Отправка посылки из США в Россию

Дополняю себя же, в свете расширения собственных познаний и опыта в отправке посылок внимательно изучив форму http://about.usps.com/forms/ps2976a.pdf теперь не пытаюсь уместить все в четыре строчки, а сгруппиров то, что легко группируется (если несколько футболок, то пишу “t-shorts”, если носки и гольфы, то пишу “socks”, если платье и юбка - “women’s dress/skirt”, но не ограничиваю себя строчками, стараясь описать все довольно подробно, чтобы в случае пропажи легче было вычленить пропажу из описания. Вес не указываю, почтовики вынуждены угадывать исходя из общего веса посылки, вы можете взвесить и описать все, но так, чтобы потом у почтовика на весах общий вес совпал с вашим. Цену указываю как можно ближе к реальной, опять же из-за соображений, если дорогое платье пропало, то чтобы был резон требовать его реальную стоимость, а не цену лоскутка от него (пока везло, но знаю, все возможно, поэтому подстраховываюсь). А далее как и в иснтрукции, на дополнительных листах зачеркиваю штрих код и пишу “Continued from CP12345678XUS. Page 2”… и так до конца описания “Continued from CP12345678XUS. Page 5” :

Block 1:
Enter a detailed description of each article — e.g., “men’s cotton shirts.” General descriptions — e.g., “samples,” “food products,” or “toiletries” — are not acceptable. If there is insufficient space on the form to list all articles, use additional forms as needed. Indicate on the first form (to the right of the barcode) the following: “Additional forms enclosed.”
Important:
Obliterate the tracking number and barcode on subsequent forms and place all the forms into PS Form 2976-E (plastic envelope).
Blocks 2–4:
Enter the quantity, net weight (in pounds and ounces), and value (in U.S. dollars) of each article.

И еще дополнение. Стараясь быть максимально честной иногда приходится проявлять находчивость. Внучатой племяннице мучающейся с акни пыталась отправить лосьон с witch hazel, которого здесь масса разновидностей, а там они об этом средстве не слыхивали. Когда поискала по интернету поняла, что даже европейский они вряд ли смогут купить (в Польше лосьон делают тоже). Растет этот кустарник в Северной Америке. В местном магазине спиртовый раствор его стоит чуть больше доллара большая бутылка, но он запрещен к перевозу и пересылке на воздушном транспорте. Пришлось найти на Амазоне дороговатый лосьон без спирта, я же не враг самолету и понимаю, что его запретили из-за воспламеняемости. Упоминать witch hazel хоть и не содержащей спирт в декларации означало дразнить гусей - написала “lotion”. Сестра нашла тут каменюку с натуральными вкраплениями камня племянницы garnet/гранат отправляя его почтой, написала “AK souvenir - stone carving”, не солгала же, сувенир с Аляски, природой нарезанный камень :-).

Списки запрещенных к пересылке предметов создан не случайно, не рекомендую игнорировать его, батарейки, спиртосодержащие предметы, горючее и пр. хоть и в маленьком проценте, но могут стать причиной возгорания или взрыва на борту, поэтому принимайте эти списки к вниманию с пониманием и не ищите неприятности там, где их можно избежать :-).

Здравствуйте!
У меня такая проблема- недавно уехала из штатов, где прожила несколько лет. Остались вещи, в основном диски, книги и прочая печатная продукция. Несколько коробок и довольно тяжелых. Прошу друзей чтоб переслали в Москву. Обычной почтой выходит очень дорого.
Вопрос:
Знает ли кто-нибудь способы доставки таких грузов? Почитав форум нашла инфо только для легких посылок или же одной тяжелой посылки. У меня все несколько иначе.
Буду благодарна за советы и помощь.

1 лайк

Тот же вопрос

Добрый день. Я думаю проще обратиться в нормальный сервис, без таких проблем. Пользуюсь качественным сервисом только - pochtoy.com

Я отправлял ноутбук через EMS. Получил в России ровно через две недели в целости и сохранности.

приветствую! Kifard, не подскажите, сколько обошлась доставка ноутбука? В какой город шла посылка?

Ребят, вдруг кому-то полезно будет. В Москву ждала срочно документ из Нью-Йорка. Передали в отправку 14.04.17, вот 17.04.17 поехала в Химки забрала (была возможность заказать и курьера на адрес, я не захотела). Доставлял pochtovichkov.net. Оплатила 25$.

Периодически отправляю посылки из Америки. Сравнивал цены разных контор по отправке. Остановился на planetexpress. Самая дешевая отправка. К сожалению сайт пока только на английском. Юзайте гуглхром для автоперевода страницы.

Сегодня был в USPS, у меня посылка свыше 25кг, отправить можно только Priority Express, цена $335. Это очень дорого, есть другие варианты?

Кроме Экспресс есть просто Priority. Доедет посылка за 2 недели.
Кстати $335 не так уж и много, всего 13 с копейками за килограмм.

Есть еще meest . us(убрать пробелы), но я ими не пользовался, не знаю стоимость и качество их услуг.

Отправляю посылки простой почтой,без проблем.

Подскажите, пожалуйста, подруга собирается мне отправить телефон в Россию, я нахожусь в России, позвонила здесь в UPS, что могут возникнуть следующие проблемы:

  1. сложность отправки от частного лица так как должен быть какой то чек о покупки
  2. посылки стоимости до 200 евро не облагаются налогами , от 200 до 1000 (пропустила мимо ушей, но кажется какими то облагается налогами, а более 1000 так вообще как мне сказали)
  3. телефон должен быть вроде сертифицирован для России, я спросила , что вроде айфоны используют везде, на что получила ответ “телефоны создают для разных стран, поэтому ничем помочь не могут”

Вот я и не знаю что мне делать, боюсь , что возникнут проблемы на таможне , да и переплачивать налоги не хочется( Вроде много кто отправляет айфоны из сша , подскажите как лучше поступить?

Подскажите пожалуйста , подруга из США хочет отправить телефон мне в Россию, какой службой лучше это сделать? если USPS то по россии будет доставляться почтой россии? насколько это безопасно? какие сроки доставки?

Ищу помощь по пересылке флаконов с жидкость в Россию

жидкость со спиртом?

Ребята, поделитесь идеями, кто что отправляет в Россию в подарок, например, родителям или родственникам?
Я хочу собрать посылку к праздникам, отправлять, наверное буду после Нового года…
Интересны идеи, кто что отправляет в качестве подарков?
Хочется также понять, что разрешено к перевозке. У меня было 2 странных инцидента с UPS, когда меня развернули с посылками и отказались принимать. Первый раз с гостинцами из Trader Joes (типа еду в Россию отправлять нельзя), там были баночки с джемом, peanut butter, шоколадки, а второй раз с игрушкой для ребенка (типа Россия не разрешает детскик игрушки ввозить). Я не знаю, может некомпетентные сотрудники попались, но они меня тогда прямо напугали.
USPS вообще принимает все в закрытой коробке, и не проверяет, что внутри. Но хочется знать законы, посылки тут не дешевые, чтобы рисковать :not_i:

https://pe.usps.com/text/imm/ps_013.htm

Отправила посылку из Орландо в Россию через USPS Priority Mail Express в прошлый понедельник. Посылка шла Орландо-Майами-Нью-Йорк, и вот только что пришло сообщение о том, что она покинула Абу Даби =0 Кто периодически отправляет посылки, подскажите пожалуйста - нормально ли это, что всю первую неделю посылка болталась по США, а спустя 11 дней оказалась в Эмиратах?

У нас конверт с документами тоже висит с 13 декабря в Майами:letmein:USPS
Посылки из Орландо получали. Через Абу-Даби ни разу не шло

Сочувствую… Сейчас самая загруженная неделя у них, у меня даже по США конверт priority mail, отправленный в конце прошлой недели, шёл 6 дней вместо привычных 2-3 дней.

Сегодня утром ещё раз обновили локацию: Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW. Фух, доехала наконец-то посылка до России, осталось добраться до Ульяновска.