Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Когда человек совершает убийство, его судят. И в некоторых случаях приговаривают к смерти.
Результат одинаков.
Но есть нюанс.
Так и здесь - оправдание нападения на Украину тем что были и другие войны является пропагандой точки зрения агрессора и одной нескончаемой попыткой обелить Россию.

Только потому что ктото гдето когдато с кем то воевал не дает никакого права России нападать на Украину.

2 лайка

Нет,ну что Вы.Ведь наличие газовых камер и печей в Германии(это той,которая сейчас в НАТО,ужас) в не такое далекое время дает полное основание России сделать то же самое.А че,им можно было?Не переходя на личности,как просили модераторы,для всех мазохистов,мучающих себя проживанием в странах Запада и сочувствующих Роzzии
image_6483441

4 лайка

Длинное,но,ИМХО,интересное интервью

5 лайков

то есть всё что вы писали до этого - это бла бла бла, ни одного факта не предоставлено… а я думал вы представляете собой эксперта и знающего человека, а вы тут видимо только поспорить…

Складывается ощущение, что когда троля не кормишь, его начинает подташнивать вот таким… И по ходу у троллей стандартные подходы: вызываем сомнение, перекладываем ответственность с лёгким хамством на оппонента, выставляем себя жертвой, добавляем очевидной воды… И вуаля вместо общения получаем срач…

Посмотрел ваш профайл, за 3 месяца на форуме на вас поступило 16 жалоб… Неплохой результат для РВК…
Попробовал с вами вести дискуссию, так вы играете в игру “сам дурак” и съехали в какую-то параллельную реальность… Такой себе собеседник…

Какая ваша цель на форуме? В тематических темах вас не видно…

4 лайка

Например эта компания экспортировала нефть в США из Ирака до войны 2003 и продолжала это делать после, это факт. Экспорт нефти в США из Ирака был больше до войны 2003 года, после войны стал уменьшатся. Также по сравнению с основными поставщиками нефти в США поставки из Ирака занимали всего 3% в 2003 и после 4% от общего импорта нефти в США. Так себе объяснение получается

2 лайка

С распадом СССР в России отпала необходимость стоять в очереди за машиной. А при Владимире Владимировиче Путине жить стало настолько лучше, что любой россиянин может выгодно обменять сына-десантника на отечественный автомобиль. Ну и что, что машина без кондиционера, зато своя!

:+1:

2 лайка

Пожалуй, соглашусь. Почитал разные источники, пришел к выводу, что материальной выгоды доя США от той войны не было.

США не было, былa выгода некоторым ее гражданам…

Вот вы сами и обратитесь к своей присказке про Навального. Нафига вы сюда Ирак приплетаете?

1 лайк

Ну дождались,пришел знающий человек и всех рассадил по лавкам.Мы слушаем тебя,Каа.

1 лайк

Военны ВСУ 7 августа впервые применили в бою авиационную ракету AGM-88 HARM американского производства. Об этом сообщает ряд российских СМИ.
Летит до 150 км и поражает радиолокационные станции.

Кацапским ПВО звизда светит.

4 лайка

Сколько волка не корми…
Российская айтишница рассказала в твиттере, как уходит от налогов в Эстонии — и как не хочет, чтобы ее деньги тратили на «каких-то украинских беженцев» Ей ответил экс-президент страны, но она ему не поверила*

Военной операции в Ираке в 2003 предшествовал беспрецедентный террористический акт в NYC в 2001.
Сама операция продолжалась с 20 марта до 10 апреля и закончилась свержением Саддама Хусейна, который, по данным разведки, сотрудничал с Алькайедой и готовил террористический акт.
Ещё раньше, в 1990 Саддам Хуссейн уже нападал на Кувейт и оккупировал его. Кувейт был отвоёван силами США и союзников, Саддам Хуссейн тогда капитулировал, но не успокоился.

На кого нападала Украина и когда? Или собиралась нападать? ОРДЛО случилось на территории Украины при непосредственном участии Гиркина и компании, который сам считает, что без них там не удалось бы ничего организовать. Причины его действий озвучены им самим многократно и публично. Они абсолютно экзистенциальные. Просто «хочу, потому, что моё. Нипочему.»

