отправить ребенка на лето в америку

тут тоже не всё так однозначно…сможешь ли ты сыну в США обеспечить высшее образование…а не станет ли он там каким нить наркоманом…и вообще скажет ли он тебе когданить спасибо за то что ты переехал…?..кароче…вопрос

имхо, здесь больше шансов для этого, чем в Штатах…я уже не говорю о реабилитационных заведениях…:blush:

3 лайка

да унас вроде как наркотики не особо распространены…да и всё равно я тут своиму сыну могу гарантировать то что он получит высшее образование…платное или бесплатное это дургой вопрос…и что когда он решит жениться я ему подарю 3 комнатную квартиру…а что я ему смогу там предложить??? работу в магазине в 16 лет??? то что он будет стесняться что его папа работает осинизатором, грузчиком, поусдомойкой, ну в перспкетиве строилой???

Сhigo, почему такие мрачные прогнозы насчет будущего трудоустройства?
Справедливости ради хочу отметить, что и в Беларуси далеко не каждый имеет свою квартиру, в основном, живут с родителями или купили в кредит и нужно выплачивать много-много лет. В конце концов, вы можете продать свою квартиру и привезти с собой довольно приличную даже по американским меркам сумму (ну, это, чтобы не работать ассенизатором:!)

1 лайк

дык страшно сразу всё продавать и ехать…яж о том и говорю…продашь квартиру деньги просандалишь а вернуться некуда…
не ну понятно что тем у кого ни кола ни двора и тем кто тут работает на стройке то ехатьоднозначно стоит…за туже работу что и здесь они там будут неплохо получать да и им привычно…

не продавайте все сразу , можно частями :slight_smile:
и в Лас Вегас не катайтесь , тогда хватит на долго :slight_smile:

да я не азартный человек…жадность не позволяет играть на деньги…:slight_smile:
дык если мне всё продать так мне и тут не плохо будет…можно будет лет 10 отдохнуть…:bayan::drinks: :slight_smile:

1 лайк

флуд не относящийся к теме почему мы рвёмся в штаты был перенесён на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8446

1 лайк

Просто мыслю вслух: Задал себе тот же вопрос, почему же я туда собираюсь ехать…Сразу ответить не получилось, слишком много нужно переоценивать заново. Ну а “пугалки” реальностью в США, например что нужно пахать- это знают все, ведь менталитет обычного человека, который вырос при “совке” это иметь такую работу, чтобы не напрягаться и з/п получать, да по профсоюзной путевке раз в год на курорт смотаться. Да и большинство рисков в то время лежало на гос-ве…Теперь времена поменялись-менталитет остался. Решил все таки ехать, потому что работать мы умеем, а на хлеб с маслом всегда заработаем где бы мы не были, уж такие мы “совковские” люди, глаза боятся- а руки делают! :slight_smile:

15 лайков

Согласен с вами. На самом деле бывает что менталитет “где бы не работать лишь бы не работать” очень мешает подготовится к реальному представлению ситуации в Америке. В основном здесь действительно требуют работать и никто ни с кем не нянчится. Совкового термина “круговая порука” здесь нет. Ленишься или не умеешь работать - получай по заслугам. :coffee:

4 лайка

не понимаю я этого…
пускай он сам себя обеспечивает…хорошими оценками в хай-скул, колледже…
покуда еще дойдет очередь до универов - он уже сам определится, нужно ли оно ему, или нет…заработает он на это, или нет…там даже в этом свобода выбора :ok:
я бы помог в более существенном: дом к примеру подарил…

и по какой-такой причине? из-за работы? что тут сказать…поработает, заработает на обучение. и его студенческие годы никуда не денутся…

ну да, конечно…у нас же здесь, даже на посудомойку и асенизатора уже при приеме на работу требуют “корочку”…дебилизм еще тот…да и качество такого “специалиста” под баальшим сомнением…разве что на чорную работу, подмастерьем (или старшим куда пошлют, младшим научным…), пока не наберется опыта и реальных знаний…не особо радужные ГАРАНТИРОВАННЫЕ перспективы, скажу…

а что я ему смогу там предложить??? работу в магазине в 16 лет??? то что он будет стесняться что его папа работает осинизатором, грузчиком, поусдомойкой, ну в перспкетиве строилой???

вот это зря!
там работа любая в почете.
другими словами, не вижу ничего более НЕобоснованного для того, чтобы НЕ ехать, если есть для этого возможности…
ИМХО.

7 лайков

odin_doma2, я давно хотел спросить, откуда Вы так хорошо знаете Америку? Я, например, не возьмусь утверждать, что “там работа любая в почете.”

Колледж - это тоже высшее образование.

Студенческие годы на собственные заработанные деньги - не считаются. Только на родительские.

