Отношения на расстоянии

Давайте я переведу с русского на русский то, что Вы написали: “У девушки итак всё неплохо: универ, подружки-веселье, возможно родители помогают финансово - и ехать впахивать на семейной ниве она не хочет. Ее вполне устраивает роман, но не строительство совместного светлого будущего. Будет ли она Вам изменять, когда Вы уедете?”… Сами-то как думаете, а?

Можете написать, что я плохой переводчик, я не обижусь.

1 лайк

без обид, попробуйте просто остатся друзьями, а там как получится… а расходы на эмиграцию… разве что толкьо стоимость виз, а снимать меньше чем комнату вы всё равно врядли будете, да и пока один работает -второй учится, вдвоём кстати легче в незнакомой стороне… но дело конечно же сугубо ваше…

В жизни всякое бывает… контекст перевода ИМХО наиболее вероятно схожий, но изза малого слова может и перевод получится с точнотью до наоборот, мало ли какие титанические чувства пылают в чужой душе, и всё равно как известно это потёмки…

А теперь я переведу. У девушки не самая прекрасная жизнь, подружки-веселье в меру, живут с мамой, экономят по возможности, чтобы выучить ее (девушку), работать желание огромное, строительство светлого будущего - на первом плане! Знаю ее очень хорошо и уверен в ней на все 100. Вопрос измены меня не волнует абсолютно. Я спрашивал о том, как люди переживают это время, как справляются с волнением, переживанием, желанием поскорее быть снова вместе с любимым человеком.
Переводчик из Вас - отвратительный.

Только те, чьи отношения вряд ли можно назвать отношениями, могут просто остаться друзьями. Я хочу уехать туда не только для себя, я хочу уехать туда, чтобы потом жить со своей любимой не в маленьком грязном городе в Казахстане, а нормальной стране и с соответствующими условиями. Если б я хотел просто уехать туда, наплевав на все, что есть, я бы не стал тут задавать свои вопросы.
На счет затрат, так Вы сами сейчас где? Если грубо прикинуть, то понадобится более 3000$ с билетами. На двоих больше 6000. Для 21-летнего (у меня сегодня ДР, можете поздравить:))приличная сумма, с учетом того, что нужно начинать свою жизнь, копить на жилье и все такое. Плюс она постарается со 2 курса перевестись на бесплатное обучение, а значит получит образование, которое все равно ей потом пригодится. А учиться в Штатах, уж тем более далеко не каждый может себе позволить.

А теперь я переведу. У девушки не самая прекрасная жизнь, подружки-веселье в меру, живут с мамой, экономят по возможности, чтобы выучить ее (девушку), работать желание огромное, строительство светлого будущего - на первом плане! Знаю ее очень хорошо и уверен в ней на все 100. Вопрос измены меня не волнует абсолютно. Я спрашивал о том, как люди переживают это время, как справляются с волнением, переживанием, желанием поскорее быть снова вместе с любимым человеком.
Переводчик из Вас - отвратительный.

Это здорово, если это действительно так. “Прости, не верю я в безгрешность - сам грешен!” (с)

Тогда не спрашивайте никого “как будет” - всё будет хорошо!

+1

СЭР, для начала готовьтесь вам там будут улыбатся но вас там никто не ждёт, билеты если покапатся и не в хай сизон то можно для двоих и в полторуху вписатся, думаю я для казахстана в 2-2,5 к баксов, что касается виз… знаете со временем они станут только дороже, но я думаю на дваоих ещё в две впишитесь, ну на круг думаю в петярочку на дваоих можно вписатся.
Но теперь главное, поехав вдвоём вам будет легче, раз уж у вас такие отношения, годик попашете вместе, осомтритесь, а потом ождин из вас пойдёт учится, а второй его будет поддерживать, и таким образом к концу учёбы будет сразу нормальный английский, местный диплом, а это важно для работы и главное вы будете вместе, подумайте о ом что экономия даже 20 к баксов может в будующем вашим отношениям обойтись дороже…
Дело конечно ваше, но вы уже взрослый человек, и должны понимать сиюминутная выгода вдальнейшем може оказатся большущим расходом…
Я от всей души желаю вам и вашим отношениям всего самого радужного, хотя если честно на 99% уверен… не будем о плохом… надеюсь через 5 лет услышать от вас что вы расписались и родили наследника…

