Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

https://youtu.be/QGUQvEcMQpk

Человечество закончилось в Буче, Ирпене, Мариуполе.

Тогда откуда такое мнение о россиянах? Вы судите по себе?

4 лайка

Вы в норме? Я статью прислал и много СМИ в целом читаю.

Я украинец и хорошо вижу разницу народов общаясь с разными людьми. Именно поэтому у меня в окружении живущих в РФ практически нет.

Судя по нику Вы русский поэтому воспринимайте как хотите но у меня позиция как у Чегевары наверное.

Русский народ убог и заслуживает кар небесных. И история опять это доказала. Отдельные нормальные представители только подтверждают правило.

6 лайков

Так по Вашему же мнению там тоже люди СМИ “в целом” читают, смотрят, слушают.
Хватает и таких и таких. Не надо тут с высокой лошадки оценивать ситуацию. Россияне в любом случае заплатят за действия своей власти.

5 лайков

Там минимум тех кто читает что-то кроме Соловьиного Помета. Я стою на своем мнении что в целом российский народ превратился в фашистский народ на данном отрезке истории.

Чтобы я этот вывод сделал и сказал должны были произойти события которые произошли. И должна была быть реакция, точнее ее отсутствие, как мы наблюдаем сейчас. Убивать братьев и не париться по этому поводу это приговор. Говорить при этом о братских чувствах страшное лицемерие.

5 лайков

Не вопрос, стойте на чём хотите. Обобщение это то, чем славились как раз фашисты и совки.

5 лайков

Не я обобщаю а весь мир обобщает вводя санкции. У российского народ прекрасный шанс изменить мое и мировое мнение скинув хунту и покаявшись, еще раз - покаявшись. Это включает:

  • отдать незаконно оккупированные территории
  • выплатить репарации за все разрушения и за каждого убитого
  • выдать военных преступников международному трибуналу
  • по примеру Германии провести денацификацию и учить детей в школе что натворили их родители и как важно этого не допустить больше никогда.

Пока это не будет сделано мое мнение ничто не изменит. Этот народ уже устроил СССР, морил голодом и себя и другие народы, устраивал массовые депортаци и геноциды и как раз тот факт что они не покаялись и не поняли что творили и сделал возможным сегодняшние события.

14 лайков

Я согласна с вами. У моего минимального окружения живущих в России тоже самое.
У них какая-то трансформация в мозге. Они были и есть нормальные, в общем-то, люди… были.
Они не хотят войны, им жалко людей, они просто говорят “где-то я его понимаю и поддерживаю” или “они же русских притесняли в Донбассе, а как нам реагировать ещё?”

Продолжение мне видится безрадостным. Володя предъявит им все доказательства, что русских притесняют, как нацию. Санкции то бьют по простым людям сильнее всего. Доказывать особенно и не придется. А вот и он - Бэтмен- он всех спасёт. И зачем нам ЯО, если нечего есть. Типа нас недооценивают в мире и типа того. Готовая национальная сверхИдея для объединения тех, кто не успеет пролезть в щель от опускающегося железного занавеса.

Ну у него ещё есть золото.

Вроде как, существует расхожая поговорка.
История повторяется дважды, сначала как трагедия, а потом, как фарс. Только что то не очень смешно.

Вторая Мировая началась с того, что впряглись за Польшу. Но тогда хоть не было ЯО…
Все договоренности с гэбистом можно выкинуть сами знаете куда.
Вся надежда на Украину, в общем.

9 лайков

К сожалению, могу подтвердить, что читала у некоторых людей такие оправдания, в стиле, вот «выбрали себе клоуна в президенты» и типа сами виноваты. То есть по их логике если президент другой страны не нравится, можно начинать эту страну бомбить? Думаю, что если начнут бомбить рф по такому поводу, то они же первые возмутятся. Так что отфрендила уже пару человек из очень очень давних знакомств через один форум.
Но те люди, чьё мнение я уважаю, все как один против этого безобразия, и многие высказываются довольно резко и опасно для нынешнего времени в рф.

