Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Это уже другой разговор! Да, есть есть такая хрень. Я сам хренею - насколько россияне изменились с 2016 года, как я уехал. Дружный строем башками об стену уе… въе… стукнулись, короче. Не иначе.

2 лайка

Мне вернули. Один раз полностью. В другой раз вычли за замену жалюзи, из-за одной пластинки слегка погнутой $170, на мой взгляд, несправедливо. Ну да ладно. Если посмотреть на апартмент глазами владельца и оценить его с точки зрения готовности к следующему жильцу, жалюзи следовало заменить, конечно.

Чероки, должно было тебе быть достаточно одного раза. Уже на второй следовало остановиться, где стоишь, улыбнуться, и сказать:“Хорошо, только деньги вперед, а то кто-нибудь из нас потом заболеть может, ты не знаешь, случайно, кто?”.

И в чем он не прав?

Моя доброта иногда подводит меня. :grinning: Ну я не парюсь особо по этому поводу. Я давно не сокрушаюсь о людских недостатках. Люди - они и есть люди.
Вот киданули тебя на деньги, и ты злишься (не ты конкретно). И получаешь двойной удар. Double punch. Деньги потерял + злишься/ненавидишь - гнобишь своё здоровье.

2 лайка

Не надо драматизировать. Вы считаетесь вменяемым по умолчанию, пока сами эти знаки [Z и V] на себя не цепляете, и [или] не начинаете оправдывать преступный режим.

Ты им потакаешь, когда позволяешь с собой так обращаться.

Я людям - не воспитатель. У меня нет таких полномочий. У тебя, думаю, тоже нет этих полномочий.
Я не позволяю плохо со мной обращаться клиентам, реагирую сразу и конкретно - “стоп и нахер”, невзирая на пол и габариты. Всегда работает, у меня лицо интеллигентное. Но тут женщина обманула и ушла. Я должен за ней бежать? Полицию вызывать? Пусть идёт с богом.

3 лайка

Полагаю сие от района зависит и от лендлорда. Меня не кинули, из почти 2х штук удержали 300 что-ли долларов за грязную плиту, остальное вернули. Причём должны были удержать побольше так как я полы во многих местах покоцал и столешницу сковородкой прожёг в трёх местах.

В качестве комплимента хорошим русским)

Да мне тоже всё равно, воспитает кого-то общение со мной или нет. Просто не вижу смысла раздавать, если можно не раздавать.
Если бы ты ответил на предложение проехать лишние мили за "пятёрку " типа: “Ну что вы, мамаша, такое говорите, да я вам ещё и сумки до подъезда донесу”, тогда это доброта, а не жаловался на кидалово, как тот юноша, который хотел, чтобы за $400 купленная машина ещё и ехала в такую даль несусветную на своих колесах.

@cheroki @NatalyaUSA1 Вы не поняли что ли, что наброс на вентилятор от цыгана был именно в адрес тех россиян, которые уехали из страны, то есть нас? А не тех, кто “я узкий”.

  1. Отличаются очень сильно. Очень впечатлился в первые годы поездки по Канаде, едешь в сельской местности, яйца на продажу, объявление.
    Заходишь в дом, никого нет. Надпись: яйца в холодильнике, цена.
    Рядом тарелка с деньгами кто оплатил. Оплачиваешь, берешь сдачу и едешь дальше. Я даже не уверен что сам дом на замке
  2. Как мало ты знаешь о США. Возвращают, как правило
1 лайк

Это разные вещи даже логически.

Только дураки делят русских на хороших и плохих. Если мой дом бомбят - мне не интересно, какая национальность у тех, кто бросает бомбы. Если человек вытащил меня из разбомбленного дома - его национальность опять не интересна.

Впрочем, твой нацизм не нов. Две тысячи лет назад говорили: из Назарета может ли быть что доброе?

1 лайк

Вот это я понимаю-тяжелая жизнь в каком-нибудь Омске сразу делает само собой разумеющимся вариант аж за 69-79 долларов В ДЕНЬ ехать убивать не понятно за что незнакомых тебе людей на их же земле.Ну прямо герои.Туда набирали самых плохих?
"— А когда шутки кончились?

— Они кончились 23 февраля, после того как мы несколько дней поездили без фар, каждую ночь меняя свое местонахождение. 23 февраля приехал командир и объявил, что с завтрашнего дня будут платить то ли 69, то ли 79 долларов [в сутки], я уже не помню точно. По-моему, у всех тогда шутки кончились, было осознание того, что сейчас точно значит будет что-то серьезное, — никто в нашей стране не будет платить такие деньги просто так. Это было даже больше, чем в Сирии, — там, по-моему, 59 долларов в сутки платили. Ну и пошли слухи и предположения: кто-то говорит про НАТО, кто-то про то, что мы сейчас Киев возьмем за три дня."

Стало быть остальные, не мусульманки в хиджабах, не обманывали? А говоришь “все одинаковы”.

Арабы в Египте пытаются обмануть на каждом шагу. Знакомый долго работал б богатом Катаре, говорит что там тоже обманывают все, при чем не только иностранцев, а друг друга тоже.
Нет, не все одинаковы.

Это не совсем так. Это часть культуры, как бы тест на лоха. Противоположность лоху в этой игре - это хороший человек, который понимает и уважает местные обычаи, и умеет и хочет вызвать ответную симпатию, именно, в знак уважения.
Для этого следует поинтересоваться этим вопросом до того, как там оказаться со своим самоваром и пряниками.

И всё это нужно для того, чтобы тебе на курорте не продавали водопроводную воду под видом бутилированной? Не слишком ли много для обычного туриста?

1 лайк

Я эти тесты на лоха 20 лет наблюдал. И у арабов и у евреев. Никаким уваженем там и не пахнет. Просто жажда наживы.

2 лайка