Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Если у меня русский лучше, чем у многих русских, то это не маркер того, что я на русском думаю.

Пс Не на свой ли английский ты сейчас намекаешь?)))

ну да, происходила тихая ассимиляция , вернее, ее проводили. Сейчас эти манкурты против Украины.

Становились русскими, а не какими-то мифическими россиянами о которых вы сейчас блеете.

А поэтому все это гвно русское, не россиянское. Слова даже такого нет. Или уже слепили?))

Украли название Русь, с продажных пидоров сколотили гвно нацию, то что сейчас от этого сброда требовать?

1 лайк

Дак я не в курсе.
Я живу в США.
А ты продолжай по русски, чабан, у тебя неплохо получается. Ты поезжай и спроси сам, потом расскажешь.
«Сенпентарий»

Бинго!

Тут люди по 20 лет живут в США, и почти не говорят на английском.
Чего-то я не видел, чтобы это им мешало жить :grinning:

3 лайка

Абсолютно, прям как многие русскоязычные в украинах, эстониях, латвиях. Я понимаю, там другое…
Они родились в этих странах и рассчитывали, что государство подойдёт к этому вопросу цивилизованно. Ну как Финляндия, Бельгия, Канада…

Возможно, им не доводилось «совок в ж…у целовать» до этого, поэтому им ничего и не мешает жить.

“Наш то – что имеет, то – и рад!” ©

А законы выполнять они не рассчитывали? Не скармливайте тут эту рашистскую херню. Я вырос и жил на границе с Литвой и знаю, как там “нецивилизованно” попросили сдать экзамен на гражданство. А в Эстонии например, гражданство давали всем по опросу после официального выхода из СССР. Но особо “умные” решили, что этот “выход” ненадолго и не стали записываться в граждан Эстонии. Так кто им “виноват”?

И что? Какое это имеет отношение к сегодняшнему дню?
Сегодня есть только один вариант: ипанутая на всю голову рашка решила “освободить” Украину от украинцев. Все что было в совке не имеет к этому никакого отношения. Вот эту гребаную идею на Западе:“русскоязычные - это россияне” придумали те, кто имел влияние на людей создававших этот миф на весь мир. К реальности эта идея не имеет никакого отношения.

4 лайка

При чём здесь рашистская херня? Немцы, например, исполняли законы. Сначала их приняли, а потом исполняли. И в РФ сейчас некоторые законы власти с удовольствием выполняют. Сначала приняли… Ну Вы поняли.

А при чём здесь гражданство? Я про гражданство ничего не говорил. Мне всё равно у кого какое гражданство. Вы сами там разбирайтесь со своими флагами и гербами. Я про то, что люди вынуждены жить в том или ином государстве. Они же не могут выйти из него. И раз это государство претендует быть цивилизованным, то и законы желательно иметь соответствующие.

Если ты не сдашь экзамен на гражданство, в каком случае ты можешь получить его в США, имея гринкард(право на постоянное проживание в США)?
В одном: Если ты больной на голову старый человек и это подтверждено доктором.
Цивилизовано? Я считаю, на 100%.

2 лайка

И одна из причин - американцы не смотрят на тебя с пренебрежением и свысока,мол понаехали.В отличии от русских в таких ситуации.

У меня неплохо с английским, и я продолжаю им заниматься. :grinning:

А зачем сдавать экзамен если человек родился в США? Вы всё время не о том. Я сдавал экзамен в Канаде, а моя дочь нет. У меня гражданство и у неё. Я понимаю, иногда сложно сосредоточиться, но напрягитесь чегевара, Вы можете. Речь вообще не о гражданстве. Люди родились в стране, есть исторические русскоязычные области и там и там и там. Прямо как я перечислил. Не понаехали, а живут там. А дальше смотри выше. Есть несколько способов решения этой проблемы. Не хотите Украину упоминать, пожалуйста - Франция и Бельгия. Два разных подхода к языку.

Это Вам так кажется. Все всё понимают. На кого-то смотрят, на кого-то не смотрят. Просто здесь все джентльмены. А Вам карта попёрла…

Какой проблемы? Забавно что проблему видят только россияне, а мы, жители этих «русскоязычных областей» ни сном ни духом о своих проблемах.
Хорошо хоть напоминают, так мы в курсе что они есть. Непонятно в чем только и почему проблемами своего мухосранска озабочены меньше?

1 лайк

Почему только россияне. Вы вообще читали что я написал, или просто на свет пришли? Канадцы, например видят эту проблему. И легко её решают. Если Вы не видите проблемы устройтесь на работу в федеральное правительство без знания обоих государственных языков. И россияне тут ни причём. Россия вообще не в числе продвинутых стран, какой спрос? А проблемы жителей “русскоязычных областей” мне похеру. Как и “не русскоязычных”. Я про отношение государства с собственным гражданам. А Вы мне про несчастных подданных. Разницу чувствуете вообще.

Как родившийся в Латвии русскоязычный, могу тебе сказать что к 12 годам я понимал по-латышски практически 100% и мог достаточно прилично изъясняться. Нет никаких проблем изучить язык если там родился
А есть другой пример, как мой дядька, который там не родился, приехал. Работал всю жизнь на производстве. Его позиция — пошли они нахер эти латыши, я еще буду этот язык учить, когда им надо они русский понимают.
А третий пример, моя русскоязычная тетка, она тоже не родилась в Латвии, но сейчас на латышском лекции ведет в университете

4 лайка

Прчему вас это так волнует что даже напали на страну?
Покажите топики где пишут о таких проблемах - там сплошь и рядом россияне.
Вам там заняться у себя нечем? Чего вы к соседям лезете?

4 лайка

Я не знаю ни одного русского родившегося в Литве (моего возраста) и не получившего гражданства. А вот тех кто был в составе оккупационной власти или обслуживал ее - тысячи. НО. Они не родились в Литве. Они по сути своей в роли американских “daca”, но им дали возможность его получить. И потом, почему вы даете или признаете право асимилировать всех в российской империи в россиян, а лишаете этой возможности другие страны? Ответочка же в любом случае приходит. И еще момент по поводу “не цивилизованности”: суд был? кто поставил этот штамп?

3 лайка