Отменят ли DV2009 Green Card лотерею? Опрос.

Я думаю, что сенату все-равно, что мы думаем :lol:

я тоже знаю пару случаев когда нелегалы выигрывали,но правда у них было все наоборот(выезжали домой и получали ГК) правда находились здесь они под чужими именами и соответственно обманывали консула в Варшаве… :dirol:

Если отменят, то весь штат КСС останется без работы - куда их девать то? Так что отменять нецелесообразно пока не изобретут им другой работы…
А нелегалов у которых нет шансов надо как-то отстранить от участия в лотерее, например добавить в официальные правила пункт о том, что не может быть участником лотереи тот, у кого имелись серьезные нарушения визового режима. Мол ищите ребята другие пути.
Ведь нелегалы без шансов наверняка составляют процентов 20% от общего числа участников.

Не будут изменять правила только для того чтобы увеличить наши шансы :). Ето будет противоречить самим принципам лотереи о равенстве всех заявок.

Принципам лотереи, однако, не противоречит исключение из списка играющих, тех, кто не имеет среднего образования. Нарушители различных законов, в том числе визового режима фактически тоже исключены, они имеют шанс выиграть, но не имеют шанса получить ГК, просто об этом не сказано в правилах.

Но ради наших шансов, конечно, ничего менять не будут.

Не знаю, можно ли к этому серьезно относиться. Будем считать, что это на уровне ОБС. Якобы хотят с нелегалов взять штраф в размере 1000 долларов за каждый год, который они находятся здесь нелегально (наверное, “летоисчисление” будет вестись с прошлой амнистии) и выдать разрешение на работу. Не знаю - верить или нет. Но самое страшное, что это может случиться, так как будет хорошим поступлением в бюджет. Представьте - 12 миллионов нелегалов. Даже если половина заплатит эти штрафы и то хорошо.

Это плохо. Через 5 лет здесь будет ВСЯ Мексика бить по столу пьяной рожей и стонать что они хотят лучшей жизни. Если кто не в курсе в Мексиканском ущербном сенате принят закон что наркотики можно использовать офицально для личного потребления. Покупайте господа дубальтовки и едьте в Тэксис (здесь можно валить любого кто ступил на вашу грядку :slight_smile: )

Ужас! Ведут они себя и вправду нагло.

А про Taxico слыхали? Это симбиоз Мексики и Тэксиса :slight_smile:
Дело даже не в иностранцах, дело в Мексиканской коррумпированности и неприятии закона. Вот например полицейским в Хелл Пасо звонят и говорят дословно: “Если ты сцуко не дашь проход в 16:00 отрежем твоим детям ноги” Затем говорят адрес детей, жены, школы, номер машины и тп для правдивости. Дело в том что киллер может переехать за 7 минут в Америку и вернуться за 15 :bud:

А зачем тогда нужна полиция, если любого копа можно вот так запросто “обезвредить”? Какие ужасы вы рассказываете, лучше б я не знала…

С нелегалов и правда, можно здорово поиметь в бюджет, я правда слышала, что они должны заплатить 1000 как штраф и далее погасить задолженность по налогам за все годы работы, а это будет наверное поболее 1000 в год. Однако на месте нелегала я бы не спешила таким образом дегализоваться - оберут как липку дадут разрешение на работу на три года, а потом не продлят и вышлют, и все - GoodBye America…:whistle3:

Зачем нужна граница - когда любое чмо может приехать, и к примеру врезаться в вас. С него как с гуся вода - а у вас сплошные проблемы кругом в лучшем случае. Я с ужасом ехал в жёстком траффике за такой шаландой полной тефалей и наблюдал перевёрнутое вверх ногами оффисное кресло. Так вот ножки кресла вращалась с такой скоростью, что отдельные колёса невозможно было различить… Ещё ужасов ? :slight_smile:

Поимеют с них как с козла молока. 1-2% будет это делать. Остальные будут бить пьяной рожей по столу в поисках счастия…

Да их и выслать-то невозможно. Если бы их могли выслать, то высылали бы уже сейчас на основании существующих законов о нелегальном пересечении границы, а приходится придумывать новый закон об их легализации. Они же сразу начинают демонстрации устраивать и плакаться, какие они великие работяги, что Америка практически на них держится, а плохие белые дяди из Сената хотят их выслать.
А еще устроили показуху со всенародной акцией протеста 1 мая. Они грозились не выходить в этот день на работу и ничего не покупать в магазинах, чтобы Америка почуствовала, как плохо без них. Не знаю, как в других городах, но у нас они как миленькие работали и делали покупки.

Если нелегалов выкинут из страны, кто будет всю грязную работу делать, страна блин загнётся в горах грайзной посуды и мусора на улицах. :mda:

Ну просто мусорщики и посудомойщики станут получать побольше и все. Имхо.

Хе-хе, а цены в связи с этим должны вырасти или нет? :slight_smile:

по мне так пусть цены поднимутся… чисто экономически и социально это будет лучше для всех…

И более безопасно для всех. Педставьте человека который бесправен и его выгнали с работы и он горячий мачо…

Ой, про то, что выгнали с работы и бесправен не очень интересно, а про мачо я удовольствием поговорю!!! Хотя если честно, те мачИ, которых я тут вижу вовсе даже и не мачИ, а так мачатосы какие-то. Мачо в моем представлении это Бандерас, ну или the Big из “Sex and the city”. А такие что-то пока не встречались…
А по теме. Я уверена, что их не выгонят отсюда никогда и никак. Сегодня только ехала через их район. Там во дворах по 3-4 машины стоят, причем далеко не развалюхи, хорошие такие траки, внедорожники. Ну в какой Мексике они на такое заработают? Они заплатят адвокатам и адвокаты им всё сделают без сучка и задоринки. Такие случаи знаю лично. Если это еще не массово, то скоро у адвокатов будет много работы. И штрафы потекут в бюджет, а далее на военные расходы.