отношения начальник-подчиненный в США

тогда конечно то-что если это не просто три медсестры, а есть начальник смены или босс, как вы сказали. Обсуждение - может быть как личных качеств другого человека, так и его личной жизни, а Донос-если озвучивают то, что имеет отношение к непосредственной работе, и обязанностям (Сделал, не сделал то, пятое, десятое, особенно Госпиталь-дело такое-понимаю). Как то так.

А если одна из работниц небрежно выполняет свои обязанности, которые могут повлечь травму или болезнь пациентов или персонала? И этим доносом одна из работниц пытается предотвратить возможный будущий инциндент? Или же действия работницы А негативно влияют на работу Б (т.е. невыполняя какие-то функции, А создаёт больше работы для Б). Что будет здесь?

Безусловно это не сплетни, я примерно знала что вы так скажете, я просто хотела сказать, что в данной ситуации или аналогичной-просто необходимо донесение данных фактов до вышестоящего начальства. Это же не личное. Вы же понимаете.

Я вот к чему вёл. Во многих местах, компаниях, фирмах, учреждениях и тд. и тп., у каждого своя работа и забота. Одитн крутит, другой вентит, третий разбирает, четвёртый собирает. А пятый следит за тем, чтобы процесс не останавливался и никто друг-другу не мешал. Этого пятого могут звать как угодно - от менеджера до босса, до хозяина, до супервайзера и тд. Предлагаю подумать над такой вещью: если Вася работает в коллективе, если он выполняет свою работу правильно и точно, но Петя шляется под ногами и тп. И Вася не хочет лезть на рожон по любой причине, и говорить Пете, чтобы тот не мешал, а делал своё дело. Вася знает, что это даже не его работа - говорить Пете что-либо. Для этого есть _____ (тот, пятый). Многие хозяева бизнесов требуют от своих работников не разбираться самим (такие дела часто могут дойти до рук), а сказать хозяину и он решит проблему. Я считаю это довольно неплохим вариантом. Только поймите правильно, я не настаиваю на правильности действий Васи. Это не более, чем желание оправдать некоторых “стукачей.”

А я вот к чему вела, разговоры могут быть разные, если что то мешает непосредственно работе-это одно дело, но если ты рассказываешь о человеке то, что тебя совершенно не касается-пусть даже ты и узнал об этом каким то образом, то это другое дело.

:slight_smile: у меня есть опыт работы (5 лет) в мужском коллективе, где я была единственной женщиной (издержки специальности). Там точно так же сплетничали. сначала меня это шокировала, ведь никогда в жизни не могла подумать. что мужчины могут также обсуждать других, потом поняла, что тут дело скорее не в том мужчина или женщина, а в том что наши люди (имею ввиду все постсоветское пространство) в большинстве своем привыкли знать как можно больше о чужой жизни. Сейчас работаю в смешанном коллективе, так здесь меня поразили еще больше, когда однажды задав вопрос о том знаю ли я о жизни человека и получив отрицательный ответ, мне сказали: ты ДОЛЖНА знать все и обо всех =0

А как происходит карьерный рост в США? Там где я работаю в последнее время есть тенденция: работай не работай, а нет связей так и останешься специалистом, который будет все тянуть на себе.:letmein:

В Российских особенно государственных или муниципальных, не лижут а вылизывают, особенно в нынешнее время при МедведеПуте.

выходит в америке тоже вылизывают для карьерного росту)

Выходит из чего?

Вас я так понимаю интересует технология, с остальным вы знакомы не по наслышке.:lol:

Простой способ - сменить работу.

это хороший способ, только я не помощи просила, для меня это не актуально, так как по местным законам я не имею права занимать руководящие должности на госпредприятиях. Я спрашивала про ситуацию в США, распространена ли она там?

Почему в Америке ситуация должна быть другой? Наиболее эффективный способ карьерного роста - смена работы.

потому что вопрос был не про то, на что ответил мне sab123, я спрашивала о том как происходит чаще всего карьерный рост, можно расти через связи, можно расти через собственные мозги и работоспособность, можно расти на одном предприятии, а можно переходя на другие, но каждый раз на более высокую ступень и так далее. А про ситуацию у нас написала для примера.

Это сплетни, а не стукачество.

Мне много раз говорили, что в тех странах перевелись мужики. И по цифрам, и по качествам.

Зад лижут везде. Везде есть желающие и желаемые.

  1. Вот я про это и говорю)) наконец-то пришли к пониманию :wink:
  2. Почти правда.:frowning:

В общем случае - нет, не распространена. То есть, скажем так: в успешных компаниях не распространена. В частности именно потому, что при ней специалисты быстро разбегутся. Но случаи, естественно, разные бывают.

1 лайк