Отмена лотереи Green Card Грин Карт.

А я не слышала про это, расскажите поподробнее, плиз.[/QUOTE]
Пока что мало известно об этой визе… Предположиетельно, это будет виза для обычной (т.е. непрофессиональной) работы в США сроком до трех лет и с возможностью продления еще на три года.

http://www.azcentral.com/news/articles/0206gop-immigration0206.html

Вот здесь биллы, находящиеся на рассмотрении в Сенате:

U.S. Senate: Commonly Searched for Legislation (117th Congress) (Immigration reform).

podskazhite pozhailusta,
U menya est’ green card, srok ee deistviya do 2015 goda, toest’ poluchil ya ee vesnoi 2005 goda, v shtatax prozhil 4 mesyaca v svyazi s bolezn’u rodnix prishlos uletet’ v Kazaxstan(moya istoricheskaya rodina), planiryu vernytsya v shtati cherez 2 goda(to est v 2007-2008) , zvonil v konsylstvo mne skazali chto vse budet na ysmotrenie migracionnoi slyzhbi v aeroportu.
Otsuda vopros:Vpustyat li menya v stranu ili net?, mozhet est’ smisl letet’ v drugoi shtat zhil v NY, i bili li u kogo nibud’ takie sityacii? Ili moya Green Carta yzhe ne deistvitelna? ved’ po pravilam neobxodimo zhit’ v shtatax ne menee 6 mesyacev v gody. Mozhet est smisl opyat igrat v DV?

Pomogite s otvetmom kto znaet i kto znaet o podobnix sityaciyax.

В принципе я за то чтоб отменили лотерею(как гражданин), это бы исключило всяких случайных людей вроде меня :slight_smile: К тому же будет какая-нибудь замена, вроде канадской программы и это будет организовывать людей которые работают, учатся и стараются что-то изменить, что есть гуд. Мне, кстати канадские нехорошие иммиграционные дядьки прислали письмо, давайте к нам в Канаду (я года 4 назад сдавал документы), я попытался красиво уйти -да нет типа не добираю я ваших баллов - на что они предложили ехать так, без всякого интервью! Как же вы мне мозги гады мурыжили, когда я в Беларуси был,а как с американского адреса ответил - сразу все стало на места :slight_smile: Так что вариант для тех кто в процессе на канадскую иммиграцию - покупайте VOIP с американским телефоном - берите адрес знакомых из Америки и контактируйте в канадское посольство - отношение измениться сразу :slight_smile: Я серьёзно.

Странным путем американцы пошли,как по мне.Я всегда полагала,что если уж они решат сокращать иммиграцию,то начнут с серьезного отлова нелегалов,а уж потом и до лотереи могут дойти.А получается почему-то наоборот.

А я бы не очень радовалась.Если судьба лотереи уже будет решена,то сложностей добавится,вероятно,и при последней волне интервью.

Тут очень много нюансов. Нелегалы уже здесь, работают, надеятся что будет амнистия как 1985 (если не ошибаюсь). Лотерея хоть и на самом деле один из самых быстрых путей иммиграции в Америку, но посмотрите сколько мошенничества, обмана, наживы, спекуляции вокруг этого без непосредственного участия правительства США. Зато какие красивые статьи пишут о том как правительство США при помощи лотереи пытается делать шухер-мухер и т.д.

Наберите в и-нете про лотерею и найдёте наверно не одну сотню посредников. И из них далеко не все честные.

Это все так, но опять же, мошенничество - это ни в коем случае не повод для отмены лотереи. Люди должны иметь свою голову на плечах и участвовать в лотерее самостоятельно.

А вот и я тут!! Теперь и я буду здесь завсегдатаем !
ziv ты где пропал? Никак дозвониться не могу.

Нащёт отмены ГК - это ложь и этого никогда не произойдёт.
(хотелось бы верить :slight_smile: )

Все должно решиться 27 Марта. Осталось ждать совсем не долго!
http://www.team4news.com/Global/story.asp?S=4448319&nav=0w0v

Особо тут не утруждаются их отлавливать. Я знаю человека который приехал сюда 2 года назад по 2-х недельной визе. Сейчас, с помощью адвоката он заплатил какой-то штраф, получил разрешение на работу и SSN! Во как!

Какие сложности при последнем интервью? Разве закон коснется лотерею 2007 года? Я понял, что нет!:slight_smile:

Ну я себе рассуждаю так-американцы же патриоты.Если визовый офицер будет в курсе,что правительство от лотереи отказывается,т.е. не желает принимать народ по этой программе,то в каком ключе будут идти последние нитервью?Отказать всем,кому только можно.Не явно ,конечно,но на уровне подсознания настрой у консула будет на отказ.Мне так кажется.

И тем не менее.Аферистов в любом деле хватает.А закрыв программу,они что получат по-вашему?“Простимулируют” ту же нелегальную иммиграцию,где желающих наживиться тоже хватает.Лотерея-все же хоть какой-то отбор.

Подал на asylum?

Насколько мне известно - основной аргумент противников лотереи - это то, что в США по ней могут проникнуть террористы и организовать терракт на территории США. Дак неужели не проше запретить учавствовать в лотерее таким государствам как Иран, Иордания, Пакистан и другим подобным…

Будут вербовать людей в странах, жители которых имеют право в’езжать на территорию США.

А мне кажеться, что террористам отмена программы не помешает… А вот обычным, законопослушным людям будет труднее… :frowning:

Помешает - не помешает - фиг знает… Конечно мне, как выигрывшему в лотерею в последний год, когда еше учавствовала Россия, будет обидно если “закроют лавочку”. Мне когда-то выпал шанс изменить мою жизнь к лучшему, уехав сюда. Посмотрим, что будет дальше… :mda:

Я думаю, это не будет преградой террористам. Помните, арестовали террориста-белоруса?

Вы это скажите не мне а конгресу. :lang: