Отправка посылки из США в Россию

Никто не может помочь?

А другие ключевые слова не пробовали?
Здесь народ пипец какой приветливый…
Модераторы так просто жгут напалмом…
Главное забанить или выписать предупреждение, а то что сам осел (модератор) никто даже не задумывается.

По теме вопроса - спрашивал у дружбана, кот живет в Штатах - ответ был таким - иди на ближайшую посту - там продают почтовые коробки - выбирай по размеру и отсылай.
В случае отсылки шмоток особых проблем не вижу. Когда высылают технику - другое дело. Почта обычная, не экспресс, не UPS и не DHL. А как выгоднее - это уже тарифы на почте подскажут. В графе что отсылаете можете указать - домашний скарб или что-то вроде этого

Дешевле не найдёте:

1 лайк

А в чем нужна помощь то, у вас там нет рядом почты чтоли? Идите на почту там выбирайте или priority или express вот и все опции. Вроде все просто.

Стоимость отправления посылки: в Россию
Морем
20 фунтов - $55.8
Доставка - $20

Всего $75.8
Время доставки 8-10 недель

в интернете наберите meest.us

1 лайк

Вот одна из тем (правда в Украину):

А вот тут в разделе Почта->разное тоже все есть.

Отправила посылку в Россию USPS-ом Express Mail.
Нельзя было Priority Mail, посылка больше 44 паундов.
Шла 13 дней. Отслеживала сначала на сайте USPS, потом на сайте почта-россии.рф.
В офисе USPS предупредили, что по России отслеживать не смогу. Но они сильно неодоценили возможности Почты России.:slight_smile:
Посылку доставили домой, лично в руки маме. Я была уверена, что надо забирать в ближайшем почтовом отделении. Оказался прав муж.
Удивлена очень сильно. Исправляется Почта России.

Преступникам на Почте места нет.

Сравнивала цены с MEEST. За мою посылку пришлось бы заплатить на $2 дороже, время доставки самолетом 4-5 недель.
По России доставка также Почтой России.

USPS Express Mail - доставка 3-5 business days. В итоге получилось 2 недели.

Отслеживание почтовых отправлений
Принято к пересылке:
Соединенные Штаты Америки EMS-отправление обыкновенное Без разряда С товарами

Приём 11.08.2011 13:25 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 12.08.2011 21:39 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 12.08.2011 21:40 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 17.08.2011 03:43 104010 МОСКВА EMS 27,060кг РОСТОВ-НА-ДОНУ
Передано таможне 19.08.2011 11:53 104010 МОСКВА EMS 27,060кг
Обработка 19.08.2011 22:56 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000
Обработка 21.08.2011 09:41 190880 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ EMS СЦ Сортировка 0,000
Обработка 23.08.2011 11:28 РОСТОВ-НА-ДОНУ EMS СЦ Сортировка 0,000
Вручение 24.08.2011 15:40 РОСТОВ-НА-ДОНУ EMS СЦ Вручение адресату 27,050кг

Немного напрягло, когда перестали определять вес посылки.
Интересно:scratch_one-s_head:, зачем посылка из Москвы поехала в Питер. (Видимо у них там сортировочный центр.)

Перед отправкой, запаковав всю кучу вещей в коробку, муж изрек - “Хороший подарок таможенникам”.
Чем меня сильно расстроил.
Но шутка осталась лишь шуткой.:slight_smile:

1 лайк

Отправляю посылки простой почтой,без проблем.

Откуда и куда?:slight_smile:

Gayana

а во сколько обошлась такая посылка? И из какого штата вы отправляли?

мне надо большую такую коробку отправить в Россиию - весит не много. Никогда ничего еще не отправляла - думаю с чего начать…)) Наверное надо брать этот сундук и тащиться на почту и на месте разбираться:pardon:

Arizona $286.65

  1. Начните с нахождения ящика в который ваши вещи хорошо уместятся (можно купить в магазине, а можно использовать уже б/у-шный, главное на нем замазюкать все штрих коды. В иных магазинах ящики бесплатно можно взять, если магазин занимается отправкой своих товаров, либо спросив в клерка использованный из-под товара, они их все равно выбрасывают, либо прессуют в ресайклере.

  2. взвешивание ваших вещичек в подобранном по размеру ящике

  3. затем идите на сайт http://postcalc.usps.gov/ . В 1. Select a Destination выберите Россию. Затем под 2. Select a Flat Rate Service -OR- Select a Shape выберите второе, если думаете, что содержимое вашей посылки не войдет в стандартные ящики Priority Mail USPS. Выбрав Large Package / Any dimension over 12" и введите ниже вес округляя ounces до паунда. Замерьте свой ящик и подтвердив получите таблицу с ценами.

