Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Это слово с Английского, и вроде еще с Греческого. Чисто иностранное слово!

1 лайк

Как и тысячи других в русском языке.

1 лайк

1 лайк

Интересное стремление оправдывать любой идиотизм, если он исходит от русских. Слово «объективность» вам походу незнакомо.

7 лайков

Я тоже это слово узнала позже из зарубежных документальных фильмов. В школе его не использовали.

2 лайка

Нет никакого стремления. Стебайтесь сколько хотите. Хоть что-то наполняет Вашу никчёмную грустную жизнь смыслом. Идиотизм и в Африке идиотизм. Даже в Израиле. Но мы же здесь не про идиотизм…

Но это не точно

Слово Холокост является не просто каким-то там переводом, это общепринятая терминология, фактически имя собственное. И да, вот именно в таком виде - “Холокост” - без всяких ссылок на точный перевод, оно и употребляется, в том числе и в российских учебниках.
Я школу в России заканчивала, в конце 90х, и это слово уже в учебниках было.

2 лайка

Зачем убеждать людей в том, что они забыли или не знали? Я закончил советскую школу. И с момента изучения 2-й мировой знал значение этого слова.

3 лайка

Я смотрю твоя богатая насыщенная жизнь полна сакрального смысла оправдывать тупых :rofl:
И так у тебя подгорает, когда никчемные и грустные имеют другое мнение

2 лайка

Я тоже знакома со словом Холокост, не помню, откуда, уже лет 30 как минимум.
Я и не знала, что это только для живущих в Израиле или США, была уверена, это широко распространенное понятие.
Как Голодомор, например, или ГУЛАГ.
Это не ответ Чегеваре, это плюсуюсь к нему.

4 лайка

Да любой нормальный человек знает что такое холокост, что тут спорить вообще

2 лайка

Сначала они ничего не знают охолокосте,потом отрицают его ,а потом говорят ,что евреи убивали сами себя.

Я в то же время заканчивала. Не говорили ничего в школе о Холокосте.
Вот выдержка из первой попавшейся статьи:

Институциализация темы Холокоста в российском образо-
вании началась лишь с 2004 г., когда Министерство образования
и науки РФ включило тему Холокоста в Федеральный компонент
государственного стандарта общего образования. Следующей
вехой стало включение его в учебники по истории и экзамены
в 2012 г.

1 лайк

Я знала о геноциде евреев во время второй мировой. Термин “Холокост” не знала

4 лайка

Объективности ради – думаю, если выйти на улицу в Америке или в том же Израиле и поспрашивать насчет истребления нацистами цыган, ничего путного в ответ не услышишь. Просто ввиду отсутствия интереса к теме.

4 лайка

А где услышишь?

Думаю, только от самих цыган или в сообществе специалистов.