Отняли B1/2 визу, нужен совет.

понеслась. А ведь пятница только завтра.

На стенку, разве что, повесить его. В рамочке. Зато красивый, без “коварных штампиков”.

будет больше шансов поехать в любую другую страну

И что ты проверил? Где? Как? Ты написал, что виза твоя еще активна. Так, о сем здесь разговор? О том, что кто-то позвонил? Это был я. Шутил.

1 лайк

Какие-то у тебя шутки, это… с непонятным умыслом:-)) Нет шоб сказать куда перечислить денег за то чтоб визу не аннулировали:-))

при получении виз в некоторые страны есть прямой вопрос, было ли вам когда-то отказано/аннулирована виза/депортированы из любой страны.
Планируете лгать в анкетах на визу? чревато…
В общем, я бы связался с посольством. Если это правда, пошёл бы с честным доказательством намерений. В крайнем случае, на визу можно и переподать

у меня есть номер посольства в телефоне, по этому я не спрашиваю Вас “развод ли это?”
Мои вопросы были в другом:
у кого был такой опыт ? (чем он закончился )
должен ли я в данной ситуации получить официальное уведомление от посольства?
могут ли быть предъявлены какие то санкции за неявку / попытку выезда ?

Буду очень признателен за грамотный ответ

Что за глупости: штамп в паспорте лишь чернильное пятно, вся информация находится в компьютере, включая аннулированные визы и ты ды.

Какую? В Шенген не поедете. Обязательный вопрос

Wurde in den letzten 3 Jahren Ihr Antrag abgelehnt?
Wenn ja, wann und durch welche Botschaft? /
За останні 3 роки Вам відмовляли у видачі візи? Якщо так, коли і в
якому Посольстві?

В Россию, разве что, смотаться. Что там еще? Да, Турция, например.

умная, да? не мешай!:lol:

думаю переподавать уже будет бессмысленно

так точно. в некоторые страны уже даже не лепят визовую марку в паспорт

насколько я понял при анулировании визы я должен присутствовать лично ?

да, обязательно лично. С вещами.

1 лайк

А еще придет Боярский и хрипло крикнет: “Тысяча чертей!!! Каналья!!! Анулировать визу!!!”

честно говоря, я понятия не имею. Поэтому предлагаю связаться с посольством самостоятельно, чтобы всё выяснить. Потому как позвонить вам мог кто угодно (причём, совсем не важно, какой номер у вас отобразился в телефоне)

Зачем? Она уже аннулирована. Ну штампик наверх нужно поставить “canceled”, в Вашем присутствии. Но можно и без этого обойтись, не принципиально. На границе бы штампонули, и назад отправили.

с двумя н пишется, с двумя!!! А то содним можно разного нафантазировать…В принципе конечно суть не меняется:-))

Дело Ваше. Если никуда не ехать, то при всех последующих подачах на визу можно будет с чистой совестью отвечать “нет” на вопрос “have you ever been denied visa or admission to the U.S.”. Потому что визу Вам дали, и на границе не разворачивали.

Вероятность предсказать никто не может. Одно дело, Ваша виза уже отменена, другое - Вас пригласили в консульство для обьяснений в свете каких-то свежеоткрывшихся обстоятельств. Но вообще, мне кажется маловероятным, что Вам пытаются отменить визу просто по факту преждевременного отьезда одного из участников группы.

штампик на лбу можно поставить только при личном присутствии. Может поэтому…