отметка в загранпаспорте о ПМЖ

а проблем на украинской границе с имиграционной визой и без печати про ПМЖ не бывает?

Zakoni eti vilami po vode pisani, oni banalno ne rabotaut, ix dazhe sami deputati ne ispolnyaut. Po zakonu vse ukrainskie emigranti v USA dolzhni bili poteryat’ ukrainskoe grazhdanstvo, absolutno vse, no nikto ne poteryal, ezdili i budut ezdit’. Ya dumau poka luchshe zabit’ pro ukrainskie zakoni o grazhdanstve, vse-ravno ix nikto ne ispolnyaet, vot kogda nachnut lishat’ grazhdanstva emigrantov, kogda budet xot’ 1 precedent, togda poyavitsya smisl vstat’ na uchet konsulstva.

1 лайк

имхо, при определенных условиях оставлять родное гражданство бессмысленно.
ситуация: с одной стороны - оформление ПМЖ с кучей ненужной и затратной бумажни. с другой - выезд с сохранением внутреннего паспорта, но в перспективе, и при определенных условиях, выход из гражданства нереален в силу сложности и запутанности самой процедуры (хотя по Закону - проще некуда).
интересно было бы услышать резидентов, прошедших через “потерю гражданства”.

Разве нельзя выйти из гражданства без оформления ПМЖ?

Летом у правительства был шок, сколько людей со вторым российским гражданством живет в Крыму.
Обострили борьбу с людьми у которых два гражданства.
Мое мнение что закон о гражданстве будет сильно изменен в ближайшем будующем.

можно.
ст. 17-20 Закона (см.выше)

Летом у правительства был шок, сколько людей со вторым российским гражданством живет в Крыму.
Обострили борьбу с людьми у которых два гражданства.

верхушка все прекрасно знала и продолжает знать…и в “нужные” для себя моменты поднимает бучу…Хотя, у самих рыльце в пуху.

Мое мнение что закон о гражданстве будет сильно изменен в ближайшем будующем.

а всякие “конфликты” на основании чего будут устраивать?
ИМ пока что-то менять не выгодно: такие возможности в таком законодательном бардаке терять?
а простым гражданам остается только :letmein:

А как поставить себе такую печать, если у меня просто иммиграционная виза и я уже получил ГК, и собираюсь домой в гости. Но на учет в США, не планирую ставать?

Хотела бы спросить о том, как обстоят аналогичные дела у нас-молдаван? Я имею ввиду отметку о ПМЖ, постановку на консульский учет и пр. И еще: поясните, пожалуйста, как быть, если срок действия загранпаспорта со всеми отметками истекает?

У меня не было.

Задам другой вопрос. Может ли быть проблема при вылете с Украины, если есть гринкарта, а штампа ПМЖ в паспорте нет?

И у меня не было. И вообще, Гринкард не означает, что Вы уехали на ПМЖ. Может, Вы на пару лет, пожить-денег заработать и домой, в неньку дорогеньку? Придраться не к чему.

1 лайк