Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Я тоже в шоке. Пару дней не заглядывал, и, нате, расскол в сердечном согласии. А так здорово начиналось, если отмотать на начало и посмотреть. Оскдваодин режет всех правдой, противной стороне нечем возразить из бана…

1 лайк

Они не гнобили нас четыре столетия, мы с ними не воюем восемь лет сейчас. С отдельными уродами разберемся обязательно. Некоторые уже в пластике, надеюсь

3 лайка

To @DeepState and @Osk21 . Вы кажется забыли, что Россия, как и Украина молодое государство, а большинство из нас уроженцы одной страны - СССР которым просто поменяли паспорт. Кому-то на украинский, кому-то на русский. Никто никого об этом не спрашивал и не просил. Так сложилось, что благодаря украинскому народу и немного везению, в Украине сложилось демократическое государство, а в России благодаря российскому и невезению - тоталитарное. Кто виноват в последнем - конечно российский народ, кто виноват в том, что сейчас идет война - конечно Россия, никто с этим не спорит. Однако утверждать, что российский народ весь плохой, как и утверждать, что украинский весь хороший, будет большим преувеличением и пахнет нацизмом. И кстати, это именно то, что сейчас делает Россия.

Вы также забыли про то, что здесь на форуме эммигранты, многие из которых, уехали из России именно потому, что не хотели там жить. И уж точно мы не имеем отношения к тому дерьму, что сейчас происходит. Тем не менее у нас там остались наши родственники, друзья, близкие - они были оболванены, да, что говорить - зомбированы постоянной пропагандой и ложью которой их кормят. Нам стыдно и больно за них, и мы пытаемся за них бороться, достучаться, объяснить. Но если вы думаете, что дело в этносе или народе - это неправда. У меня есть знакомые украинцы, которые живут в России по 15-20 лет и они мне пишут ровно ту дичь, которую рассказывают по российскому ТВ. Как быть с ними? У них родня сейчас по подвалам сидит прячась от бомбежек, а они все равно это пишут. И это не единичный случай, к сожалению.

24 лайка

А почему с отдельными? Давай весь беларусский народ приравняем к “народу агрессора”, а что, они на стороне России участвуют в войне.

5 лайков

Доволен? Это у нас в Джорджии. Ты вот такую ответственность хочешь для всех, разжигая ненависть ко всем русским:



Из-за таких как ты, такие случаи будут только увеличиваться…

6 лайков

Когла накопится, тогда и услышите.

1 лайк

+1. У нас есть знакомые в Калгари. Из Ивано-Франковска, западноукраиней не бывает! С плачем рассказывал, что его родной брат, живущий в Питере несёт всю эту хрень из телевизора. Как это понять?

2 лайка

У нас с русскими уже война. Понимаешь? Уже! Хуже быть не может.

И, прикинь,это не мы напали.

1 лайк

Это не дает тебе права разжигать межнациональную рознь на иммигрантском форуме.

17 лайков

Похоже у тебя лично война со всеми русскими . Поверь, у тебя точно нет шансов на победу.

4 лайка

Были бы шансы у моего народа.
А здесь побеждать каких то русских, которые вовсе не Русские, а американцы, никто не собирается.

2 лайка

Такое ощущение, что это проплаченный троль всё пишет для разжигания ненависти и увода темы в сторону от войны и важной информации в этой теме в дебри ругани и ненависти. Теперь и информации тут никто не найдёт. Да и многие заходить сюда перестанут. Вот уж точно «с такими друзьями и врагов не надо»….(

8 лайков

Это старая история. Про то, как один римский сенатор, Марк Порций Катон его фамилия, каждое заседание выступал с речью и заканчивал фразой “Карфаген должен быть разрушен”. И он так затрахал за полгода всех сенаторов, что они сказали - “Да хрен с ним, пусть делает что хочет, забодал уже, козёл, б***дь.”
Вот так рождалась пропаганда. Российская пропаганда - штука сильная, бьёт народу по мозгам.
Украинцам больше повезло, им мозги так не прессовали после 1993 года, у них не загажены.

5 лайков

Мы народ не по крови определяем и не по происхождению. Мы о народе а не о национальности. Кто уехал и оторвал себя сознательно от этого к нему какие претензии?

У меня сложилось такое же впечатление. Да и не только у меня, скорее всего. Это, кстати, не в первой теме, но в других было полегче и веселее, повседневно и безобидно почти, а тут уже не до шуток. Более того, есть подозрение, что проплаченный Кремлем и целенаправленно ведет свою работу тут на форуме, что еще больше удручает.

5 лайков

А почему эти двое еще не забанены?

2 лайка

Тем более украинцу, который вовсе не Украинец, а американец.

1 лайк

Вот это да)) собрались русские и обсуждают с колоборантом кого из украинцев банить надо.

3 лайка

А ты - святой, что ли? Почему нет?
Это же - не про национальность. И даже - не про национализм.

1 лайк

Чё пристали к человеку. У людей с Украины сердце болит за родину. Их там на куски разрывают, в том числе женщин и детей. Бессилие естественно приводит к ненависти. Это нормальное чувство.
Русские бомбят Украину , "НО только не переходите на личности !! Мы все знаем плохой только Путин ".
Смиритесь , это война каждого русского протянула через кучу говна ( даже самых самых добрых, самых хороших и красивых), и вонять мы ещё долго будем .
Только маразматику не понятно ещё что единственная цель этой "войны " уничтожить и стереть с лица земли Украину. Сколько не старайся но от это уже не отмыться никогда .

Круговая порука мажет, как копоть.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За красным восходом – коричневый закат.

5 лайков