  4. На почту можно приносить уже упакованный ящик, обмотанный скотчем и я всегда наклеиваю для прочности по листу сверху и снизу под скотч. На верхней крышке на листе я печатаю адрес на русском языке, на английском лишь название страны, хотя иные почтовики сильно шугаются этого, но уже натренировала всех здесь, что в стране получателе почтовики не обязаны знать английский, а дело американцев лишь отправить в Russia, остальное забота русской почты. На почте вам нужна будет Custom Declaration http://about.usps.com/forms/ps2976a.pdf . Которую я заполняю на английском, включая адрес получателя. Обязательно дома набросайте список содержимого, которое надо уместить в четыре строчки и потом набраться терпения когда почтовик будет забивать все это в компьютер. Обратите внимание на пункт 10 этой формы. Если в этом городе у вас есть еще кто-то, то лучше поставить галочку у Redirect to Address Below и написать там дополнительный адрес.

13 лайков

Одежда из США и доставка продается на ВИП Лавка http://viplavka.com

1 лайк

Прошу совета! Знакомая попросила отправить айпад из Калифорнии в Москву, заказала его и уже до меня доставили. Как выяснилось, отправить такое можно только usps (priority). Туда я еще не ходила. Хочу узнать, на сколько ли надежно отправлять айпад, есть ли какие-то особенности такой пересылки и какова будет примерная стоимость? Распространяется ли на айпад страховка?

Oтправлял много раз в Россию все ok было ! а вот один раз украли ipad положили за место него бумагу формата a4,но я все посылки застраховываю! дело мое в usps рассмотрели и через 7 месяцев выплатили всю сумму за ipad!

да главное страховать все и не жалеть лишнии 10 долларов ! стоит будет где то 80 долларов в usps. я оформляю все как подарок и не разу на таможни проблем не было.

Дополняю себя же, в свете расширения собственных познаний и опыта в отправке посылок внимательно изучив форму http://about.usps.com/forms/ps2976a.pdf теперь не пытаюсь уместить все в четыре строчки, а сгруппиров то, что легко группируется (если несколько футболок, то пишу “t-shorts”, если носки и гольфы, то пишу “socks”, если платье и юбка - “women’s dress/skirt”, но не ограничиваю себя строчками, стараясь описать все довольно подробно, чтобы в случае пропажи легче было вычленить пропажу из описания. Вес не указываю, почтовики вынуждены угадывать исходя из общего веса посылки, вы можете взвесить и описать все, но так, чтобы потом у почтовика на весах общий вес совпал с вашим. Цену указываю как можно ближе к реальной, опять же из-за соображений, если дорогое платье пропало, то чтобы был резон требовать его реальную стоимость, а не цену лоскутка от него (пока везло, но знаю, все возможно, поэтому подстраховываюсь). А далее как и в иснтрукции, на дополнительных листах зачеркиваю штрих код и пишу “Continued from CP12345678XUS. Page 2”… и так до конца описания “Continued from CP12345678XUS. Page 5” :

Block 1:
Enter a detailed description of each article — e.g., “men’s cotton shirts.” General descriptions — e.g., “samples,” “food products,” or “toiletries” — are not acceptable. If there is insufficient space on the form to list all articles, use additional forms as needed. Indicate on the first form (to the right of the barcode) the following: “Additional forms enclosed.”
Important:
Obliterate the tracking number and barcode on subsequent forms and place all the forms into PS Form 2976-E (plastic envelope).
Blocks 2–4:
Enter the quantity, net weight (in pounds and ounces), and value (in U.S. dollars) of each article.

И еще дополнение. Стараясь быть максимально честной иногда приходится проявлять находчивость. Внучатой племяннице мучающейся с акни пыталась отправить лосьон с witch hazel, которого здесь масса разновидностей, а там они об этом средстве не слыхивали. Когда поискала по интернету поняла, что даже европейский они вряд ли смогут купить (в Польше лосьон делают тоже). Растет этот кустарник в Северной Америке. В местном магазине спиртовый раствор его стоит чуть больше доллара большая бутылка, но он запрещен к перевозу и пересылке на воздушном транспорте. Пришлось найти на Амазоне дороговатый лосьон без спирта, я же не враг самолету и понимаю, что его запретили из-за воспламеняемости. Упоминать witch hazel хоть и не содержащей спирт в декларации означало дразнить гусей - написала “lotion”. Сестра нашла тут каменюку с натуральными вкраплениями камня племянницы garnet/гранат отправляя его почтой, написала “AK souvenir - stone carving”, не солгала же, сувенир с Аляски, природой нарезанный камень :-).

Списки запрещенных к пересылке предметов создан не случайно, не рекомендую игнорировать его, батарейки, спиртосодержащие предметы, горючее и пр. хоть и в маленьком проценте, но могут стать причиной возгорания или взрыва на борту, поэтому принимайте эти списки к вниманию с пониманием и не ищите неприятности там, где их можно избежать :-).

Здравствуйте!
У меня такая проблема- недавно уехала из штатов, где прожила несколько лет. Остались вещи, в основном диски, книги и прочая печатная продукция. Несколько коробок и довольно тяжелых. Прошу друзей чтоб переслали в Москву. Обычной почтой выходит очень дорого.
Вопрос:
Знает ли кто-нибудь способы доставки таких грузов? Почитав форум нашла инфо только для легких посылок или же одной тяжелой посылки. У меня все несколько иначе.
Буду благодарна за советы и помощь.

1 лайк

Тот же вопрос