отправить ребенка на лето в америку

живет значительно севернее))

не, у меня другой план: наконец-то ханимун намечается…я с коктейлем в парео и сомбреро, загоревшая у океана (а кто там знает, что всего пару дней и вариант недорогой…не Гаваи) :smiley:

и сомбреро картонное из волмарта, и коктейль - просто водка с апельсином, и в океане +15 всего-то :lol:

1 лайк

закрыто на переучет.

закрыто на переучет

Почему вы придумали столь насмешливый заголовок? Чтобы лишний раз унизить Гвоздя?

Это я придумал и очень попросил так назвать тему.

Да он сам хорошо справляется.

Добрый день!
скажите пож-та на какие документы имеет смысл делать нотариальный перевод? через месяц буду в штатах.
знаю, что на диплом нужно. вопрос: с вкладышем или без?
а на аттестат, свид-во о браке, о рождении, справку о несудимости, водительское удостоверение нужно нотариальный перевод делать? какие еще док-ты, которые я могла пропустить нужно перевести? Спасибо большое заранее за ответ!)))

Ну как почему? Здесь когда ты спишь, остальные пол мира работают. :slight_smile:

Моей дочери 15 лет, у неё огромное желание поехать в Америку. Просится на лето 2014 на курсы английского языка. Ну я стала изучать инфу, наша этот форум и мне так понравилось, очень живой и много информации, так же смотрю на ютубе. И как то задумалась, может тоже попробовать сыграть в лотерею :slight_smile: Дочка, правда, горит желанием, фильмы смотрит на английском и занимается сама. Мы с мужем сами иммигрировали из Казахстана в 90-х в Россию, трудно было. Но сейчас всё хорошо, любимая работа, дом. Вот вы мне скажите, стоит её отправлять на лето?

Конечно! Выбирайте школу и отправляйте. И отдохнет, и английский подтянет.

Боюсь я, что только этим не кончится:)

конечно если есть возможность,обязательно отправляйте!это очень хороший шанс познакомится со страной,подтянуть язык,найти друзей,самостоятельность проявить!я ездила на 4 курсе по программе,и очень пожалела что раньше не ездила,потому что на 5 было уже не до этого!если бы знала про программу с 1 курса бы ездила)

1 лайк

Ну это другой вопрос :slight_smile:

У меня старший все школьные каникулы проездил в Китай (ушу занимался). Вот в этом году защитил диплом в Шанхае. А младший последние летние каникулы проводил в таких вот школах. Сначала Сингапур, потом США и Канада (у нас на Дальнем Востоке удобнее в эти страны отправлять). Как результат, после окончания 11 классов, - в сентябре начал учебу на предуниверситетской программе в Сан Франциско.

Так что да, просто школьными каникулами вряд ли обойдется.

1 лайк

Прошлое лето она отдыхала в лагере на Мальте, ей очень понравилось, вот и продолжение.
Спасибо за ответы, буду тогда школу искать. Если у кого есть хорошие школы, пишите, буду благодарна.

Мы только с одной ездили английский учить. EF. В Сингапуре жил в резиденции. А вот в США и Канаде в семьях. Сейчас тоже в семье живет. Сбоев в оформлении виз не было ни в туристических, ни сейчас по F1. И вопросов на собеседовании в консульстве лишних не задавали.

А семьи как искали?

И раз уж в этой теме, то отпишусь.
Выигрыш рассматриваю, как подарок судьбы, Вселенной и прочее, прочее, прочее. СПАСИБО.
Этот шанс дает мне новые возможности, сыну младшему после получения образования спокойно остаться в этой стране, если захочет.

Как нам там будет, я не знаю, я не была в США.

Но вот ради образования детей, я здесь вкалываю, в России. И мои капвложения - это как раз и есть их образование там, где они хотят. (а вот российское образование они получать не захотели)