Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Были фальсификации, навалом. Но поддержка Путина населением была 55 - 70%, в разные годы. С этим глупо спорить. Как и глупо говорить, что выборы были в РФ честными. И с Ельциным они были нечестными, хотя для меня Ельцин - герой, сломавший СССР и КПСС.
Кстати, и создавший новые государства: Украину и Беларусь. Потому что без его согласия хрен бы куда ушли УССР и БССР из России на тот момент, Шушкевича с Кравчуком обоих бы ФСБ в момент законопатил.

1 лайк

Отнюдь. Ельцин был такой же как и Шушкевич с Кравчуком и никак не мог “создать” эти государства.
Или все 3 государства “создаются” или СССР продолжает жить

1 лайк

Я про это и говорю. Остался бы кривой СССР. И хотя развал - на мой взгляд - был объективно неизбежен, Империя сдохла, без инициативы Ельцина это бы состоялось когда-нибудь потом.

1 лайк

и “пожарники” - я служил вместе с советским “ветераном” той войны: в его военнике была запись, что он водитель пожарной машины. А в реале был оператором ЗРК, и сбивал американские самолеты. И учили вьетнамцев не заклеивать изолентой технологические отверстия в С-75.

желание то есть, смелости и возможности - не факт.

Сообщение было перемещено в эту тему: Дзен по-русски - 4

Куда лезет Израиль?
Америка мировой полицейский, следит за порядком.
Не имеет концепции захвата територрии и уничтожения наций

Россия тоже хочет быть мировым полицейским .

Отнюдь. Россия хочет и уже явлается преступником. Цели другие

1 лайк

Если следовать теме топика, то логика тут другая:
“Сосед в лифте нассал, значит - ублюдок конченый! А когда я в лифте ссал или мои дружбаны, так на то были особые причины и стечения обстоятельств".

2 лайка

Последняя аналогичная захватническая война велась фашистской Германией, а теперь россией, а не то что вы тут примеры приводили.

Дорогие россияне по прежнему пытаются не мытьем так катанием оправдать свои зверства

2 лайка

Это аккуратная и честная формулировка. Она показыает, что принципиальная разница для вас – в захвате (видимо, территорий).
Как я понимаю, если напасть с другой целью, то это приемлемо, невзирая на то, во что превратится страна, подвегшаяся нападению, и сколько населения там будет перемолото. Не так ли?

1 лайк

Конечно, бывает вполне себе правильная цель. То, что делал НАТО в Сербии, например. Народ оттуда говорит что если б не НАТО, резня бы стояла до сих пор.
Удары Израиля тоже направлены на упреждение. Разбомбили завод по производству дронов.

Имея множество врагов, добро не может быть беспечно,
А значит - быть без кулаков.
Но надо знать где та граница, где надлежит остановится
Чтобы добро не стало злом (с)

правильно\неправильно оно у каждого свое, кому то правильно чужую страну разбомбить, ради личной экономической\политической выгоды, а кому-то геноцид армян устроить потомучто так хочется.

“народ оттуда” тоже много чего говорить может, например про бандерофашистов, про ущемление русских и про распятых мальчиков, но мы же понимаем что это BS.

а вот трупы среди мирного населения - это всегда трупы, тут 2 мнений жив человек или нет - быть не может.

1 лайк

Немцы и японцы это ненормальные нации? Их нужно было всех истребить?

Я думаю тут не в генетике дело. При такой токсичной пропаганде ни одна нация не устояла бы. После недавних событий я понял что любую нацию можно свести с ума. Недавно в одной прекрасной стране с многовековой традицией демократии почти половина населения съехала с катушек и одобряли государственный переворот с разрушением демократии и штурмом Капитолия. Так это при том, что пропаганда была во много раз слабее чем в России. Что же тогда говорить про бедных россиян, предки которых никогда в истории не знали свободы и нормальной жизни, а пропаганда льется из каждого утюга…

1 лайк

Ну что за бред? Если бы так было - уже давно была бы вторая гражданская война. Захват Капитолия никак не мог повлиять на исход выборов. Совсем. Может там и была мелкая группка людей верящих, что они могут что-то сделать и готовящиеся к чему-то, но большинство “штурмовавших” поперлись туда только потому, что большое скопление людей это стадо. Стоило одному-друому прорваться, и безмозглая толпа повалила следом даже не думая о том, зачем они это делают.

И если уж говорить об “опасности для демократии”, то сейчас наибольшая опасность исходит от потери доверия к выборам. Можно хоть сотню раз повторить что выборы были честные - но переубедить людей, верящих что они были сфальсифицированы этим не удастся. А доказать это невозможно - потому что доказательства сводятся к тому, что опять надо верить людям перепроверявшим результаты. Что тут говорить, если есть штаты где незаконно делать фото своего бюллетеня…

1 лайк

Вот этот бред и состоялся в Америке :whats_up:

И как успехи в одобрении переворота с разрушением демократии? Не получилось?
Так отож.

По поводу пропаганды: а вот не надо искать оправданий, все ктото виноват.
Теперь пропаганда.
Ему нужна эта пропаганда, народ ее хочет.
Если в нормальном мире народ старается жить лучше и от этого получить удовольствие, то в россии не так.
Там народ готов терпеть все что угодно. Думаю не в последнюю очередь будучи наследниками монголов.
Ну и большОй части более терпеливого азиатского народа.
Чего ради терпеть?
А вот ради пропаганды они и терпят. Весь дофамин и серотонин они получают из телевизора.
Ради того, чтобы услышать, что “аналогов нет” и россия самая сильная в мире они готовы сидеть на хлебе и воде.
вся радость в телевизоре. Так что не они такие потому что пропаганда, а пропаганда там, потому что они ее хотят. Им в уши льют про загадочную русскую душу, что у них особый путь, и они счастливы.
И эти удобно: можно оправдать что угодно и не надо напрягатся с демократиями, выборами.
Есть барин, есть дофамин. На картошке с селедкой можно пережить.
А что если убрать пропаганду? придется с печи слазить, начинать работать для комфорта, разбираться во всем.
Не, если путина не будет, будут требовать такого же.

К тому же сейчас те, кто не согласен с политикой, в массе своей уезжают, будет перекос еще больше.
Им там хорошо, в своей воображаемой жизни и другой они не хотят.
Они привыкли и им удобно.

Perception is reality

1 лайк

Так и с захватом Украины не получилось. Тут вопрос не в том, получилось или нет, а в том что значительная часть населения одобряет безумие.

Повторю вопрос: немцы и японцы хорошие нации? Если хорошие, то как так получилось что значительная часть населения одобряла зверства и участвовала в них? Если плохие, то почему они сейчас так прилично себя ведут?

Что такое “хорошая нация”?
Мы речь о каком времени ведем?
В прошлом были другие критерии, например для 16го века война вполне нормально, как и руки не мыть.
Хороши ли испанцы, которые воевали в 16м веке?