Отмена лотереи Green Card Грин Карт.

В связи с тем, что назревшая реформа иммиграционной ситстемы США в настоящее время является единственным реальным фактором, который может повлиять на судьбу лотереи Green Card, продолжение обсуждения переносится сюда: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/44661-иммиграционная-реформа-амнистия-судьба-лотереи-и-пр-6.html

7 лайков

Здравствуйте уважаемые обитатели форума хотел бы у вас узнать будет ли в этом году DV-2015,я уже 3 года играю хочу поехать,но не могу выиграть. Думаю поехать в Россию,но там меня тоже никто не ждет,сам живу в Узбекистане.Слышал что в этом году закроют грин карту для узбекистана,правда ли это?Если да,то хочу уже начать подготовку к переезду в Россию. Заранее благодарю за ответ.

Будет ли DV 2015 вам никто точно не скажет. Почитайте ТУТ на эту тему.
А какое значение имеет ваш переезд в Россию относительно лотереи? Если вы не переезжаете надеясь на выигрыш, то некоторые и по 10 лет играют и безрезультатно. А если вы думаете, что лотерею отменят только для Узбекистана :slight_smile: , то ваш переезд в Россию с целью играть от нее - ничем не поможет. Играют от страны рождения, а не текущего проживания.

Скоро в Россию по заграну въезд будет. И пальчики откатывать будут, а также нужно что-то вроде консульского сбора оплатить около 150 бакинских рублей, для того чтобы нелегала за свой счет выдворить из страны, а если все хорошо,то при выезде домой деньги возможно вернут.
Так что ВЭЛКОМ!

Есть ли вообще нечто вроде законопроекта, где прописана отмена лотереи? Или отмена - это предположение, вытекающее из чего-либо другого?

Законопроектов, затрагивающих судьбу лотереи, одновременно в Конгрессе может быть и несколько, причём, в них могут быть прописаны взаимоисключающие положения — от увеличения количества выделяемых виз, введения оплаты за подачу заявок и до полной отмены лотереи.
Из тех законопроектов, которые на слуху, в недрах Сената: STEM Jobs Act, в котором есть пункт: “SEC. 3. ELIMINATION OF DIVERSITY IMMIGRANT PROGRAM”.
Но не стоит воспринимать эти законопроекты всерьёз. Еще ни один из них за годы существования лотереи не прошёл даже через принятие обеими палатами Парламента США. В частности, по упомянутому выше STEM Jobs Act, как можно видеть по приведённой ссылке, последний пройденный этап: “01/07/2015 Read twice and referred to the Committee on the Judiciary”, и не факт, что он пройдёт дальше этого комитета. Собственно, о подобных законопроектах и их судьбе много написано в топике http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/19-отмена-лотереи-green-card-грин-карт.html.
И не забывайте — все законопроекты прекращают своё существование вместе с окончанием работы текущего созыва Конгресса. Цикл работы Конгресса — 2 года. Текущий, 114-й, начал работу с 3-го января 2015 года.

1 лайк

Думаю не отменят, уже бы давно информацию пустили, думаю в США, не отменяют все за пол года до начала

Информацию пустили как раз давно, посмотрите на дату создания этой темы.

Пустить то можно хоть что, есть какой то официальный документ?

Да, посмотрите в этой теме. В целом также можно посмотреть проект миграционной реформы.

Text of the Border Security, Economic Opportunity, and Immigration Modernization Act

Про лотерею там:
Sec. 2303. Repeal of the diversity visa program и ниже.

Это все рпоекты и слова, как будет оф заявление так и поедем по тур визам

Ну да, логика проста. Лотерею отменят когда её отменят официально. Остальное все проекты и домыслы. Но в последнее время очень много разговоров о новой иммиграционной реформе, так что шанс отмены велик в последние годы

Реформа реформой, но как я понял из слов многоуважаемого модератора(не помню где именно читал) отменить может только конгресс, а политика нынешнего конгресса который избран еще на 2 года, лояльна к лотереи.

На сколько я читал, то лотерея уже никого не беспокоит и никто её защищать не будет. В иммиграционной реформе не могут договориться по другим вопросам, таким как нелегалы и граница с Мексикой. И если будут принимать реформу охапкой, то про лотерею никто и не вспомнит

это и хорошо, опять же если сделают реформу, а послаблять ее не будут и закроют Мексику, то думаю в течении 3-5 лет будет дефицит раб силы, по этому лотерея это тот мизер, который как Вы сказали долго ни кого не будет беспокоить, а на оборот она в некотором роде будет нужна для заполнения прорех в дефиците раб силы, которая в основном и приезжает по лотерее.

Отдельно заниматься лотереей никто не будет. Но если обе партии придут к общему знаменателю по иммиграционной реформе (а в этом есть реальная необходимость), то отмена лотереи войдет в общее соглашение. Именно по этому пункту обе партии в согласии (((

Ну тогда ее не будет- и это не страшно совсем, но этот год проведут по моему мнению

Нет реформы = есть лотерея )))

Документ об отмене с конкретным датой и сроком