Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Надеюсь, что таки это правда.

2 лайка

Я начал слушать и решил что фейк — на удивление вояка нормальным языком говорит, без матюков и более-менее грамотно.
Но потом включилась мамаша… а нет, все нормально, действительно обычная русская семья :rofl:

1 лайк

Полагаю, что почти любое поражение оболваненному российскому народу подадут, как победу, а он ее будет истошно праздновать. Мне даже трудно вообразить, что должно произойти, чтобы они поняли, что не победили. Ну вот, например, если не аннексировать полностью Донецкую и Луганскую область с отходом на позиции 23 февраля, то это - наиболее вероятная форма поражения, поскольку фюрер сказал, что признал их в административных границах 2014 г. Именно поэтому им так нужен Мариуполь.

1 лайк

Мариуполь нужен из-за 2х причин:

  • сухопутный коридор в Крым;
  • Азов становится внутренним морем.
    Изначально, думаю, хотелки были сделать сухопутный коридор до Приднестровья (и полностью отрезать Украину от моря), но обломались.
1 лайк

Так вроде же мост для этого построили. Мне кажется это сильно за уши притянуто.

Вода по мосту никак не транспортируется.

Вообще не притянуто. В Крыму не было нормального водоснабжения с тех пор, как Украина перекрыла Днепр в Херсонской области.

1 лайк

Который периодически обещали взорвать или “случайно” врезаться.

Даже в этом случае все ещё можно будет сказать, что цели выполнены.
Нацбатальоны разбиты (денацификация).
ВСУ потеряли боеспособность, уничтожено множество объектов военной инфраструктуры (демилитаризация).
Украина согласилась на нейтральный статус и не вступит в НАТО (устранение внешней угрозы).
Так что, если не углубляться в детали, а пустить это мощной струёй пропаганды по всем каналам, то в принципе уже есть что на уши вешать, даже на сегодняшний день. Но как победа это однозначно звучать не будет.
Поэтому им, конечно, хочется большего, потому что многие в РФ уже понимают, что потери и ущерб со всех точек зрения несоизмеримы с сегодняшними “успехами”. Реакция после отвода их войск от Киева была очень показательной.

4 лайка

Соглашусь

Сухопутный коридор и без Мариуполя есть

Какое им дело, что он сказал полтора месяца назад? У них память как у рыбки, жрут с открытым ртом всё, что туда засовывают.

6 лайков

Где? Или ты предлагаешь просто его так оставить, как Калининград?

Содержание одного российского пленного обходится Украине в 50-100 гривень. Украина дает им еду, сигареты и гарантирует гуманное отношение в соответствии со всеми международными нормами, сообщает обмудсмен Людмила Денисова.

вокруг него. Вся териториия вдоль моря кроме самого Мариуполя контроллируется оккупантами

ДНР и ЛНР будут в границах областей Донецкой и Луганской соответственно. Таков план спецоперации.
Для коридора до Приднестровья и Румынии осталось взять под контроль два основных города: Николаев и Одесса.

Быстро вскрылась консерва.

4 лайка

Он есть - был захвачен в первые дни войны. На карту посмотри. Мариуполь для “коридора” в Крым - не нужен.

Да она не “закрывалась”. Вопрос только зачем ей иммигрантский форум.

Когда выезжаешь на помощь? Семечки в карманы насыпь

4 лайка