отправить ребенка на лето в америку

не по теме конечно, просто я работаю в банке и руковожу кредитованием МСБ.

Если у Вас есть залог то ломбардная сделка удовлетворит практически любой банк, даже не смотря на то, что вы ИП (не поймите не правильно) . Напишете так называемую “Управленческую отчетность” и все двери открыты.

Интересная статья, как раз на тему “Почему”. Контингент на форуме думаю не тот, который по EB-5 :), но проблемы и страхи те же у всех россиян.

Много есть причин, по которым хочу с семьей уехать в США. Первая и самая главная - это ради сына, которому сейчас 8. И самим хочется пожить нормально. В Украине имею маленький бизнес, свой truck. Удручает неуверенность в завтрашнем дне, богатая фантазия правительства и чиновников на местах. Кроме этого, как правильно подметили ранее, в америке каждый сам за себя, а у нас каждый видит в ближнем конкурента. Люди какие-то злые. И, в конце концов, просто надоело, когда уже годами в городе с 200- тысячным населением после полуночи и до 6 утра в водопроводе нет холодной воды, а горячую вообще никто не видел лет 15 последних…

Комментарии к этой статье дают более точное представление на тему “Почему?”, чем сама статья. Контингент на форуме действительно “немного” по другую сторону баррикад от “страдальцев” этой статьи находится. Наворотили дел у себя дома и на новом месте шаловливые ручки чешутся и покоя не дают-очень хорошо, что законы в штатах хоть как-то сдерживает их порочность. Даже честно работать приходится. Однако…=0

Несмотря на то что основная выручка приходится на США, Конаныхин не является налоговым резидентом Америки. Его компании зарегистрированы в офшорах, а в США действует только одна — для тех клиентов, которым обязательно нужен американский резидент для расчетов.Сам он разъезжает по разным странам — кроме США, у него вид на жительство в Англии, Италии, Испании и Аргентине.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/sobytiya/127821-iskusstvo-vovremya-uehat-chem-zanimayutsya-v-ssha-bezhavshie-iz-rossii-predprinimate?page=1

Я уехал бы только ради дорог.американские дороги тоже поразили меня. поскольку автомобилист со стажем и приходится садиться за руль каждый день и круглый год. и потом тепло и сухо. нет такой лютой зимы как в россии, когда зимой по утрам мучаешься главным вопросом заведется родная сегодня или нет. на фривэях особенно понравились как обустроены и пронумерованы экзиты.это рай для тракеров. попробуйте объяснить водителю в россии, где ему нужно свернуть с главной дороги. возле какой хибары или помойке на обочине.

3 лайка

На днях ребенок вставая со стула зацепился и упал на правую руку и сломал ее… Там, где должно быть прямая рука, она согнулась под 90 градусов. Я, когда увидел, был шокирован. Как раз жены дома не было. Я быстро стал звонить в скорую. И что бы вы думали? Десять раз звонил - десять раз “занято”. Плюнул, быстро вызвал такси и в детскую травматологию. Ну и дальше уже врачи сделали то, что надо было сделать. Я не сталкивался с вызовом скорой, когда столкнулся - был ошарашен. Будешь помирать, а там занято. И это не в деревне какой-то (там вообще …опа), это в областном центре Украины. Как можно НЕ хотеть отсюда уехать???

Еще хуже, когда вызов принимают, а на него машина так и не приезжает или приезжает с опозданием, когда сделать уже ничего нельзя.

если это есдинтвенная причина, по которой вы хитите уехать, то для начала проясните для себя как работает “скорая” в сша и по какому поводу ее вызывают, а также о времени ожидания “в приемном покое”. сломанная рука - не повод звонить в 911. это не угрожает жизни. своим ходом в уржент кер (не путать с “емерженси”) - самое то.
а дозвониться не могли, наверное, потому что скорую в снг вызывают все кому не лень по любому поводу.