Спасибо за ваши пожелания, но мне для начала еще нужно выйграть… А на счет уверенности, ведь вряд ли вы можете быть уверены в своем мнении, если судите только по ситуации. Ведь вы не знаете ни нас, ни наши характеры, не знаете ничего о наших отношениях. Я тоже надеюсь, что когда-нибудь напишу на этом форуме СВОЮ историю адаптации…

Извините, но можно попросить немного разъяснить вашу историю? Я понимаю вынемного ошиблись, и женились все-таки один раз на девушке из Киева? А потом жили в Штатах?

Тут все делают выводы только из того, что Вы сами написали. “Штатные телепаты в отпуске” :slight_smile:

Простите, но я и не интересовался здесь мнениями о том, как сложатся наши с девушкой отношения. Не спрашивал, что выдумаете конкретно о нас. Я просил рассказать о подобных, извесных вам, ситуациях, как люди справлялись с этой трудностью или, наоборот, не справлялись… Давайте больше не будет разбирать конкретно меня.

Я и моя невеста уже четыре года так живём, видимся в среднем раз в год, и друг другу верим, и даже сомнений нет, хотя иногда разные люди пытаются наговаривать, вопросы провоцирующие задавать и хрень всякую рассказывают про неверность людей, но мы их не слушаем.

Полностью согласен. Не перевелись еще на Земле верные только друг другу пары…

Na svoem lichnom opite skajy, chto nastoyashie otnosheniya proxodyat cherez lubie ispitaniya. Konechno esli bi u vas bila polnocennaya semya, to bish eche i deti, i otnosheniya bili bi provereni semeynim bitom, to vozmojno bili bi legche reshat’ eti voprosi. Skaju odno, chto kogda oba vidyat cel’, znaut k chemu i zachem idut, sve budet xorosho. No eto reshenie doljno bit’ oboyudnimi. Seycha east skype-videosvyaz’, telefon v konce koncov. Esli vi zanete, chto vam oboim eto nado-ne boytes’ nichego.

1 лайк

Принято :slight_smile:

Эххх, увидел эту ветку в форуме и загорелся написать! Я вот как раз обжогся…
Познакомился с самой прекрасной девушкой в мире уже после того, как получил извещение о выиграше в GC, встречались, всё было просто замечательно, она знала что я уеду. После моего перелёта мы продолжали общаться по телефону, по скайпу… Но с каждым разом всё больше и больше начались задаваться вопросы “Когда ты вернёшься?”…
Итог: я сказал, что не хочу возвращаться. А она не хочет приезжать ко мне, так как есть две работы, работа нравится, заканчивает кандидатскую работу, карьера…
Вот и расстались после 10 месяцев на растоянии.
Все подруги её говорили ей: “зачем он тебе?, он там в шоколаде живёт, на тебя забил болт…”
А я до сих пор люблю её…

7 лайков

не перевелись… эт точно, а многие ли пары рассказывают мол милый в армии был два года. так я тут пока и крым и рым и медные трубы…?

Такое ощущение, что или Вы, или кто-то из вашего круга сталкивался с этим (надеюсь ошибаюсь)… Почему Вы так категорично настроены? Выше уже были ответы, что это реально и люди справляются с этим, хоть и очень тяжело…

а где категоричность то узрели??? в словах “не перевелись…”? или в попутном замечании не пойман не вор? Это всего лишь замечание, я просто предложил вам взглянуть на это с другой стороны, никто никогда не опровергал, что всё что у него/у неё было до меня меня не волнует, но также нико и никогда не говорил откровенно, с тех пор как у нас любовь, я свои физиологические потребности, всё равно удовлетворял. Вы многих людей знаете у кого была любовь на расстоянии годами, и они откровенно говорили, мол любил его/её, но против либидо не попрёшь?
Я не пытаюсь доказывать, я наоборот сторонник той теории что мол я тут ГК холдер и мы будем воссоеденятся и у нас не получится потому как она/он будут против, чаще наоборот, слишком уж много людей хочет уехать и ГК холдер чаще не роскошь, а средство передвижения, и кстати не всегда не любимое средство… но… форум длшя того и существует чтобы видеть чужие мнения и по желанию их воспринимать али нет… Это сугубо ваше дело и ваше право…

Тоже решил отписать свое личное мнение. Сразу предупрежу, что многим оно возможно не понравится!!!

