Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

до объявления чехов ватниками… 3… 2…

Ватники есть везде. Но в отличие от РФ, у граждан Чехии есть права.

Ну, немного узнав чехов за три года жизни на Моравии, могу сказать, что ничего удивительного. У меня было несколько молодых коллег, которые ни разу не выезжали из Чехии o_O

У чехов очень местечковый менталитет и их мало, что волнует за пределами своего края, максимум страны. Хотя, образованная молодёжь более активна.

Еще в конце двухтысячных, когда там жила, Чехи не любили русских из-за 68-го, а украинцев, что понаехали, пройти негде. Поэтому, мне кажется, им до войны нет особого дела.

1 лайк
8 лайков
1 лайк

Три раза заканчивал рент и три раза получил назад депозит. Впрочем (чтобы быть до конца честным) во второй раз вернули примерно 80%. Долго придирались, мол карпет будут менять.
А вот когда увидел как мой жилец в квартире в России сломал дверцу посудомоечной машины (дверь пришлось менять целиком) и порог балконной двери (дыру на улицу образовал - хорошо хоть лето было, успели отремонтировать), то и сам не вернул депозит. Ремонт даже немного дороже депозита обошелся.

1 лайк

Жаль, что на него теперь хотят уголовочку завести.
Россия для грустных…

Помню он “очень смешно” про протесты в Беларуси шутил…

Я не помню, не слежу за ним, но просто как можно было оскорбиться на эту довольно безобидную безо всяких намеков абсолютно беззубую пародию🙈
Но в принципе, если придворный шут, надо следить за повесточкой)

Московский аниматор Александр Семёнов и его новая работа «1000 лет за 50 секунд».

«Люблю я, блин, таймлапсы, вот держите ещё один эпичный. И да: все п*****сы, локации и режимы вымышлены, все совпадения случайны!», – прокомментировал свою работу аниматор.

3 лайка

:bangbang:ЕС утвердила предложение об отказе от упрощённого визового режима с Россией

Нововведения начнут действовать уже с понедельника, 12 сентября.

Основные изменения:

:pushpin: Визовый сбор вырастет с 35 до 80 евро;

:pushpin:Cроки выдачи виз могут увеличиться до 6 месяцев;

:pushpin:Долгосрочных и многократных виз станет сильно меньше, либо вообще не будет;

:pushpin: Страны ЕС планируют выдавать визы исключительно на срок поездки;

Кроме этого, приоритетом выдачи шенгенских виз должны стать гуманитарные причины, а в последнюю очередь – туристические цели.

Некоторые страны ЕС могут пересматривать принятые решения по уже выданным визам россиянам, что означает отзыв действующих шенгенов.

С одной стороны +, с другой фильтрация мажоров и тех кто хочет свалить, может сойти к минимуму. Хотя, по другому, быть не может.

У “Мажоров” давно есть паспорта из шенгена. Данная мера ИМХО больше ударит по обычным людям, чем по тем кому это может быть существенной проблемой.

1 лайк

Под фильтр попадают все. С ранее полученным шенгеном , могут быстрее стать нонграта, чем те, что свеже получившие.

Тихо, спокойно как-то в этих темах уже. Оск небось опять в бане парится?:slight_smile:

Данная мера ударит по туристическому бизнесу в Европе. Конечно, это не самый большой приток денег в бюджет, как в Турции например, но и не маленький. ИМХО, решение странное. Ещё интересен тот факт, что США не поддержали ЕС в этом, как и в признании РФ страной-спонсором терроризма.

1 лайк

А мажоры не причем. Это все путин. Даже ракеты по Украине запускают не они а простой народ. Какие к ним претензии?

истёк его бан, наверное над бавовной работает …

1 лайк

Отработал уже. Отпуск оформляет.
280px-Partisan_priest

1 лайк

А ты бы их все россиянцев в печь отправил,нефашист ты наш

1 лайк