Вы на полном серьезе пытаетесь провести аналогии? Или у вас тоже экзистенциальные причины? Вам нужно к чему то прицепиться и устроить раздрай? Нипочему.
Если и проводить аналогии, то между пу и саддамом тогда уже. Его и за руку в Рязани ловили, при закладке мешков со взрывчаткой в жилом доме.

У вас какая-то имперская заноза в заднице? Чем было так уж плохо быть 11-й экономикой Мира до вторжения в Украину? Иметь космические и научные программы? Проводить Олимпиады и ЧМ по футболу? Короновали бы своего ублюдка, если он вам так нравится, чтоб не взрывал больше ничего, упразднили до декоративного положения британской Королевы и доверили управление страной профессионалам, вместо того, чтобы орать во всё горло «враги, враги, кругом враги!» А про былое величие можно читать в исторических романах, а не кровь проливать.

5 лайков

Ещё интересно узнать мнение Ланских и прочих последователей Путина по вопросу присоединения захватчиками себе земель. Где в Ираке, Сирии и прочих местах сша или их союзники присоединили к себе новые земли?
Где паспорта раздали и ввели свои законы? По которым, если ты что то вякнешь против линии партии, отправишься «в Сибирь».

4 лайка

Дорогая, эта твоя история довольно любопытна и забавна. Но я отношу её к некоторой экзальтированности и романтической наивности, свойственной молодым красивым барышням, не заполняющим свои породистые головки грубыми мужскими игрушками - войной и политикой. :tulip:
(Дредд, когда я тебя уже научу политесу с дамами говорить?)

Ну чтоооооооооо это такое??? :hot_face:

Тут уже на это ответили, но я хотел предоставить further reading. Разведка потом сама призналась что это все бред. Что “нацики на Украине,” что “террористы на Ираке,” одна фигня.

А вот про Кувейт, согласен. Ираку сложнее симпатизировать - да на них напали без хороших причин, но это была воинствующая загнивающая разваливающаяся диктатура. Украина - мирная, демократическая, обещающая молодая страна. Вот и уникальность путинской агрессии, о которой спрашивал Ланский. Это в добавок к военным преступлениям, их отрицанию и абсолютной безнаказанностью за них, аннексии территорий, затыкании рта всем несогласным, отсутствия какой-либо поддержки нового режима на оккупированных территориях, абсолютно оголтелой и хамской пропаганды/дипломатии, параллелей с фашизмом и в то же время средневековых причин/методов ведения войны , культурного геноцида, шока после 9/11 (чем можно хоть как-то объяснить народную поддержку войны в Ираке; у россиян подобных оправданий нет) и множеством других уникальных факторов.

Да, война в Ираке - это стыд Америки и агрессивная война по сомнительным причинам. Но уникальность российского нападения на Украину нельзя отрицать. Если тот факт, что обе войны неоправданные и в них гибнут люди делают их одинаковыми для Ланского, это странное мировоззрение. Невозможно закрыть глаза на причины войн и поведение сторон до, после и во время войны и просто сказать “какая разница - там экономический повод, там политический, главное - что агрессия.”

Если Ланский еще не забанен, надеюсь он прочитает это сообщение или, если предпочитает на английском, это и можем поговорить про уникальность нападений. А то 3 августа прошло, троица рашистов так и не вернулась, скучно стало)

Я не знаю, чего хочет Ланский, лично я этими аналогиями пытаюсь донести, что войны развязывают политики, и не стоит клеймить убийцами целую нацию. Как были миллионы противников войны в Ираке в США, так и есть миллионы противников нынешней войны. И не надо писать про 80% поддержки населения, этим вы повторяете российскую пропаганду, эти цифры нарисованы.

А сколько процентов россиян поддерживает агрессию на твой взгляд?

Мне трудно об этом судить, думаю не больше половины, но мне кажется даже меньше. Лично я вообще таких не знаю.

давай.

только тезизно.

без вкусовщины про “молодую и хорошую” и “загнивающую и плохую” жертву агрессии.

т.к подобный прием вижу не первый раз, неужели ты думаешь что если 100 раз приписать мне слова, что я не говорил - я поверю в то что я это сказал?)