Сломанная рука у ребенка (да и у взрослого тоже) с такой явной картиной - самое то.
По-моему, здесь больше как о возможности вызвть скорую, которая появится без перерыва на обед, заезд в магазин или чего там еще.

сломанная рука - угроза жизни?
в инструкции “когда вызывать 911” ничего нет про сломанные конечности. :pardon:

вот список “bad reasons to go to ER”
Earache.

Minor cuts where bleeding is controlled.

A minor dog or animal bite where bleeding is controlled (but see your doctor–a rabies shot may be necessary).

A broken bone (call your doctor to see if he/she can treat you the same day, if not-- or if bone is showing, limb is deformed–go to the ER). действительно, в описанном случае можно поехать в ер. но быстрее будет ук - там ждать меньше.

A sprain.

A sunburn or minor burn from cooking.

An insect sting or delayed swelling from a sting (if there is breathing difficulty, go to the ER).

A skin rash.

Fever (if there is a convulsion, go to the ER).

Sexually-transmitted diseases.

Colds and cough, sore throat, flu.

Мария, я об угрозе жизни нигде не писала. Откуда появилась угроза жизни я тоже не понимаю.

А вот возможность вызвать скорую без проблем дозвона, зная, что не откажут, не будут куражиться, а приедут - это то, о чем говорит ChicagoMan.

PS. Как минимум день в неделю я работаю в ЕР. Могу рассказать, с чем туда ходят.

Бывают трещины, бывают переломы, а бывают и открытые переломы со смещением и разрывом кровеносных сосудов. Это по-Вашему - НЕ ПОВОД??? И как отцу ребенка определить в таком состоянии кого вызывать? Поставьте-ка себя на мое место. И я называю одну из причин, почему мы хотм уехать. Мы здесь, в Украине, никому не нужны. Неужели Вы думаете, что взрослый человек с семьей может иметь только одну причину уехать в США - то, что к нему не приехала “скорая”, когда он в ней так нуждался??? И расскажите, пожалуйста, приезжает ли в США на вызов “скорая” с выпившими медиками???

1 лайк

да, приезжают за несколько минут. трезвые.
про угрозу жизни - это то, для чего в принципе существует и работает ер в идеале :slight_smile: а ходят - не сомневаюсь - с каждым пуком. люди везде одинаковые.

п.с. злая я сегодня… пойду съем пирОженку.

А пироженки помогают?) Тогда и я пойду съем)

Еще как помогают. Вот вам: desserts_img.jpg
http://www.extraordinarydesserts.com/wholecakes.htm

Приезжают быстро, “обслуживают” качественно, аж сразу легче, а потом счёт присылают…и…сердце сжимается и опять скорую…=0.

Эти точно помогут! Шедевры какие…

Здесь тоже не бесплатно. Придумали “благотворительный взнос”. По идее, он должен быть добровольным. Только, если его не оплатишь, в твою сторону даже смотреть не хотят. А к тестю как-то скорую в Алупке (они там живут) вызвали. С машины упало бревно и ударило его по голове. Кровь там и все такое. Так они открытым текстом запросили несколько сотен гривен, тогда они его повезут в Ялту. Теща у меня спокойнейший человек, так она их с криками проводила и САМА ЗАШИЛА МУЖУ РАНУ. Старые люди, которые всю жизнь проработали, прожили честно, теперь вынуждены выживать как на войне. А Вы говорите…

Интересно, а как бы среагировала полиция США, если у стен Белого дома из свадебного кортежа открыли огонь? Отделались бы участники безпредела мизерными штрафами?
После таких событий думаю многие задумаются о смене места проживания.

А у нас снова тема дня. В Москве и вот в Омске ,народ праздновал свадьбы. Кортежи ездили по данным городам и нарушали ПДД. Этого им показалось мало и они стали стрелять из автомобилей в воздух из оружия (вроде травматического). В СМИ говорят были Дагестанцы. Интересно , в какой момент в США по ним начали уже стрелять на поражение полицейские? Я это вижу или слышу об этом каждый месяц в Москве. Ну как здесь растить детей…

1 лайк