом

Нашёл на USCIS про год. Про 181 день не нашёл. Можете уточнить, где это прописано?