Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

на опрос людей 30-64 лет сил/средств не осталось?

Статистики не знаю, но, по моим наблюдениям, Путин популярен среди части иммигрантов из стран третьего мира. Узнают, что ты русский, – начинают рассказывать, как им нравится Путин: сильный человек, настоящий лидер и т.п. Хотя за язык их никто не тянет. Не так, чтоб часто, но бывает.

“Настоящие” американцы таких разговоров не заводили ни разу.

1 лайк

Эта картинка из статьи где говорилось что молодые больше симпатизируют Путину и большие пофигисты в отношении того что происходит в Украине чем пожилые.
Там же отмечалось что в РФ ситуация ровно обратная.

“Настоящие американцы” в большинстве своем не будут касаться таких вопросов вне своего личного круга общения. Обсуждение таких тем допустимо в неформальной обстановке знакомых людей, но не с первым встречным, и уж тем более не на уровне коллег или клиентов.

2 лайка

Пока Роскомпозор блокирует Инстаграм, российские блогеры потребовали от Meta $1 млрд компенсации и извинений перед гражданами за потерянный доход после блокировки приложения

К слову, такие же “умники” из РФ атакуют страницу соцсети в PlayMarket , потому что считают, что Мета присоединилась к санкциям и именно поэтому в РФ не работает Инстаграм.

Может скажем им, кто виноват в блокировке Инсты в РФ?:smile:

3 лайка

Я - русский и россиянин, живу в Нью-Йорке. Никакого “отношения к русским” не то что в связи с войной, а вообще никакого отношения к русским я не чувствую. Всем здесь похер, русский я или абиссинец. А вот срач в русскоязычной группе “Брайтон-Бич” я вижу. То есть русофобию мы сами себе устраиваем :slight_smile:

3 лайка

“Дык хто ж вам забороняе?”

Можно сказать, что “весь мир” выходил с просьбой закрыть небо, однако, несмотря на большое количество вышедших граждан, никто из верхов этого делать не стал. Вот вам и “влияние” выхода народа на какие-то решения.

1 лайк

весь мир - это сколько человек?

1 лайк

Там в кавычках, т.е. образно в значении “много”.

Закрыть небо это значит вступить в противостояние с Россией, это значит война НАТО и России и может быть даже ядерная война. Самоубийц не нашлось в Европе и за океаном.

Сейчас выйти на улицу в РФ - минимум получить штраф. А так же возможность пыток в полиции и потом сесть на 15 лет, который могут бесконечно продлять + всякие айфончиковые страстно желают вернуть смертную казнь.
Почему Вы оправдываете весь мир, который обо…лся закрыть небо и наезжаете на русских, которые не выходят на улицы? Как обычно двойные стандарты?
Так же как попытки некоторых отбелить РБ и предъявлять РФ, что начиная с 1996г РФ правит негласно в РБ (когда ещё страной правил алкаш) …

2 лайка

Итак, фото из пригородов Киева (знаменитая уже Буча), расстрелянные гражданские на улицах в затылок со связанными руками, застреленные в затылок в подвалах-пыточных, масса свидетельств о расстреле гражданских авто на эвакуационных маршрутах, свидетельства о том как артиллерия РФ стреляла из одного села по другому чтобы свалить на Украину или чтобы местные спрятались в погреб и не видели передвижение войск. То-есть речь о том что делал не Путин а обычные солдаты. Вышедшие из народа.

Нас тут кадыровцами пугали но как раз о из зверствах не слышно как-то отдельно.

У кого-то еще есть сомнения по поводу народа и обоснованности слова «твари»? Saleksa что думаете? Расстрел гражданских тоже результат работы пропаганды а так народ РФ хороший?

P.S. Пожалуйста, не нужно опять путать народ с этносом.

3 лайка

Скорее всего они “работают” в заград отрядах, чтобы мобилизованные ордловцы не разбегались при любом удобном случае. Именно по этому о них ничего и не слышно особо с передовых.

ОРДЛО вообще уникальная тема. Жили под бандитами, пытались навязать порядки всей стране, обиделись когда страна не приняла а теперь тоже живут под этой мразью и даже не слышно чтобы протестовали. Украине эти земли и люди точно не нужны, пусть валят в РФ к идейным братьям.

2 лайка

ОРДЛО вообще уникальная тема. Жили под бандитами, пытались навязать порядки всей стране, обиделись когда страна не приняла а теперь тоже живут под этой мразью и даже не слышно чтобы протестовали. Украине эти земли и люди точно не нужны, пусть валят в РФ к идейным братьям.

Интересно как вы себе представляете протесты в ОРДЛО? Ну типа вышел на улицу с плакатом, через час в подвале, через день в яме в лесу, потом воскрес, откопался и пошел домой отдыхать? Это компьютерная игра что-ли?

1 лайк

Можно уточнить кто власть в ОРДЛО? Они сами себя оккупировали.

Я этот регион знаю давно и их менталитет. А Вы знаете?

Недавно мне тут приводили пример,сколько выходило против путина в рф?несколько раз 100 тыс а так 30-50тыс не больше,сколько воюет в Украини сейчас русских?явно даже не 0,5 процента страны.И понятно что не все из них звери растреливающие мирных,значит еще меньше…но да по вашему надо всех теперь называть тварями,только по этой логике можно и дальше пойти,в Украине есть фашисты и националисты?Есть сколько их ну может пара сотен,можно ли всех Украинцев называть националистами?

Алкаш был ничуть не лучше хуйла. Расстрел “белого дома” из танков, первая чеченская, попытка спасти людоеда- Милошевича. И все дерьмо по оккупации РБ, было начато именно “алкашом”, а конституционный переворот еще и с личным участием гражданина Г. Селезнева.

2 лайка

Вы не понимаете н и ч е г о. Если бы я приехал в США, проехался в Техас из Флориды и меня обстрелял полицейский а другой попросил взятку и в трех барах побили то какой процент населения это был? Но о стране бы это сказало ВСЕ.

Вы витаете в облаках такое писать. Нормальный народ не имеет такого процента быдла чтобы ЭТО случилось. Вы вообще понимаете что такое армия и что в армии возможно а что нет без согласия командования?

Только витая в облаках можно писать чушь о 0.5 процента. Что кто-то отфильтровал русских и сформировал армию из худших 0.5 а все кто остались в РФ лучше? Нет батенька аналитик, это ТИПИЧНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Армия это и есть самый типичный срез народа, не элиты, не хипстеров Москвы а просто обычного народа.

Так что пожалуйста, получите народ и распишитесь. Вам с этим жить теперь и Вашим детям. И Вам это еще много раз напомнят.

5 лайков