7 лайков

Есть понятие солидарной ответственности. Если страна творит что-то из ряда вон выходящее то как ее еще остановить? Только солидарной ответственностью. Тем самым давая по зубам чтобы дать понять что нужно остановиться и не повторять.

В каждом человеке тоже есть и хорошее и плохое но если он кого-то убьет его судят в целом а не говорят “ну в тебе же и хорошее есть, иди гулять на свободу”. Так же и здесь если народ позволил своему государству натворить слишком много то наступает солидарная ответственность. И дело не в злости и не в мстительности других людей вовсе. Попади мне конкретный русский солдат который не хотел воевать но заставили и не совершивший лично военных преступлений, я бы ему помог выжить, накормил. Но как можно остановить целый народ? Как убедиться что он завтра ни на кого еще не нападет? Только жесткими мерами в отношении народа в целом. Это и есть солидарная ответственность. Чтобы остановились, чтобы не повторили.

Это по Библии “око за око, зуб за зуб”. И это НЕ есть жестоко. Жестоко не реагировать. Тогда они пойдут дальше и натворят больше зла как Россия уже натворила в разных странах. Единственный способ их остановить это проявить жесткость. Удостовериться что они больше не выберут фюрера, что они изменят менталитет.

5 лайков

Чем больше Вы будете разжигать между братскими народами вражду такими словами - тем хуже только будет. Вы разве этого не понимаете? Оставьте свое мнение о целом народе при себе, ибо убогость как раз сквозит в Ваших словах.

11 лайков

Убогость это Ваш народ который напал на мой. Какую вражду разжигать? Куда больше? Ваш народ должен умыться в крови за то что сделал УЖЕ ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ.

Что значит разжигать? Кто разжигает? Ваш народ разжигает обстреливая мирные города. Да-да В А Ш Н А Р О Д. Сколько русских городов обстреляно? Сколько бл…ть русских городов обстреляно и сколько украинскимх, какое соотношение чтобы у кого-то хватило наглости сказать что я разжигаю национальную вражду?

Ваших городов обстреляно Н О Л Ь. Моих - десятки.

13 лайков

Вы про брайтон?
Простите, не ужержался :smiley: :grin: :innocent: Пришел бы и плюнул =)

4 лайка

В Украине русских - 17%.

Обращаюсь к модераторам: почему не обращают внимание на расистские Osk21 высказывания на форуме?
Или война всё спишет? Ему похеру даже настроения русских, которые болеют за Украину.
Osk21, ты ведёшь нацистские разговоры на форуме, где люди живут в Америке.

14 лайков

Модераторы! Не трогайте, please, Osk1.

3 лайка

а что делать с русскими проживающими в других странах?в концлагеря загонять или сразу расстреливать?Вы призываете что бы сейчас каждый украинец схватил нож и шел резать,а то вдруг еще какое зло натворят.

9 лайков

И они воюют против русских, которые пришли их убивать. Я вместе с нашими русскими по национальности.

Покажи хотя бы один пост, где бы я оскорблял тех русских, которые за Украину.

А нация, которая поддерживает путина хреновая нация. Ты бы сбросил свою спесь и выступал без флага, как это спортсмены делают. И тебя оценят как человека, а не одного из русских.

5 лайков

Поскольку кто-то пожаловался и тема в замедленном режиме не позволяет восстановить повторю мысль для Moscow в сокращенном виде…

Никто здесь не разжигает ненависть межнациональную кроме русского народа который напал на украинский народ или как минимум не мешает своему государству это делать. Убогость это как раз то что народ позволяет своей власти бомбить мирные города тех кого называет “братьями”. Братьями.

За это народ должен очень дорого заплатить.

Все кто считает по другому имеют мое предложение предъявить две цифры:

  • количество обстрелянных украинских городов
  • количество обстрелянных русских городов.

И исходя из соотношения определим что разжигает межнациональную вражду.

4 лайка

Где ты спесь увидел, бедолага закомплексованный?

3 лайка

Принуждение к любви к русским. Как это по русски,)))

3 лайка

У Вас мышление один в один с Путиным. Ну просто один в один. Он тоже считает, что украинский народ должен заплатить раз Зеленский сам не уходит. Ужасающе примитивная логика

4 лайка