Отослали анкеты, что делать дальше ?

Кто уже прошёл все этапы по выезду в США по программе Green Card, подскажите, какие документы нужно подготовить. Чтобы потом ничего не упустить.

http://poland.usembassy.gov/poland/docs_checklist_dv.html

А когда вы отослали их ?
вообще приглашение на интервью после примерно кокого срока приходит

Приблизительно за месяц-полтора до назначеной даты интервью.

приглашение приходит в зависимости от вашего case number,начиная с октября.Чем меньше номер,тем раньше интервью. Документы отсылать никому не надо,возьмете с собой на интервью.Готовить все лучше зараннее и очень основательно,кроме ментосправок,чтобы потом не было суматохи. А пока есть время-читать и читать форум,здесь есть ответы на все вопросы.

1 лайк

Самая лучшая информация по этому поводу !
Список документов для интервью!!!

Ну я бы не стал так утверждать… Потому как для ГинКртовцев не обязательным является пункт номер 10

От Вашего родственника — ГРАЖДАНИНА США (подателя петиции) потребуются:

  • гарант материальной поддержки (Affidavit of Support): форма I-864 — ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ ( нотариальное заверение не требуется). Этот документ необходимо предоставлять только в том случае, если он не был ранее подан в Национальный Визовый Центр,
  • налоговая декларация за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии формы 1040 необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS -налоговой службы США

А так же в пункте 9 указано что оплачивать придется 400$ что тоже не верно, потому как для DV’шников оплачивается 775$ на человека.

А так же в этом списке отсутствует очень важный пункт: диплом о высшем образовании/о среднем образовании/трудовая книжка.

И вообще я считаю что лучше всех знают какие именно документы нужно вести с собой, люди которые уже прошли интервью, поэтому рекомендую пользоваться поиском по форуму, тут вы найдете наиболее точный перечень необходимых документов.
Так же можете советую почитать ветку форума “Интервью по бесплатной визовой Green Card Лотерее”

Удачи!

2 лайка

Вопрос такой - Допустим, у меня интервью в октябре (case number 0000xxxx), а я не хочу затягивать с получением документов и начинать делать сейчас. Есть ли и какой срок давности у всех документов… ментовской справки, медицинской, о фин состоятельности … блабла. Или всё-таки лучше подождать и делать ближе к сроку(я понимаю что ещё не на 100% получу приглашение на интервью, но всё же…)

Составляющие платежа: 400 (355 immigtrant visa application + 45 immigtrant visa surcharge) + 375 (DV processing).

Ментосправки местные 6 месяцев,из за рубежа год. Медкомиссию будете делать не раньше чем за 2-3 недели до интервью,раньше не дадут ,тк надо приглашение из посольства. Остальные документы и переводы можете делать сейчас,они безсрочны!

3 лайка

Мне кажется, что лучше заранее озаботится получением тех документов, которые долго готовятся. Такие, к примеру, как справка о несудимости (в России ее месяц делают), выписка из медкарты об имеющихся прививках, а сам медосмотр пройти, справку из банка получить можно за 1-2 дня.
Вот тут был подобный вопрос, там же есть подробный ответ с указанием источников.

Спасибо большое! Как-то странно только что выписка с банковского счёта о финсостоятельности бессрочна…вы уверены? И вобще могут ли они проверить количество денег на счету? Уверен, что многие сначала скидывают деньги на счёт, берут выписку и хзабирают деньги обратно, это возможно отследить им и вобще будут ли они этим заниматься, как думаете?

Спасибо большое! Как-то странно только что выписка с банковского счёта о финсостоятельности бессрочна…вы уверены?

В той ссылке, что я вам дал выше ясно сказано Supporting documents that are subject to change are valid for one year - Документы, содержание которых может изменятся, действительны в течение одного года.

И вобще могут ли они проверить количество денег на счету? Уверен, что многие сначала скидывают деньги на счёт, берут выписку и хзабирают деньги обратно, это возможно отследить им и вобще будут ли они этим заниматься, как думаете?

Ни один банк не уполномочен разглашать данные о банковском счете третьим лицам, за исключением предусмотренных законом случаев.

Федеральный закон “О банках и банковской деятельности” от 02.12.1990 N 395-1 гл. 3. ст. 26 “Банковская тайна”
“Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.”

1 лайк

просмотрел! Спасибо!