Опыт такой был 2 раза, при этом после первого зарекался, что второй раз такое не допущу, но любовь сносит крышу так, что ты не осознаешь ничего. После этого анализировал людей, психологию, животные инстинкты, причины, факторы, влияние полов друг на друга много чего, что бы разобраться в ошибках, почему так происходит и почему отношения на расстояниии НЕВОЗМОЖНЫ.

Все всегда зависит от вас двоих - когда вы для себя решаете, что такое для вас отношения и что в них возможно, а что не допускается!
Есть какие то общие вещи для обоих полов и есть что то важное в отношениях для каждого человека - все индивидуально. Для меня лично необходимо быть с человеком постоянно в близком контакте, что бы чувствовать его, видеть его глаза, настроение, лицо, радость и грусть. Быть рядом не только в трудные минуты, но и в счастливые, что не маловажно! Потому что когда ты есть - ты вот он - есть, а когда тебя нет…ну и нет ничего… А женщины вообще эмоциональные существа и какие им эмоции можно дать на расстоянии??? Можно, но этого будет не достаточно в силу женской природы!
Физический контакт - это очень важно тк через него передается очень много энергии и информации которую мы осознанно обяснить не всегда можем и я говорю не только про секс, а банально обнять человека или взять за руку. Это уже энергетика! А какая энергетика, какое улавливание эмоций партнера, если между вами тысячи км! Никакой скайп и телефон это все не передаст полностью!
Животные инстинкты в каждом человеке очень неподконтрольны разуму! У мужчин более неподконтрольны, у женщин менее, но это ничего не меняет. Хотя это важный вопрос доверия, на котором строится если не все, то очень многое в отношениях. Кто то может поддерживая отношения на расстоянии, по молчаливому обоюдному согласию, неуверенно допускать, что наверняка партнер там гуляет, а я то чего. Ни кто ж ничего всеравно не знает, и не узнает и нормально. А если ни кто ничего не узнет, то ничего вроде как и небыло - значит все ок.

Немного разлуки обычно только укрепляет отношения если они настоящие. А вот через какой то период, при этом наверное он у каждого индивидуален, вся сила чувств, эмоций… все идет на спад. Отношения это костер, в который нужно подкидывать дров постоянно, что бы он не потух!

Не для всех, наверное, отношения это любовь как основа, для кого то это уже более привязанность или притерность, отношения с хорошим человеком как с другом, наличие общих детей… факторов много. Это все не так то просто. У каждого по своему и думаю с возрастом приоритеты еще меняются. Но если мы говорим именно об отношенях нормальных и полноценных, то расстояние и время играют не в пользу их укрепления.

ALL IMHO =))))))

PS\ Как решение:

  1. Если факт расстояния уже есть - нужно искать способы сокращения времени, которое длится это расстояние.
  2. Если расстояния еще нет, нужно искать способы избежания его возникновения, а потом если случилось см п1.
  3. А кто ищет, тот находит =)

А вообще конечно сиуации разные бывают и люди все разные, и дети бывают, а это важно тоже, и возраст и тд. Я все это описал в большей степени для ситуации когда двое молодых, нет детей… хотя жизнь такая штука, все может быть =)))))

4 лайка

Отношение на расстоянии нет. Запомните это.
Сталкивался и не один раз. Причем даже когда расстоянии небольшие (сравнительно). Рано или поздно это надоесть кому-то из партнеров. Особенно в молодом возрасте.

И вообще не стоит “возводить пилотку на пьедестал” (ничего ни к кому личного - просто цитата из фильма) и жертвовать своей жизни ради девушки (в молодом возрасте).
Я, например, из-за девушки не поехал учиться в Киев-Харьков (хотя и успешно прошел на бюджет), а через 8 месяцев мы расстались.
Не знаю как бы сложилась моя жизнь, если б я уехал. Но все равно буду себя пилить - за утраченную возможность.