ты посмотри ка что Мигрант2009 натворил то!?=0
казалось бы такие заядлые форумчане,такие жаждущие, и столько сомнений!=0
воообще мой совет Мигранту, сомневаешься не делай! потому что если сейчас уж столько негатива, то что будет потом?!
а если уж решился по всевозможным причинам, то действуй, действуй, не оглядывайся, делай, жми, не надо лишних не нужных, сбивающих с толку мыслей: типа, а что если?!
в общем и по жизни надо так идти, решился-делай-неплачься-получай награду!:beach:

4 лайка

Думаю, что никто одним словом не ответит, почему он хочет ехать в Штаты. Одни от полной безысходности у себя в стране, другие вроде бы и состоялись и себя на Родине, вроде бы все у них есть - а уехать все равно хотят.
Хочу сказать насчет возраста. Я завидую тем, кому повезло выиграть Гринки в молодом возрасте. Есть огромный запас нерастраченной энергии, здоровье, есть много времени впереди, чтобы выучиться и приобрести востребованную и хорошо оплачиваемую работу.
У людей постарше есть свои плюсы. Во-первых, это жизненный опыт, а он очень важен, согласитесь…Уже что-то нажито непосильным трудом, есть какие-то заначки, есть квартиры, машины, которые можно продать и первое время чувствовать себя уверенно. Но нет уже того энтузиазма, да и времени на долгие раздумья тоже нет.
Мы с мужем хотим уехать (надеюсь, что это произойдет очень скоро)потому что не видим у себя в стране никакого просвета. Да, мы заработали и на квартиру, и на машину, да и бизнес свой есть. Но нет свободы, нет уверенности в завтрашнем дне, что еще придумают, чтобы тебе жизнь маслом не казалась. Хочется, чтобы сын учился в Америке, у него с его специальностью театрального творчества шансов реализовать в тысячи раз больше, чем у нас.
Хочется в выходные действительно отдыхать, хоть иногда. Да, мы заработали немного денег, но у нас за 10 лет не было ни одного отпуска, никаких выходных, потому что помимо работы надо заниматьcя кучей бумажной работы.
Не хотим больше так жить, хотим кататься на яхте, ходить на концерты Kiss и Ozzy, хотим путешествовать по разным странам, хотим быть уверенными, что когда придет время пенсии, мы не будем получать нищенские копейки на хлеб и воду.

44 лайка

в моем понимании “любая работа” - работа, за которую платят деньги.
иначе, почетно - не работать? :wink:
по поводу Америки…читаю, слушаю других, мотаю на ус…раз Вы говорите “хорошо знаю”, то возможно - это так и есть? спасибо :slight_smile:

никто не спорит…я привел пример того, что молодой человек вправе сам решать, двигаться ему дальше или нет в обучении.

в любому случае, если меня поправят - я даже буду рад этому. не все же могу знать :slight_smile:

1 лайк

вот интересно: сейчас я как то смогу обьяснить моё желание уехать в Штаты, но если я хотел этого ещё с детства, детская мечта, возможно, но мне кажеться всё это гораздо глубже.
мне кажеться есть такая часть людей которые изначально без всякого рода причин мечтают куданить уехать, этакие прирожденые иммигранты, так вот я отношусь к таким, с класса 5 хочу уехать, причем никаких примеров у меня не было, и семья у меня вполне нормальная, а вот все равно вырвался, жизнь

9 лайков

На сегодняшний день, я не смогу однозначно ответить на этот вопрос…. Вот лет десять назад, все было ясно и четко, понятны цели, нужен был только выигрыш и вперед… Но все эти годы я и тут пытался чего-то достичь и построить свою жизнь, знаете, что-то получилось, что-то нет, Но самое Главное –СЧАСТЬЕ присутствует! :)Вообще, молодым людям, которых ничто не связывает, поехать по возможности я бы даже очень рекомендовал, сравнить, попробовать свои силы- вернуться ведь все равно можно, если что-то не сложется.

1 лайк

Абсолютно согласен! В свои 34 я много что видел, по миру помотало и будет что рассказать сыну. Аналогичная ситуация с отпусками- не помню когда был в отпуске последний раз, последние 10 лет только и занимался что зарабатывал и чтобы моей семье было комфортно, тем более что был много где и прекрасно вижу разницу в комфорте. Мне вот пришло в голову, что я поеду именно за этим- за определенными рамками комфорта и спокойствия, чтобы мой сын рос, развивался и ни в чем не нуждался, чтобы жил в 1000 раз лучше чем я. А в США намного больше шансов улучшить свое благосостояние. Ну и наконец-то схожу в отпуск туда куда душа пожелает:)

5 лайков