отправить ребенка на лето в америку

Ne nado golosloviti, menea okruzhaet mnozhestvo liudei, kotorye bezhali so svoei rodiny imenno po prichine nevozmojnosti kar’ernogo rosta, a tut u nih eta vozmozhnosti esti. Ia govoriu v chastnosti pro faculty staff v Universitete. Ia sama nikogda ne smogla by rabotati v univere v svoei strane, ia russkaia, a eto problema doma, i sovsem ne problema zdesi. Tenure track polojen vsem, nezavisimo ot nazionalinosti.

вы это кому?
пожалуйста, пользуйтесь транслитом - невозможно читать.

Статистика - вокруг меня. И на этом форуме тоже. Очень немногие могут сказать что, приехав, они сразу продолжили работать по специальности.

да, на форуме примерно половина начинает с неквалифицированных работ. потому что нехватка английского, потому что надо кое-что досдать/подучиться/получить лицензии. или потому что им это нравится. вы это называете"самым низом"? по-моему, самый низ, это когда на зарплату врача/инженера/учителя на родине нельзя содержать семью, и перспектив не наблюдается.

п.с. вы где - в н.й.? это вообще отдельная песня. там можно на всю жизнь застрять между двух стран.

4 лайка

Да, ваш приезд был оправданным. Но вы сейчас даёте совет молодой женщине из Краснодара, семья которой прекрасно устроена дома, оба имеют любимую перспективную работу с хорошими доходами, живут в престижном регионе.

я не давала совета, я высказала мнение в поддержку ее мнения. Насколико я поняла, основная причина почему К. хочет уехать - это сбежать от системы у которой нет системы, и от быдла. я считаю, что это весомый аргумент. Вот случай из жизни: только что за ланчем моя коллега поделилась ужаснои историей (по американским меркам) произошедшеи с неи и ее женихом на выходных. Оба американцы, ехали в тахикаб после вечеринки, в такси ехал какои-то сильно пьяныи мужик, пристал к ним, закончилось тем, что он ее толкнул, есть болшой синяк. Ситуация для нас обычная, у америнцев шок, у всех за столом jaw drop случился, для них это неслыханно. Оффендер был арестован и ему предъявленны обвинения. Со мнои много лет назад произошла подобная исторя, только не в такси, а в маршрутке, меня какое-то пьяное быдло ударило по голове, никто не вступился, и маршрутчик даже не остановил маршрутку пока я не потребовала, хотя все видели. Вот поэтому наверное мы хотим сюда.

4 лайка

Не вам, перепутала. я очень редко пишу латиницеи, когда надо быстро, ничего страшного.

Вы знаете, недвижимость и материальное состояние - дело наживное, а вот от этого беспредела хочется уехать. Если голова работает, есть стремление, то все получится и в Америке и в Европе, и у нас и у вас!

2 лайка

Вот месяц назад был случай. В нашем городе на одной из оживленной улицы сбили человека на пешеходном переходе, мы в этот момент были дома и наблюдали весь этот процесс с окон нашей квартиры. Сначала мы услышали хлопок, сразу выглянули в окно и увидели мужчину, который лежал недалеко от пешеходного перехода, рядом стояли три машины, которые были виновниками ДТП, вышли люди стали осматривать свои машины, держались за голову, куда-то звонили, на лежачего человека никто не обратил внимания, он в этот момент лежал в крови и не шевелился (мы были в шоке), через пару минут стали собираться прохожие, все смотрят на мужчину, но никто не решается к нему подойти, еще через пару минут останавливается проезжая машина из нее выходит мужчина подходит к пострадавшему оказывает какую-то первую помощь, куда- то звонит ( по ходу в скорую) с этого момента скорая приехала через 20 минут и его увезла, еще через 5 минут приехали менты. Этот человек был жив, но к нему никто не подошел (человек был прилично одет, не бомж). И 20 минут для скорой многовато? Как так…

Не подходят еще и потому, что люди боятся, не знают и главное не умеют оказывать первую помощь. Даже медики, зачастую знают это только в теории, о простых обывателях я вообще молчу. Не знают ничего, теряются поэтому и не могут быть полезным никак. Это беда нашего образования и отсутствие готовности к любым катастрофам, начиная от спецслужб и заканчивая обычными людьми.

3 лайка

Но и Вы не вышли помочь…
Извините, если что, просто бросилось в глаза.

1 лайк

Более того, даже в скорую не позвонили, просто молча наблюдали. Печально.

1 лайк

Согласна, потому мы не просто НТВ не смотрим, вообще, телевидение ограничили. Я давно заметила, как изменилась моя жизнь, когда я стала просматривать то, к чему тянется душа, а не то, что нам навязывает наше телевидение, этот же менталитет от которого все мы здесь мечтаем избавиться, который нам впихивают современные фильмы, передачи, новости, реклама.
От вашего сообщения мне просто дальше хочется вздохнуть, “О, да, как вы правы!” Дай Бог нам всем удачи и терпения на пути к нашим мечтам!

2 лайка

да, я не звонила, т.к. была дома с маленьким ребенком, а мой муж звонил, извините, это не написала, он у меня в этом плане очень ответственный человек. А не помогли, т.к. наш дом находится не 5 метрах от дороги, тем более на дороге собралось более 10 человек.

сообщение отправилось дважды

И, тем не менее, никто же из 10 человек не помогал. И Вы - 11-я, видя, что не помогают, тоже не помогли, но зато остальных 10 человек покритиковали.

Я ожидала, что в ответ будет какая-то причина. Обычно, когда кто-то не хочет что-то делать, он всегда ее имеет.

Anyway, этому есть научное обьяснение. Когда-то смотрела передачу, и там говорилось, что, если человек попал в беду в людном месте, у него меньше шансов получить помощь, чем если в месте, где есть, например, всего один прохожий. Объясняется это тем, что в людном месте каждый из людей ждет, что поможет кто-то другой, и психологически ответственность за помощь перелаживает на других. А в ситуации с одним прохожим есть больше шансов, что он поможет, так как больше некому. Вот такой вот парадокс.

Скорее всего это как было выше сказано от неумения оказать первую помощь.И потом неизвестно какие травмы получил пострадавший иной раз лучше дождаться специалистов чем трогать сбитого автомобилем человека,наверняка без переломов не обошлось.Конечно исключения когда человек перестаёт дышать и пропадает пульс тогда искусственное дыхание необходимо но при этом нужно убедиться что не сломаны рёбра дабы не нанести урон человеку.

Как то здесь все устроено…для людей, чтоб удобно было. И такие мелочи: вот в туалете (сорри) ночью заходишь и рука находит первый выключатель-это ночник. Кто из нас не зажмуривался от яркого света в туалете ночью? Ну просто же! Не нужно 7 пядей во лбу! След выключатель уже зажигает нормальный свет. Или лестница. Внизу один выключатель, наверху другой. От одной лампы. Поднялся-погасил. Включил, спустился-погасил. Так все это меня умиляет. Это самые самые мелочи.

1 лайк

А до туалета пробираться в кромешной тьме?

Ночной поход по лестнице предполагает последующее возвращение.
Ещё современнее поставить датчик движения.