отправить ребенка на лето в америку

Согласна, потому мы не просто НТВ не смотрим, вообще, телевидение ограничили. Я давно заметила, как изменилась моя жизнь, когда я стала просматривать то, к чему тянется душа, а не то, что нам навязывает наше телевидение, этот же менталитет от которого все мы здесь мечтаем избавиться, который нам впихивают современные фильмы, передачи, новости, реклама.
От вашего сообщения мне просто дальше хочется вздохнуть, “О, да, как вы правы!” Дай Бог нам всем удачи и терпения на пути к нашим мечтам!

2 лайка

да, я не звонила, т.к. была дома с маленьким ребенком, а мой муж звонил, извините, это не написала, он у меня в этом плане очень ответственный человек. А не помогли, т.к. наш дом находится не 5 метрах от дороги, тем более на дороге собралось более 10 человек.

сообщение отправилось дважды

И, тем не менее, никто же из 10 человек не помогал. И Вы - 11-я, видя, что не помогают, тоже не помогли, но зато остальных 10 человек покритиковали.

Я ожидала, что в ответ будет какая-то причина. Обычно, когда кто-то не хочет что-то делать, он всегда ее имеет.

Anyway, этому есть научное обьяснение. Когда-то смотрела передачу, и там говорилось, что, если человек попал в беду в людном месте, у него меньше шансов получить помощь, чем если в месте, где есть, например, всего один прохожий. Объясняется это тем, что в людном месте каждый из людей ждет, что поможет кто-то другой, и психологически ответственность за помощь перелаживает на других. А в ситуации с одним прохожим есть больше шансов, что он поможет, так как больше некому. Вот такой вот парадокс.

Скорее всего это как было выше сказано от неумения оказать первую помощь.И потом неизвестно какие травмы получил пострадавший иной раз лучше дождаться специалистов чем трогать сбитого автомобилем человека,наверняка без переломов не обошлось.Конечно исключения когда человек перестаёт дышать и пропадает пульс тогда искусственное дыхание необходимо но при этом нужно убедиться что не сломаны рёбра дабы не нанести урон человеку.

Как то здесь все устроено…для людей, чтоб удобно было. И такие мелочи: вот в туалете (сорри) ночью заходишь и рука находит первый выключатель-это ночник. Кто из нас не зажмуривался от яркого света в туалете ночью? Ну просто же! Не нужно 7 пядей во лбу! След выключатель уже зажигает нормальный свет. Или лестница. Внизу один выключатель, наверху другой. От одной лампы. Поднялся-погасил. Включил, спустился-погасил. Так все это меня умиляет. Это самые самые мелочи.

1 лайк

А до туалета пробираться в кромешной тьме?

Ночной поход по лестнице предполагает последующее возвращение.
Ещё современнее поставить датчик движения.

Интересно, 4 минуты вы наблюдали за всем в окно и не решились даже позвонить в скорую, даже не выбежать оказать первую помощь, записать на видео. Были так долго в шоке? Как так?

ВЗГЛЯД / Урок русофобии :: Общество Это позор, человеческий, и в первую очередь - учительский. Поражает то, что все внимание к тому, что он говорил,к его антиросскийским выпадам, что конечно является ключевым моментом, но то, как он это говорил, что себе позволял, какие слова употреблял, я ушам своим не поверила, неужели такое существо может работать в учебном заведении, пусть даже и в ПТУ? У меня нет слов… Вот поэтому мы и рвемся в штаты, чтоб не дай Б-г у моих детей не было таких “учителей”.

любая партия в молдавии - та же секта. здоровых - практически нет среди рядовых членов. хотя, действительно, я слышала уже не раз, что обстановка начинает накаляться после прихода к власти нац. фронта. я считаю, что уволить его надо было за унижение учеников, а не выскажывание официальной правительственной точки зрения.
но, вспоминая свою учебу в школе… каюсь, издевались мы сильно над учителями с молдавским акцентом. а “ничто на земле не проходит бесследно” (с)

del

Зачем? Выключатели светятся. Недостаточно? Ночники с еще никто не отменял. Гаснущие при свете, кстати.

Ночной поход по лестнице предполагает последующее возвращение.

Зачем? Я с первого этажа поздним вечером спать на второй иду. Свет включила внизу, наверху выключила. Возвращаться не собираюсь. :slight_smile: Утром разве.

а я считаю, и за то, и за другое, это урок географии, где урок? есть понятия учительской этики, в которые входит не вступать с учениками в подобные дискуссии, хотя какие там дискуссии, базар устроил, урод моральный. У меня шок, я отучилась 15 лет в Кишиневе (школа + универ), и я ни разу ни с чем подобным не сталкивалась. Деградация страны…

я сталкивалась в 94-95 годах. так неудачно получилось, что училась я в одном из “оплотов нац.фронта”, и каждый экзамен мы приходили пересдавать втроем - два человека с русскими фамилиями (единственными в группе), и один - с незачетом по румынскому…:lol: нет, конечно, так не орали. мы ж не в пту учились. но намеки на нежелательность нашего присутствия в стране получали регулярно. :beee: потом власть сменилась и полегчало.
п.с. кстати потом, уже в другом учебном заведении, все внимание подобного рода доставалось ребятам из приднестровья.
п.п.с. а география - это не только какой город столица какой страны, а еще и политика. по крайней мере, раньше так было.

да, я помню, что такое география, но что-то я не помню, чтоб наш преподаватель позволял себе высказывания хоть отдаленно нппоминающие эти. Для кого-то может
это норма, для меня это ужас. Меня учителя не оскорбляли, при мне никого никогда учителя не оскорбляли.На то они и есть, учителя, чтоб учить, хорошему, не только по учебнику. Я сама учитель, и никогда не позволю себе ничего подобного, и ни один уважающий себя человек не позволит. Это мерзко по стольким определениям, что даже комментировать излишне.

Тогда зачем и в туалете ночник?

Вопрос снимаю, при условии, если электрическая схема и конструкция выключателей предполагает возможность воспользоваться светом другими жителями дома.

Почему наша семья рвется в штаты: жить, жить как люди, тут нас ничего не держит, так как ни жилья ни машины, ни работы нормальной у нас нет, без помощи родных мы на дом или квартиру не заработаем-это точно, все равно надо будет ехать на хлеба в Европу или дальше, но нам не хочется расставаться, ребенок должен знать папу и с ним жить, это для нас главное, а в США можно совместить приятное с полезным:)

Было забавно смотреть по телеку, когда Путин в открытую крышевал Сердюкова. Думаю поэтому многие и рвутся в страны в которых законы работают для ВСЕХ одинаково.

Никто на вас и тут не будет обращать внимания… Я в теме, знаете, в России пьяные “лоси” будут ночами биться и никто их не накажет (кроме вас, а это статья будет)